Форум на ОКУЛУС

Тема 21727, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
amairani
     24 сентября 2009 (19:21)

Уважаемые эзотерики

Может, есть у кого-нибудь ссылки на что-либо написанное по этому вопросу либо свои мысли...

Сейчас сформулирую вопрос, он бродит у меня в голове уже несколько дней.

Есть ли,или, вернее даже, какая есть связь между силой планеты в гороскопе и тем, на что человеку надо больше ориентрироваться в своем движении по жизни.

Немного поясню: Например, у человека очень слаба Луна, но,при этом, она в трине с ВЛУ - надо ли ему развивать в себе качества Луны. Или, наоборот, Луна потому слаба, что в этой жизни её качества человеку не нужны для правильного развития?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
РаИНЬ
     24 сентября 2009 (19:26)

amairani

я не спец...тоже интересно...а что значит по-вашему "слабая Луна"...

у меня по баллам она тоже самая "слабая", но стоит в 13 гр. - гр. такой...ой!

имхо: Луну развить, проработать можно ли???


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Reserch
Школа Шестопалова
     24 сентября 2009 (20:19)

Молчу..

слишком много ассоциаций!

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     24 сентября 2009 (21:00)

amairani

Что значит?? Ой..

Как это могут быть вообще не нужны качества ЛЮБОЙ планеты для правильного развития?

Все профессии важны,

Все профессии нужны!

(с)

Мне кажется, Вам надо поразмышлять над вопросом "гармонии"... "гармоничности"...

Подумайте об этом..


Errare humanum est, ignoscere divinum
amairani
     24 сентября 2009 (21:47)

Ну вот просто если - все мы приходим в этот мир в моменты, которые, если верить некоторым источникам, выбираем сами.

Соответсвенно, не случайно, что мы выбрали тот момент, когда (например,Луна) не будет в этом воплощении человека помогать ему проявлять (допустистим) в достаточной степени гармонично принципы, которые ей (этой планете) приписываются.

Т.е. в любом случае есть ведь планеты, чье влияние макимально (например, ) у кого-нибудь.

И вот вопрос - я ведь не имею ввиду совсем "забить" на принцип Луны. А просто больше ориентироваться в своем развитии на более сильные планеты.

Может, конечно, что мы пришли на Землю, чтобы развивать свои слабые планеты с помощью сильных. Но всё же возможно ведь, что принципы слаых планет как раз-таки и были закрыты по причине, что их раскрытие в этой жизни не будет способствовать осуществлени основной задачи человека.

Ну вот еще поясню немного на своих ощущениях по поводу своей жизни.

У меня во включенных .

И слабы.

Ненавижу какие-либо конфликты с детства. Влияние на других не люблю ни сама оказывать,а еще больше не переношу, когда давят на меня. Есть такое ощущение (а,может, я где-то читала), что все конфликты при таком положении остались в прошлой жизни. Но я даже и не хочу развивать с .

По поводу - может, и можно ее развить. Я думаю, даже точно можно, как и любую другую планету - посмотреть описания,как она проявляется гармонично и следить за своими реакциями в соответвующих ситуациях. При этом стараться, так сказать,придерживаться эталона. Постепенно это станет нормой, привычкой, а потом уже и притянутой за уши естественностью.

Только вот нужно ли это?

Каллиста, спасибо. Гармония - это круто, у меня, может, и к сожалению, одни трины в гороскопе. Я мучительно из себя лень выдавливаю по капле. Внутри себя я достаточно гармоничный человек, как уж это в виртуале проявляется, я не знаю , но Ваши слова мне, кстати, очень понравились в прошлой теме


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     24 сентября 2009 (22:00)

amairani

Понимаете...

...

Слабы...

Развить их это не значит полюбить конфликты. Это значит - не привлекать их... Это значит гармонично проявлять их принципы.

Гармоничная карта - далеко не от тринов зависит. А от гармоничного проявления (!) принципов планет.

Сильные планеты тоже требуют развивать гармоничность. Равно как и слабые.

Посмотрите на Львов.

Вы, кстати, сами не Лев? Что-то мне так показалось...

Они могут быть самовлюбленными до умопомрачения! А могут быть щедрыми и отдающими.

Понимаете?

Вообще меня натолкнуло... Может Вам почитать у Дарагана книгу по кармической астрологии...


Errare humanum est, ignoscere divinum
amairani
     24 сентября 2009 (22:24)

я самовлюбленная, по Вашему? Не, во льве у меня ничего,кроме . Я дева, как и Вы, кажется.

Дело всё же не в кармической астрологии. Если брать классику кармического предназначения - ВЛУ - то он у меня в (правда орб широкий) с в 6-м доме. Более прямой путь придумать сложно. Это уже как бы задачка для совсем умных - мало того, что в Деве, так еще и в 6м доме, чтобы уже точно не запуталась со своими задачами в текущем воплощении... В 12м ничего нет, кроме Асц, зато половина планет в 6-м в деве.

Я не знаю, что Вы про меня думаете, на самом деле, но почему-то Ваши слова срезонировали с той проблемой, которую я сейчас обдумываю.

Вот всё же не могу понять - при таком положении планет и узлов стоит ли в какой-то особой степени делать упор на принципы слабых планет.

Про гармонию - да, полностью согласна. Она при любом раскладе не помешает. С и у меня, вроде, пока есть взимопонимание (по мере сил). Вот только заставляет задуматься последнее время.

И спасибо Вам, кстати


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     24 сентября 2009 (22:31)

Да не

Про Львов - это я просто пример привела

А предположила, что Вы - Лев, потому что вспомнила Вашу тему про Сатурн по Солнцу... раньше, чем у меня...

Да, я Дева.

У меня тоже полгороскопа в 6 доме. А вот Луна в 12...

Ну мы же на эзотерическом сайте Тут сплошной резонанс Если мои слова могут помочь - так вдвойне здорово

Стоит. Именно на принципы слабых! Не забывать про СЛУ, и при этом обращать внимание на сильные

А , как женская планета - должна стать гармоничной в обязательном порядке

Это я Вам по себе могу сказать на все 100!

Сколько я с ней билась!!!


Errare humanum est, ignoscere divinum
fancy
Karma chameleon
     24 сентября 2009 (22:35)

В 12м ничего нет, кроме Асц

Асц это граница между 1 и 12-м вроде как..разве нет?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
amairani
     24 сентября 2009 (22:47)

Ладно, я поняла. На самом деле каким-то странным образом именно Ваши слова в той теме дали толчок этому направлению моих мыслей. Т.ч. на самом деле спасибо. Буду пытаться.

Вам

Не просто же так я родилась женщиной в этой жизни. С другой стороны, всё же думаю, надо ее проявлять как-то в соответсвии с принципами СЛУ в .

(Если я вдруг начну лепить рака из её козерожьей натуры гармонии от этого не будет )


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере