Форум на ОКУЛУС

Тема 21685, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     23 сентября 2009 (22:18)

Имхо евро тоже упадет, кому нужны евро когда доллар рухнет?

Как кому? Pезеpвная волюта вместо доллаpа. Тут же много стpан заинтеpесовано в стабильности Евpо. Эпоха Водолея как никак.


Европа будет Свободной!!!
Only
     23 сентября 2009 (23:30)

Galaxyalex

ай-я-яй как не красиво...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     24 сентября 2009 (03:58)

Нани !!! я с Вами)))

Снижение курса евро будет пропорционально доле европейского экспорта продаваемого за доллары за минусом доли резервов евро банка в долларах США и их ценных бумагах..

Лившиц сказал - доллар никогда не рухнет...оч оптимистично (сам то он в это верит?)

Гос администрация на той неделе решила наконец таки отреформировать ФРС - то есть влияние сионских мудрецов с Уол Стрита на мировую экономику...мне вот интересно пройдет ли это через конгресс или сенат..и даже если пройдет - как долго после этого (в днях или неделях) останется при жизни министр финансов - который все это затеял и сам президент Обама) ведь развязывание третьей мировой войны гораздо выгоднее нежели лишение возможности наживаться на всей мировой экономике..

В мае - ФРС сама скупила 50 % очередной порции облигаций(что ей запрещено законом)..патаму шо уже никто не покупает...а дефицит бюджета астрономический - вот эту скрытую инфляцию и хочет ограничить министерство финансов...если бы америка была обыкновенной демократией - то его потуги понять можно,но все дело в том , что всю правду о ней мы узнаем немного позднее - и поймем кто конкретно ей управляет(США-МММ пирамида уже дошла до своего максимального расширения и мы ждем когда она рухнет и как быстро,быстро это значит кинуть китай на 2 триллиона долларов и японию на один,медленно - сварить жабу заживо как на уроках биологии,оно как бы и не больно а результат всегда летальный)

Цена на золото будет расти и дальше - поскольку китай скупает (точнее обменивает доллар на золото) но без фанатизма- потому что во втором случае цена золота станет астрономической..

Экономика- это системный кризис,пропаганда по ТВ - мол метастазы рассасываются и на щеках пациента появился легко угадываемый румянец - тоже ложь.

Крупнейший контейнерный перевозчик Maersk считает что мы вернемся к докризисному состоянию через 10 лет..если доллар не рухнет.

Ведущие экономические журналы Нью Йорка напечатали в марте- не ждите более доходов от недвижимости НИКОГДА ! она перестала быть инвестицией...вы купили за 100 тыс через 10 лет ваши затраты на эту недвижимость с процентами банку- суммарно 200 тыс , в задачнике спрашивается на сколько за 10 лет выросли доходы населения ?что бы перекупить у вас эту недвижимость...очевидно что ипотека в америке была от 3 до 5 % , и крах рынка был в 4 раза медленне чем в СНГ (в снг от 13% + скрытые затраты)...на что америке понадобилось 30 лет мы успели за 10....но у нас как бы и не крах ипотеки - у нас просто банки перестали давать кредиты...то есть полный крах финансовой системы.

при всем при том затраты моей знакомой на достройку комнаты 30 кв метров с бетонным фундаментом составили 4000 долларов в ценах 2009 года (без внутренней штукатурки стен - но с крышей)внешняя отделка пенопластом&штукатуркой 2х эт домика обошлась в полторы тысячи долларов - делали сами без строителей которые оборзели....вот и скажите мне а за что платить 1000-5000 долларов за квадратный метр? а в 16 этажном доме затраты меньше указанных...отсутствие совести и жажда наживы обеспечила крах экономики всего мира..корни события в отказе США от золотого стандарта и неконтролируемость ФРС(читай владельцев Банков Уол Стрита) ...более того с этой шайкой связана война в ираке и падение 2х небоскребов в Нью Йорке...и как говорят 10 000 работников еврейской национальности не оказались на работе в этот день в этих зданиях - потому что им всем сказали остаться дома,дабы не допустить очередного освенцима,почему не пожалели испанцев и англосаксов я так и не понял)..шайка готовила и иранские события с плацдармом в грузии ,но саакашвили спас Иран своей Осетинской авантюрой- он провалил планы Уол Стрита..

США потребляют 50% всего валового мирового продукта!!!крах этой экономики ( которая на 80 % здорова и сейчас) это крах всего - потому что китай производит для этого рынка все!20% американской экономики это спекулятивный сектор где можно зарабатывать сверх доходы на спекуляции воздухом,Обама хочет пожертвовать этому монстру 24 триллиона долларов!!!чем убьёт слона...а если не пожертвует - убьют его...это просто очевидно.

При буше одного из министров финансов уволили за неумение соглашаться на требования банков Уол Стрита))))))))))))))))он хотел блага своему народу - а его просто ушли...

вопрос про доллар кажется был))))))))))))))))

P.S. оно все обрушится - только потому что ВТО и глобализация это ненормально...на медне

прочитал :"демократия- это когда золотой миллиард "демос" обслуживается окружающими его рабами" и на фоне происходящего -это правда!

"Всякое дерево узнается по его плодам" И.Христос

плоды- мы на игле импорта ВСЕГО , а экспортируем мы рабсилу и сырье,нас заставляют покупать то ,что в принципе мы могли бы производить и сами...наших правителей умело развращают неправедными богатствами и приводят их к власти при помощи иностранной поддержки для того что бы они вредили своим народам...поля не распаханы ,деревни пустеют ,заводы стоят - остались базары и работники получающие зарплаты из госбюджета- ну и как долго все это будет длится?Это давно вопрос Национальной Безопасности на всем славянском пространстве.

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     24 сентября 2009 (14:15)

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/1929...tvennyj.html

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     24 сентября 2009 (14:15)

сорри -сглючило два поста за один раз

Irbis
временно не консультирую
     24 сентября 2009 (14:50)

Я не думаю, что сейчас: когда меркурий ретро и главенствует водолейская троица (соединение все еще в пределах орбиса), можно выносить суждение о цене и выгодности вложений в недвижимость.

Хотя я как раз приедерживаюсь мнения, что с приходом плутона в козерог, недвижимость будет в цене (козерог и сатурн естественные сигнификаторы земли и недвижимости), но учитывая, что это плутон, можно ожидать как больших прибылей, так и больших потерь... Вообще о перспективе на ближайший год или годы я бы говорила на квадрате экзальтирующего сатурна в весах к плутону, все в том же козероге.

Понятно, что козерог, это не стрелец и будет полное перераспределени ценностей, от виртуальных и эфемерным к более реальным, но жизнь продолжается ...


Бояться - значит не доВериться Богу...
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     24 сентября 2009 (15:06)

О , Ирбис))))

дело не в козероге)))а в козлах с Уолл Стрита)))

перераспределение ценностей уже началось))) точнее их переоценка...хочется верить что здравый смысл все таки победит и мы будем жить поживать и добра наживать...но чёт большая часть торгового флота сейчас на приколе))) и счастья даже на директном меркурии как то не предвидится))

Galaxyalex
     24 сентября 2009 (15:54)

Galaxyalex

ай-я-яй как не красиво...

Чего не кpасиво-то?


Европа будет Свободной!!!
платье в горошек
     24 сентября 2009 (17:15)

Ой, а если гривники есть их менять на доллары?

Или в мешок (в банк точно пока не понесу) национальную валюту копить?

В нас то выборы Президента грядут, экспорт стоит, с бюджетом тоже кабздец...

Как быть?

cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     25 сентября 2009 (16:22)

золотые слитки покупайте если гривен много и вы ими в ближайшем будущем не собираетесь пользоваться- критический период арель-октябрь 2010 года когда доллар отменят крайне неожиданно- если не отменят обменяете золото назад- но с вас снимут не менее 5 % стоимости

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере