Форум на ОКУЛУС

Тема 21655, сообщений: 3

Автор Сообщение
Вик
     22 сентября 2009 (04:43)

Доброй ночи!

Только что проснулась от неприятного сна.

Снилось что папа строит дом для всех:себя,меня и мамы из досок.На дворе сильный ветер и мне кажется что дом не выдержет и развалится,а мама всё время меня ругает за то,что опаздываю...

Папа в реальности уже 22 года назад умер.

До его смерти,прибл. за месяц,мне приснился сон,что он едет в лес на санях строить себе дом,там лежат доски,а на них сижу я.

Очень страшно мне!!!

Помогите понять и успокоиться!!!


в споре обычно побеждает нуднейший...
Моргана
     22 сентября 2009 (12:44)

Доброго дня

Сон такой громкоговорящий, что, кажется, расшифровали вы его уже сами..?

Сегодня 22-е число, осень, природа намекает на скорый приход зимы - символическую смерть, дата напомнила Вам об отце... доски - материал для гроба, мама торопит... все это страх смерти, страх потерять ещё одного родного человека, и страх умереть самой. Танатофобия. Вряд ли сон станет вещим - слишком ваша реакция эмоциональна, на вещие сны обычно люди смотрят бесстрастно.

Просто хочется посоветовать обратиться мыслями к древним верованиям, например кельтским (Вик - викканским? , где на смену неизбежной зиме так же неизбежно приходит весна, и с ней - возрождение. Очень хорошо помогает избавиться от страха, ведь мы привычно живем в мире, где жизнь не циклична, а линейна - из пункта А в пункт Б, и дальше - ничего, исчезновение. Думаю, сейчас многие люди видят аналогичные сны, лето закончилось, начались холода, а недавно казалось, что лето будет всегда...

Вик
     22 сентября 2009 (13:28)

Моргана

Спасибо большое за отклик Очень мудрые вещи вы написали. Я и сама позже поняла по реакции отца - не стоит беспокоится,он был сосредоточен на работе и выглядел обычно.

Во всех сонниках на 4 лунный день написано,что снятся родители,а умершие-знак того,что они нас охраняют на этом этапе.

Я поставила свечку.

Ещё раз вам спасибо!


в споре обычно побеждает нуднейший...

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере