Форум на ОКУЛУС

Тема 21730, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Olmert
     25 сентября 2009 (10:00)

Reserch, ну не хорошо это. Я вам второй раз задаю вопрос:

ну объясните - что тогда есть обитель и экзальтация? И в чем разница между ними? Есла разница есть, тогда обитель/экзальтация в одном знаке невозможны. Если разницы - нет, тогда все планеты и экзальтируют в знаках владения, в связи с чем экзальтация как явление - бессмысленна.

Olmert
     25 сентября 2009 (10:04)

Чайка, Есть опыт прошлых воплощений, эта лишь точка показывающая этот самый опыт. Точка, не имеющая собственной энергии. Как тогда она может экзальтировать и падать, если энергии у нее нет? Чем ей экзальтировать?

Olmert
     25 сентября 2009 (10:10)

Selena, но так даже посмотреть - Прозерпина, ну куда уже медленней, а экзальтирует в самом подвижном и непоседливом знаке?? Чего она там такого привлекательного нашла? Но ведь функции ни Хирона, ни Прозерпины как следует даже не устаканены, нет единого мнения. Хирон пихают и в Весы, и в Телец, и в Близнецы, и в Стрельца как в обитель...

-Selena-
     25 сентября 2009 (11:54)

Прозерпина, ну куда уже медленней, а экзальтирует в самом подвижном и непоседливом знаке?? Чего она там такого привлекательного нашла? Но ведь функции ни Хирона, ни Прозерпины как следует даже не устаканены, нет единого мнения. Хирон пихают и в Весы, и в Телец, и в Близнецы, и в Стрельца как в обитель.

Olmert, если подходить к астрологии как науке прикладной, то ДА!- "куда только не пихают", можно и так сказать.

НО!,,,

На самом деле астрология - это древнейшие знания,которые в очень большой степени являются глубокой философией нашего бытия и формулируют законы, по которым человек должен научиться (именно научиться) жить на Земле. А на Земле мы все сидим за партой и что бы с нами здесь не творилось - это все уроки, которые мы должны усвоить, и пройдя их успешно, эволюционировать. Вот почему ВУ экзальтирует в , а не в каком-то другом знаке.

А теперь что такое экзальтация планеты - это высшее ее проявление, как МС в гороскопе - то качество, которое должно быть наработано, а не есть уже у данного индивидуума. Поэтому Прозерпина, которая символизирует по своим функциям качества Девы: порядок, чистоту, честность, также здоровье, труд и т.д.- получила свое место экзальтации в Близнецах.

- планета информации, контактов и знаний - очень быстрый, если над ним не работать, дает поверхностность, в худшем случае искажение информации (сиречь ложь, сплетни) и т.д. А именно информация согласно экзальтирующему ВУ является самым дорогим - с нее все начинается (вспоминаем Библию: "Вначале было слово..."). А раз так, то какая еще планета, как не Прозерпина, способна упорядочить хаос, разложить по полочкам эти знания. Высший Близнец - исследователь, хранитель и передатчик знаний.

Если знания поверхностны, путанны - какой от них толк?!!

Вот "на пальцах" где-то так.

По Хирону: где еще ему экзальтировать, как не в ? Стрелец - знак учительства. Настоящий учитель должен быть высшим учителем, сродни Кентавру Хирону, нести в умы и души учеников свет, философию, космическое понимание законов мироздания, законов справедливости, дарить "ключи от неба".

Соответственно, где должен падать ? Конечно же, в . Если ты ученик - учись! Твое дело - учиться ( ) и содержать знания в своей голове в порядке (Прозерпина).

Обитель Хирона - в Весах. Это понятно. Изгнание - в Овне: когда дипломатия замолкает - начинаются военные действия ( ).

Насчет - ..... Если кто объяснит, что делает мудрый Кентавр на мешке с деньгами, буду благодарна.

enya
     25 сентября 2009 (12:45)

Olmert,вполне согласна с Селеной и Чайкой,я пользуюсь таблицей силы и значения планет в знаках,представленной в книге Семиры и В.Веташа "Искусство астрологии",там очень хорошо и подробно обо всем этом описано.Только вместо Прозерпины в расчетах я беру астероид Цереру,которая более подходит для управления Девой и смены сезонов.

Чайка
     25 сентября 2009 (14:07)

Olmert

Скажу так - "канонезированных" планет в астрологии на сегодня 10, а знаков зодиака 12.

И нет ничего удивительного, что сейчас разные школы астрологии могут вносить свои варианты, заполняя "якобы" пустоты в терминах - экзальтация знака или владения.

Но Ваш вопрос звучит :

Почему ось Близнецы-Стрелец отличается от всех остальных?

Вы правы, выделенность у этой оси есть, перечитайте цитату Selena, она коротко, но точно объяснила:

На самом деле астрология - это древнейшие знания,которые в очень большой степени являются глубокой философией нашего бытия и формулируют законы, по которым человек должен научиться (именно научиться) жить на Земле. А на Земле мы все сидим за партой и что бы с нами здесь не творилось - это все уроки, которые мы должны усвоить, и пройдя их успешно, эволюционировать. Вот почему ВУ экзальтирует в , а не в каком-то другом знаке.

Узлы здесь важны с философской позиции, а не от энергетического наполнения.

И прийдет время, когда "канон" по экзальтации планет по этой оси будет заполнен планетами рядышком с Узлами.

Для себя планетную растановку я ещё не определила, но собираю мнение других астрологов, анализирую.

Lk -
     25 сентября 2009 (19:23)

Имею в , в - по жизни все попытки кого-то чему-то учить - обречены на провал, а вот учить меня - все кому не лень! А у меня ещё и в - учить охота.


Люблю дождь.
goldlocken
     26 сентября 2009 (11:53)

А как вы думаете, если МС, а соответственно ІС? Как быть со ?

Вроде бы отработан по , и в то же время надо туда стремиться по МС?? Мне тут противоречие видится. Или его тут и нет?

-Selena-
     26 сентября 2009 (13:28)

в то же время надо туда стремиться по МС?? Мне тут противоречие видится. Или его тут и нет?

Может быть, еще речь идет о духовном образовании? Или учебе за границей? Или об изучении иностранных языков. Мало ли...

goldlocken
     26 сентября 2009 (14:25)

Жизнь как раз тесно связана с иностранными языками. И за границей была (как раз с целью изучения языка ), и работа - преподаватель ин. яз. Духовное образование тоже очень и очень интересует С детства также есть несильная, но тяга к религии

А если рассматривать в таком положение, то выходит, мне этим не следует заниматься?

Какой-то внятной информации на эту тему до сих пор не попадалось, к сожалению

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере