Форум на ОКУЛУС

Тема 21674, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     22 сентября 2009 (18:30)

Как определить эту планету? Просто та, у которой больше всего мажорных аспектов? И должны быть гармоничные и напряженные или нет? Или у которой больше всего точных аспектов?

Есть ли какая программа, определяющая такую планету?

И что такая планета дает карте? Место приложения сил? Как отражается то, сильная планета или слабая является королем аспектов?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Миндаль
     22 сентября 2009 (19:57)

Возможно в Зете, когда ставишь авестийскую афетику, внизу слева Dominus Gentura - это оно.

Если у планеты много аспектов, то она может влиять на другие планеты, другие сферы жизни, получается, когда по планетам взаимодействующим через аспект, проходит прогрессивная планета, она как гирлянду включает всю цепочку. ИМХО

fancy
Karma chameleon
     22 сентября 2009 (20:13)

Desianna , Dominus Genitura или или Владыкой Рождения называют наиболее сильную планету в гороскопе.

Аспекты тут не причем вроде.. или причем?

а про влияние планеты с множеством аспектов думаю да так и есть.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Купидошка
ФЕЯ
     22 сентября 2009 (22:48)

Король аспектов (Rex aspectarius) — попросту говоря, это планета, самая сильная по аспектированности. А говоря сложнее, это

планета, имеющая в дуговых аспектах наибольшее количество баллов по абсолютному значению. Поскольку разные астрологи приписывают каждому определённому аспекту своё количество баллов, не всегда возможно однозначно определить Короля Аспектов. Считается, что любое прохождение этой планеты (в транзитах, прогрессиях и т.д.) будет наиболее значимым, чувствительным для человека. Так как Король Аспектов связан аспектами с наибольшим количеством других планет гороскопа, он будет определять ту доминанту, которая проявляется в большинстве жизненных ситуаций, событий, привычек, занятий человека, и т.п.

понятно, что ничего не понятно


могу фейнуть, могу и офеячить
fancy
Karma chameleon
     22 сентября 2009 (23:54)

Купидошка , посмотрела.. у меня Марс выходит если посчитать. И в авестийской системе он высвечивается как Доминус Дженитура. Может правда это одно и тоже?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     23 сентября 2009 (11:08)

Извините можно вопрос?

Смотрю в Зет 8 и 9, авестийскую афектику не могу найти. В 9 вообще нет выбора, а в 8 нельзя выбрать авестийскую, а только по Лилли..

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2009 (12:17)

Special K , зет 8 лайт у вас стоит?

Если да, то это на панели значок конфигурации - и там можно выбрать Авестийскую. а в авестийской конфигурации и афетика будет авестийская.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     23 сентября 2009 (12:25)

да лайт

смотрите:

http://s46.radikal.ru/i112/0909/9e/97f3bcde4a94.jpg

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2009 (12:37)

Special K , там на панели, не в установках карты, а на панели инструментов вверху окна с картой, есть такой значок в виде блокнотика, пятая кнопка справа. Если подводите туда мышку пишут - конфигурация. Выбираете там Авестийская. И тогда автоматически подключается авестийская афетика и прочие причиндалы этой системы типа Доминус Дженитура, анарета, алькокоден и т.п.

Или же если автоматически не подключились - открывает вот это окошко с установками, на которое вы скриншот сделали постом выше и кнопочка Авестийской афетики уже будет активна.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     23 сентября 2009 (13:51)

аааааааааа, всё, поняла)спасибо!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере