Форум на ОКУЛУС

Тема 21658, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sttb
     22 сентября 2009 (10:15)

С учетом развития технологий, хорарные вопросы задаются людьми в разных часовых поясах и местах пребывания.

Есть два варианта построения хорара:

1. На место и время кверента.

2. На место и время астролога, когда он понял вопрос и решил посмотреть хорар.

Мне ближе первый вариант, но иногда я задаю хорар на хорар кверента - и он тоже работает как ни странно. Вернее, дает дополнительные подсказки.

Каким вариантом пользуетесь Вы и почему?

m-ag
     22 сентября 2009 (10:35)

Sttb,хорар на хорар кверента-это уже 3-й пункт.

Лично я пользуюсь и 1 и 2, ели вижу, что хорар не описывает ситуцию вопроса на город астролога, перехожу на 1 дорожку

П.С. См.новости, где показывают соревнование служебных собак. Командующий соревнованиями-полковник, дает команду:"Кабели по 1 дорожке, суки-по 2дорожке .... вперед!"

Sttb
     22 сентября 2009 (10:41)

П.С. См.новости, где показывают соревнование служебных собак. Командующий соревнованиями-полковник, дает команду:"Кабели по 1 дорожке, суки-по 2дорожке .... вперед!"

а как кобели знают, что они не суки?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 сентября 2009 (13:45)

Я думаю первый вариант! И неплохо бы учитывать показатели радикальности! В принципе карта пригодна для получения ответа или нет?

Исключение, если совершенно нет информации о месте или о времени вопроса. Тогда берется место и время астролога!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Reserch
Школа Шестопалова
     22 сентября 2009 (13:47)

Я использую - первый. И только - первый.

m-ag
     22 сентября 2009 (14:21)

Sttb, М.Джонс,У.Лилли, Г.Бонатти,Э.Льюис, С.Зайн строили карты на время и место астролога. Исходили из того, что кверент уже бился над своими проблемами сам. Теперь кверент отдает свое дело на рассмотрение астрологу.

Sttb
     22 сентября 2009 (14:25)

m-ag

да, но раньше кверент физически приходил с вопросом к астрологу. А сейчас - на сайте пишет вопрос человек и ждет ответа. И, например, Вы захотели ответить и еще 10 человек. И каждый зашел посмотрел тему с вопросом на форуме в разное время! И каждый составляет хорар на свое время и место получается. Как же тогда быть?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 сентября 2009 (14:40)

Вы захотели ответить и еще 10 человек. И каждый зашел посмотрел тему с вопросом на форуме в разное время! И каждый составляет хорар на свое время и место получается. Как же тогда быть?

Только что хотел об этом сказать!

То же самое и про сатурн в 7 доме - не могут все быть не компетентны.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sttb
     22 сентября 2009 (15:23)

То же самое и про сатурн в 7 доме - не могут все быть не компетентны.

Если каждый астролог сам строит свой хорар, то тогда карта больше будет отображать личность астролога, и не у всех будет сатурн в 7 доме. Но тогда у каждого по-разному будет отображаться личность кверента и его проблема - а это нелогично.

Селянка
астролог
     22 сентября 2009 (15:59)

например, Вы захотели ответить и еще 10 человек. И каждый зашел посмотрел тему с вопросом на форуме в разное время! И каждый составляет хорар на свое время и место получается.

не знаю, как сейчас, но раньше такая практика существовала на АРГО. Каша была страшная

Потом, если астролог строит хорар на время и место, когда он получил хорар, то он, ИМХО, должен себе отдавать первый дом, а вопрос кверента переформулировать от третьего лица. Поскольку это уже инициатива астролога посмотреть хорар в это время.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере