Форум на ОКУЛУС

Тема 21721, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     24 сентября 2009 (17:06)

Жемчужина спасибо за отзыв!

девушке 31 год скоро будет. брак распался 7 лет назад, по-моему достаточный срок. за это время у нее были отношения, но все они заканчивались печально и не по ее инициативе.. сны прекратились более полугода назад.

да и брак распался вообщем то не из-за нее.

пс. вот только сегодня распались еще одни ее отношения, как оказалось, у мужчины была другая дама.

я вот скоро поеду к ней и если честно не знаю что говорить человеку в качестве слов приободрения..

может поможете?

пс. кстати у нее таких мыслей не возникало что на ней "что-то" есть, это уже мысли близкого ей окружения!

Sunrise
     24 сентября 2009 (17:07)

платье в горошек а в чем проблема?

ее данные есть на другой заявленной мной теме, если интересно

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 сентября 2009 (19:17)

Время и дата венчания влияют на последующую жизнь до развода. А дальше гороскоп венчания уже не работает.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Dina_Ra
Anna
     24 сентября 2009 (19:25)

Cutie, дело точно не в венчании. Ведь и венчанные отношения тоже распались! Вы бы на это обратили внимание - распадаются не только отношения ПОСЛЕ венчания, а вообще все.

Это что-то из детства. Установка какая-то.

Отправьте к профессиональному психологу.

На счет наводок, которые могут быть ней - может и есть, может и нет. Опять же надо к спецу.

Надо не рассуждать, а брать - да делать.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Жемчужина
Сияющая
     24 сентября 2009 (19:36)

Господа и Дамы,

осмелюсь вам напомнить главный принцип людей продвинутых эзотерически и экзистенциально:

не просят - не лезь!!!

Брать и делать может только сама девушка.

Я бы не спешила к ней "со словами утешения". Ведь, обратите внимание: то, что "на ней что-то есть" - это мнение не девушки, а ее родственников и окружения!

Так ли она несчастна, как вам это кажется??? Или как были бы ВЫ несчастны на ее месте в подобной ситуации? Не проецируете ли вы свои внутренние заморочки на внешний "объект"?

Сдержите себя, оставьте свое сочувствие при себе, если человек явственно не дает вам понять, что ему нужно именно это.

Не надо вашей жалостью делать девочку ущербной.

Света вам на Пути.

Dina_Ra
Anna
     24 сентября 2009 (20:03)

Жемчужина, так вроде именно просят

Сutie, едет к ней, чтобы поддержать и что-то посоветовать, если она верно выразилась.

И раз там драма еще очень свежа, то вряд ли девушка сейчас в состоянии трезво мыслить, раз зовет на помощь подругу.

В конце концов, мы все прибегаем к поддержке и советам друзей, родственников.

И, конечно, не всегда, но иногда они оказываются правы, т.к. наблюдают ситуацию не изнутри, а со стороны.

В любом случае порекомендовать хорошего психолога - практически безпроигрышный и безопасный вариант.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Жемчужина
Сияющая
     24 сентября 2009 (20:08)

Dina_Ra,

КТО просит? В этом заключается главный вопрос.

Девушка просит???

Если просит: конкретно, словами - вопросов нет, нужно оказать посильную и разумную помощь. Опять же не пытаясь прожить ЕЕ жизнь на СВОЙ манер.

л.шмидт
     24 сентября 2009 (20:14)

Жемчужина правильно говорит не заморчиваться и всё.

мой пример. венчалась в 1989. Развелась в начале 2002, летом сходила к батюшке. Объяснила ситуцию, почему развод.

понял.. дал своё согласие, но сказал, что этого мало, надо ещё и в областную епархию съездить - как они отнесутся... я не ездила, вышла замуж через год,

да, были препятствия. Но лишь в виде бюрократических проволочек - будущий муж разводился, потом документы из-за границы теряли срок...

Любая замороченная девушка оценила бы это как плохой знак для будущего брака. Паникующие подружки и родственники подлили бы огня в масло.

Я про это не думала, т.к. даже и не вспомнила, что ещё "не разведена".

но венчаться больше не хочу

кстати, бывший муж вообще не ходил в церковь за разводом. А женился через 1.5 месяца после получения свидетельства о разводе.

Жемчужина
Сияющая
     24 сентября 2009 (20:23)

Лада ,

я тоже за то, чтобы больше трезвости ума и меньше мракобесия.

P.S. Не в адрес участников беседы. В общем смысле.

л.шмидт
     24 сентября 2009 (20:38)

Ольга, да. Мы сами роем могилу своими стрзхами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере