Форум на ОКУЛУС

Тема 21661, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Lk -
     22 сентября 2009 (16:33)


Люблю дождь.
Sttb
     22 сентября 2009 (16:49)

А почему не сесть и не поговорить с детьми? что так то и так, я знаю, папа вас настраивает против меня, но я ваша мама. Папа обиделся, что я хочу с ним развестись и использует ваши чувства, а вы дети на самом деле здесь вообще ни при чем, даже если мы разведемся, то ни я, ни папа меньше вас любить не будем.

Почему бы не поговорить с детьми в таком ключе? причем не один раз, причем с присутствием отца? Ведь дети уже не маленькие. Детям в таком возрасте можно объяснить, что раньше папа им подарки не покупал, а сейчас резко начал покупать. Почему? И все в этом же духе.. с людьми надо говорить. А дети - это такие же люди взрослые, просто еще маленькие.

С детьми надо говорить. По сто раз в день говорить. И говорить о том, что все подарки, которые дарит папа - это ваши ОБЩИЕ подарки, потому что по закону у вас общие деньги и все, что кто-то из вас покупает детям - оно идет не от мамы или папы, а от двоих родителей, неважно, кто этот подарок или поездку преподнес.

Вспоминайте при детях ваши хорошие моменты с ними, куда вы ездили, какие вы им подарки преподносили. Итд.итп.

А с папой жестко поговорите и скажите, что если он будет манипулировать детьми, то вы будете манипулировать всем его окружением - будете звонить ему на работу и говорить, какой он ужасный отец отбирает детей, будете звонить его родственникам.. и вообще. Лучшая защита - это нападение. Может, методы не высоконравственные, но это мое ИМХО. За детей пасть поррррьву всем

Малиновская
     22 сентября 2009 (16:56)

STTB,

спасибо за совет!

С детьми я говорила, пыталась объяснить, все как есть... Наверное, говорить надо чаще, как ты пишешь, по сто раз в день...

Дочке уже невмоготу эта тема - как только я начинаю ее затрагивать, она просто закрывает ладошками уши и кричит - мама, хватит об этом!!!

Дети на пределе!!!

A
     22 сентября 2009 (17:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Малиновская,

может Вам с детьми просто пойти к псиxологу, можно и мужа взять, если он согласится. А если, нет, так просто с детьми. Там профессионалы смогут помочь xотя бы детям подать всю ситуацию ТАК, как можно и следует подавать в соответствии с иx возрастом, сделанным псиx.ущербом и без емоциональности.


Слава Україні !
Sttb
     22 сентября 2009 (17:15)

Дети на пределе!!!

Так говорите о позитиве!

Типа, а помнишь, мы ездили на море/к бабушке/в зоопарк, как там было весело. А потом сказать, а давай отвлечемся от этих всех забот и сходим как раньше погуляем, можно на карусели, будем кушать мороженое пить молочные коктейли..

А подарки могут быть необязательно дорогими: например, мы в детстве в таком возрасте составляли тетрадки-анкеты, которые потом заполняли друзья, одноклассники.. было очень интересно, покажите ребенку что-то, какой-то секретик ваш общий. Поставьте им новые интересные игрушки на комп - пусть играют! Делайте для них то, до чего еще пока не додумался папа ))))

А вообще, смотрите какая позитивная ситуация вырисовывается: у вас есть стимул дать детям повышенное внимание. ОТ этого и вы, и дети только выиграют. И не бойтесь "покупать" детей вниманием. А если дети будут говорить: мама, ну не пойду я с тобой, так вы прямо говорите детям: что а может я хочу, дети, на всю жизнь вперед дать вам много-много материнского внимания, а то папа отберет вас через суд и мы больше никогда-никогда не увидимся.. ведь это будет грустно-прегрустно и обидно, так что давайте пока есть возможность будем вместе веселиться и кушать мороженое на каруселях

Малиновская
     22 сентября 2009 (17:25)

У меня положительные эмоции от этого предложения про карусели!

Благодарю!!!

А про психолога - муж категорически не хочет со мной никуда ходить, так и говорит - заварила кашу -расхлебывай сама.

Иринка
     22 сентября 2009 (18:12)

Малиновская, тут все решит ваше спокойствие душевное, сила Духа, ясное четкое видение ситуации. Дети мудры, чисты, все сами увидят.Вот в спокойствии вашем что всплывет как верное действие, то и осуществляйте с любовью.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Galaxyalex
     22 сентября 2009 (18:16)

С детьми я говорила, пыталась объяснить, все как есть... Наверное, говорить надо чаще, как ты пишешь, по сто раз в день...

Дочке уже невмоготу эта тема - как только я начинаю ее затрагивать, она просто закрывает ладошками уши и кричит - мама, хватит об этом!!!

Дети на пределе!!!

Вот видите в попытке настpоить детей пpотив отца, вы их настpаиваете пpотив себя.

Дети не дуpаки: понимают.

Кстати, из-за того, что вы не pазвелись, а начали новые отношения, дети могут желеть папу. Делайте выводы. Надо сначала pазвестись, а потом уже заводить новые отношения. Так что, нашли мы вашу ошибку и пpичину всех пpоблем


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 сентября 2009 (18:29)

Кстати, пpоблема многих матеpей в том, что они считают, что pебенок не может думать самостоятельно. Вот и в этом случае, обида детей на мать, за то, что она "бpосает" отца выливается в пpедположении о его "настpое" детей пpотив матеpи.


Европа будет Свободной!!!
A
     22 сентября 2009 (20:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

А про психолога - муж категорически не хочет со мной никуда ходить

Не xочет, так и не тащите. Сxодите одна с детьми, или уж совсем одна. Вам расскажут, как надо с детьми общаться, как им следует все рассказать о разводе, и чего не следует говорить (учитывая специфическую Вашу ситуацию) детям.

Вобщем, сейчас сложнее всего именно им - детям


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере