Форум на ОКУЛУС

Тема 21721, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     24 сентября 2009 (15:00)

Подскажите пожста - если человек венчался в церкви, потом развелся со своим партнером, но впоследствии в течении долгого времени не может устроить свою личную жизнь, является ли это причиной препятствий и неудач в личной жизни?

Спасибо за отзывы!

пс. смотря на А. Пугачеву начинаю сомневаться в этой связи..

Sunrise
     24 сентября 2009 (15:22)

Люди, откликнитесь пожста!!! тема не высосана из пальца, жизненно важная! помогите пожста разобраться, советом или знаниями, кто чем может!

не могу смотреть больше как человек страдает

РаИНЬ
     24 сентября 2009 (15:24)

Cutie у меня тоже очень долго не ладится с личной жизнью....хоть я и не кусаюсь....Не венчалась с бывшим мужем....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Sunrise
     24 сентября 2009 (15:36)

Ра-ра-ра я не понимаю в чем проблема тогда..

отношения есть, но постоянно что-то происходит и они распадаются..

очень хочу помочь, но не знаю как..

Жемчужина
Сияющая
     24 сентября 2009 (16:35)

Cutie,

я считаю, что это предрассудки. Или попытка т.о. себе объяснить происходящее. Или вдолбленный в голову психологический барьер.

Венчание - это обряд. Да, священный и сокральный. Но обрядовость - человеческое изобретение. Не Божье. Не думаю, что Господь хоть кому-то из нас желал такого "наказания". Это похоже на месть и противоречит самой идее Бога, как Безусловной Вселенской Любви.

Так что не парьтесь. Снимется внутренний барьер и запрет, - и все наладится.

Sunrise
     24 сентября 2009 (16:38)

Жемчужина

В том то и дело, если бы это касалось меня, я бы может и справилась..

понимаете у нее только в недавнем времени прекратились сны где она еще жена. последний сон был о том, что ее муж умер, ей это сообщила свекровь. вроде он перестал к ней приходить во сне.

может на ней что-то есть? она никогда не обращалась к специалистам.. я уже и не знаю что думать.. у ее ровесниц хоть детишки есть, а у нее никого

БезНика
     24 сентября 2009 (16:44)

Моя коллега вышла замуж и венчалась в 18 лет, через 2 года развелась. Сейчас ей 33 и она не замужем, хотя девушка очень яркая. Связано ли это с венчанием, не знаю.

Sunrise
     24 сентября 2009 (16:46)

БезНика у нас та же история..

те же 18 лет, правда брак был 6 лет. никто и подумать из мужчин и женщин не может, что у нее не устроена личная жизнь..

Жемчужина
Сияющая
     24 сентября 2009 (16:53)

А девушке сколько лет?

Во-первых, мы не в курсе здесь, сколько времени прошло с момента расставания до сегодняшнего дня, когда сны "только прекратились".

Во-вторых, в этом нет ничего удивительного. Женщины в принципе склонны больше и дольше фиксироваться на личных взаимоотношениях, чем мужчины.

В-третьих, могут быть и астрологические объясниния этому "увязанию" в прошлых отношениях. Например, в часто не дает легко "отпустить" человека.

В-четвертых, я все-таки не склонна в данной ситуации "наводить тень на плетень" в виде того, что "на ней что-то есть".

Уважаемая Cutie, поверьте человеку через все это прошедшему, а также имеющему отношение к психолгии, в т.ч. экзистенциальной и клинической.

Такая позиция - всего лишь попытка избежания травматического опыта и принятия ответственности на себя. За ситуацию, за то, что случился разрыв, за то, что не в состоянии сейчас построить новых отношений.

Сожалею, но это путь в НИКУДА.

Да это больно, признать, что это всего лишь реальность. Нет никаких "порч", "приворотов" и пр. Да это страшно, признать, что и ты отчасти ответственнен за то, ЧТО ты потерял. Страшно и больно признаться себе, что на данный момент ты не состоятелен и не успешен в построении новых взаимоотношений. И очень сложно не скатиться в тотальную жалость к себе и суеверия.

Но только пройдя через все эти этапы, приняв ситуацию и себя в ней, можно обрести почву под ногами и начать восхождение.

Все проходят эти этапы по-разному: кто-то раньше, кто-то позже и дольше. Кто-то самостоятельно, а кто-то с помощью специалиста. Все индивидуально.

И рещение о выборе своего пути - индивидуально.

Сожалею, но вы не сможете прожить за другого человека его жизнь.

Можно только быть рядом.

P.S. Очень Вам не советую рассказывать девушке о подобных "примерах", если не хотете намертво впечатать в ее мозг этот импринт!!!

Такие вещи очень легко "гнездятся" в головах (в силу приведенных выше особенностей человеческой и женской психики), а вот "вытравить" их крайне сложно.

Результат будет "на лицо" и очень печальный....

платье в горошек
     24 сентября 2009 (17:02)

Cutie, думаю, проблема здесь в другом.

Но так или иначе, нужен комплексный подход в решении, а не "высмыкивать" каки-то факты с прошлой жизни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере