Форум на ОКУЛУС

Тема 21658, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sttb
     23 сентября 2009 (21:39)

Часть данных игнорируется, часть передергивается и преувеличивается и готово, но так делать не надо.

jin

я использую больше классическую астрологию, Вы - учение Марион Марч, еще кто-то использует формулы Шестопалова и т.д. и т.п... и что же получается, что те, кто используют другие школы, отличные от школы Марч - неправильно делают трактовку? Это просто разные подходы. И я не могу сказать, правильнее мой подход, или Ваш, или Шестопалова, или гамбургские, или Глобы итд.

А интуицию я вообще не исопльзую.. т.к. практика показала, что у меня ее практически нет

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 сентября 2009 (22:32)

Sttb, нет различия между классической и Марион Марч.

И у Глобы классические.

Просто в классической астрологии много белых пятен.

Классическая астрология - это вовсе не астрология астролога с именем "Классический".


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 сентября 2009 (22:37)

На съезде компартии говорили

"Все для человека, все на благо человека" и даже этого человека показывали!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sttb
     24 сентября 2009 (10:08)

Sttb, нет различия между классической и Марион Марч.

Есть различия. Мы же только что с Вами о них говорили - о том же использовании недавно открытых планет в хорарах. Причем тут Классическая астрология - это вовсе не астрология астролога с именем "Классический".?

Я считаю, что использование планет септенера в хорарах - это классическая астрология, а использование транссатурновых планет - это современная астрология. И не надо говорить, что это белые пятна, это просто разные методы, потому что они основаны на разном наборе планет. С таким же успехом можно использовать в хорарах хирон, лилит итд. - ведь они же тоже работают в натале, так почему бы их не использовать в хораре? Это просто разные методы, давайте не будем спорить, что считать классикой, а что - нет. Ведь не я одна пользуюсь только септенером в хораре и другие люди тоже дают правильные ответы. Значит, подход работает. И Ваш подход тоже работает. Так вот я пытаюсь разобраться, почему разные подходы к рассмотрению работают.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 сентября 2009 (11:09)

Sttb, таким же успехом можно использовать в хорарах хирон, лилит итд. - ведь они же тоже работают в натале - они не работают!

Так вот я пытаюсь разобраться, почему разные подходы к рассмотрению работают.

Удачи вам! И да прибудет с вами объективность

7 планет - это не классическая эстрология - это астрология групп людей использующих 7 планет.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 сентября 2009 (11:32)

Почему астрология называется классической?

Потому что с неба упали учебники, под названием

"Классическая астрология", автор БОГ.

Где описаны влияния 7 планет.

В остальных случаях получается, что развитие астрологии закончилось с открытием урана, т.е. в 1789г.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sttb
     24 сентября 2009 (12:10)

jin

они не работают!

А у меня работают! Скажите, если у меня хирон на Асц. - он совсем-совсем не работает, ну ни капельки он не придает двойственности моему характеру, делам, поступкам.. ?? А на соединении плутона тр. и тр. лилит с нат. лилит в 8 доме у меня умерла бабушка - это тоже не показатель "работы"? Совпадение? Я могу привести еще много-много примеров из своей собственной карты и карты своих близки, что работает, а что нет.

Если я отвечаю на хорары, используя только септенер и ответ сбывается, то это тоже не показатель работы?? ведь каждый же основывается не на непонтяно чем, а на собственном опыте и наблюдениях не одного года!

Ну не всегда только принятые Вами подходы работают!

Я не отрицаю развития астрологии, наоборот всячески поддерживаю, я просто говорю, что использую такой подход и что бы Вы не говорили, мой подход у меня объективно работает, я уже писала в другой теме, что специально записываю % сбывающихся прогнозов.

Sttb
     24 сентября 2009 (12:21)

Еще про использование трансатурновых планет в хорарах. А плутон - планета?? Над этим спорят даже ученые..

Из Википедии:

Со своего открытия в 1930 и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX и начале XXI веков во внешней части Солнечной системы было открыто множество объектов. Среди них примечательны Квавар, Седна и особенно Эрида, которая на четверть массивнее Плутона (точнее на 27%).[7]

24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета». Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет вместе с Эридой и Церерой.[8] После переклассификации Плутон был добавлен к списку малых планет и получил № (англ.) 134340 по каталогу Центра малых планет (ЦМП).[9][10]

Некоторые учёные продолжают считать, что Плутон должен быть переклассифицирован обратно в планету.[11]

Для меня в астрологии очень-очень много вопросов. Например, почему же плутон работает в натале, если есть планеты больше его? почему именно плутон? А если описать Седну и проследить ее транзиты, и описать ее влияние.. может она тоже будет работать! Ведь главное в астрологии, как и в любой другой науке - если что-то описано, классифицировано по различных характеристикам, значит уже можно пробовать его работу как теории, так и в практике.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 сентября 2009 (12:49)

Sttb, не забывайте про двойственность - у вас меркурий в 1 доме. Мухи отдельно - котлеты отдельно. А бабушка наверняка умерла когда плутон шел по нептуну и делал секстиль к юпитеру - все это управляет 8 домом (смерть идет и на гармоничных аспектах к 8 дому). Объективность в оценке не помешает!

Что все хорары срабатывают - это абстракционизьм в принципе. А только на септенере - абстракционизьм в квадрате.

Плутон - это планета, которая в отличие от хирона ощущается. И отражает принцип скорпиона - по внешности трудно судить. И гомеопатия - малый размер - мощное влияние. Ученые может и спорят - у них свои критерии, а астрологи нет. Потому что чувствуют всем своим организмом его мощное влияние.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
m-ag
     24 сентября 2009 (13:03)

Sttb, 1 дом-это физическое тело, и не дай,Бог, включиться Вашему Хирону!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере