Форум на ОКУЛУС

Тема 21683, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2009 (00:50)

Если например у одного человека упр. 7 дома МАрс, а у другого - Сатурн. То Марс, как планета быстрая чаще меняет свое положение, то есть получается ситуация с партнерами у 1 человека будет меняться чаще чем у второго? Или надо сразу смотреть для быстрых планет прогрессии или дирекции?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Laal Kholkein
     23 сентября 2009 (01:25)

ну да, психологически потребность сменить что-то, в том числе и партнера, у Марса чаще и сильнее, у Сатурна гораздо медленнее.

а дирекции с прогрессиями смотреть никогда не помешает! Алексей Агафонов, например, еще карты рассматривает в 9 гармонике, очень показательно у него это выходит!


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
спутница
     23 сентября 2009 (10:46)

ну да, психологически потребность сменить что-то, в том числе и партнера, у Марса чаще и сильнее, у Сатурна гораздо медленнее.

Не все так однозначно.

1. Марс и Сатурн - совершенно разные по своей природе.

2. Марс в зависимости от знака тоже бывает с разными скоростями и уровнями проявления.

Если НЕ ретро:

- например Марс в Тельце - ооочень нетороплив, если в Овне - сами понимаете его реакцию

- в Рыбах или Раке - внешнее проявление сразу не раскусите, только если воспринимаете тонкий план - "увидите", зато в Овне - сам себя покажет.

А про Марс-ретро - это отдельная статья - даже в Овне он неактивный, или малоскоростной.

Но без учета аспектов этих планет информация будет неполная и искаженная.

Бывают карты, например, Марс в оппозиции с Нептуном и а квадрате к Урану - что думаете о скорости Марса

Соединение (квадрат, оппозиция) с Нептуном - это один Марс.

То же самое, но с Ураном - это совсем другой Марс.

С Плутоном или Сатурном - каждый раз все по-разному. И это при Марсе в одном и том же знаке.

Однако, психологическую потребность вообще описывает не только Марс и Сатурн в карте.

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2009 (11:01)

спутница , да конечно от положения планеты в знаке зависит, но меня интересовала скорее скорость движения планеты в транзитах и в соответствии с этим изменения в сфере жизни, управляемой планетой.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
спутница
     23 сентября 2009 (11:03)

fancy

конечно, чем медленнее планета, тем ощутимее транзит

Но и Марс и Сатурн считаются "вредителями",

и эффект их транзитов по силе ощутимости бывает аналогичным, но по продолжительности - разным

Juls
     23 сентября 2009 (12:49)

Fancy

Очень интересная тема!

Я обратила внимание, что Асц это показывает. Это мы и наши потребности в чем-то.

Например, у меня Асц , упр. - быстр в транзитах, и я больше нуждаюсь в частой смене окружения, чем мой муж с упр. , хотя по твоей логике получалось бы наоборот.

Juls
     23 сентября 2009 (12:52)

Fancy

На форуме много людей с Асц в Раке, они часто говорят о смене партнеров, поиске любви, а вполне редкие люди с Асц в между строк упоминают о любви к кому-то годами, даже неразделенной или на расстоянии.

Как ты думаешь?

fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2009 (12:57)

хотя по твоей логике получалось бы наоборот.

по моей логике - в смысле если смотреть по 7 дому, а не по 1 потребность в смене окружения?

У меня вот в карте и так и так выходит - МАрс с Венерой обе планеты быстрые и одна другую догоняет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Juls
     23 сентября 2009 (13:03)

Значит, логика взаимная.

Все равно твои поступки от Асц.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 сентября 2009 (17:12)

Для марса показателен знак скорпиона!

Пока не включается плутон человек живет по марсу его низкой проработке - агрессия, спорт, необходимость отстаивать собственные права, секс -в самом простом его понимании.

А при включении плутона, происходит глубинное осознание своей мотивации, развивается способность контролировать свою мотивацию, глубое понимание природы сексуальной энергии.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере