Форум на ОКУЛУС

Тема 21740, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     25 сентября 2009 (00:30)

Джулс, ну вот "ощущение праздника", пожалуй, самое точное описание. И, мне кажется, взаимного.

Лу, он - красив, умен и безнадежно женат. Ох, если б домогался.

Помогает не то слово. Столько, сколько прощается мне - не сходит с рук никому. Любые мои пожелания, высказанные между делом, исполняются практически незамедлительно.Ну например:" Сколько можно пить в офисе растворимый кофе, вот бы нам кофе-машину". Через день была. Не примите за хвастовство - просили поподробнее.

LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (00:37)

Вы ж смотрите, не злоупотребляйте его к Вам особым расположением!

А если серьезно, то осторожнее там, ибо коллегам Вашим это может не понравится. Люди зависливы к чужим успехам, особенно в вопросах карьеры и фаворитизма. Вы, наверное, еще молоды, чисты и наивны, и не представляете на что способны обозленные люди, так что маскируйтесь, а то нарветесь на чью-то злобу и ...


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Nusik
     25 сентября 2009 (00:52)

Да не, Лу, я злоупотреблять не умею - у меня Луна в . Наоборот, стараюсь не подводить - печать-то двусторонняя. А люди - да, уже шепчутся. К счастью - мы оба знаем, что нас не в чем упрекнуть.

LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (01:00)

Столько, сколько прощается мне - не сходит с рук никому. Любые мои пожелания, высказанные между делом, исполняются практически незамедлительно

Да не, Лу, я злоупотреблять не умею

Почувствуйте разницу...

А люди - да, уже шепчутся. К счастью - мы оба знаем, что нас не в чем упрекнуть

Вот-вот, я же говорю "наивная", а люди, между прочим, умеют еще неплохо сочинять и доносить "куда надо" (читайте - жене).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Nusik
     25 сентября 2009 (01:09)

Вот ведь электронное общение все же искажает смысл. Я имела в виду прощаются случайные огрехи. Неумшленные. А пожелание высказывалось так - в разговоре с коллегами, даже не знала, что ему в кабинет слышно.

Ну донесут и донесут, "на каждый роток..."

Я вот думаю иногда: это если бы такую синастрию с мужем - можно и крышей двинуться от постоянного счастья.

Juls
     25 сентября 2009 (01:47)

Nusik

Отличное уточнение! Именно об этом я и спрашивала! И про ощущение праздника, и про исполнение желаний, и про помощь!

Я бы не пугалась предсказаний LU на Вашем месте - этот праздник, на мой взгляд, еще имеет и охранные функции.

"Верю в тебя в дорогую подругу мою.

Эта вера от пули меня темной ночью хранила.

Радостно мне, я спокоен в смертельном бою,

Знаю встретишь с любовью меня, что б со мной ни случилось!

Смерть не страшна! С ней не раз мы встречались в степи,

Вот и теперь надо мною она кружится...

Ты меня ждешь, и у детской кроватки не спишь,

И поэтому знаю со мной ничего не случится!"

Вот оно!!!

Вот высшее проявление "печати счастья"! ("Темная ночь", если кто не узнал )

Juls
     25 сентября 2009 (01:52)

LU

Вы меня поразили!

А если серьезно, то осторожнее там, ибо коллегам Вашим это может не понравится. Люди зависливы к чужим успехам, особенно в вопросах карьеры и фаворитизма. Вы, наверное, еще молоды, чисты и наивны, и не представляете на что способны обозленные люди, так что маскируйтесь, а то нарветесь на чью-то злобу и ...

Назвается, в чужих глазах соломинку...

Даже растерялась я как-то: Вам завидовать (если он краcив и умен, то определенно повезло с шефом!) или сочувствовать (вдруг он старый и страшный и домагаться начнет)?

Надеюсь, что Ваша синастрия с такими замечательными аспектами сделает Вас настолько счастливой, что Вы позабудете и про чужую зависть, и сами разучитесь завидовать!

Даже уверена в этом!

zvezdochka
     25 сентября 2009 (02:00)

Juls

Что дает Юпитер? Ему хочется сделать ВСЕ для партнера? На что он готов и что он будет делать? Или достаточно просто его присутствия как человека?

Из моего опыта могу сказать, что не будет он ничего делать специально: Юпитер же не Марс. Он просто расширяет сияние Солнышка, раздвигает границы самости.

Н-р, (ж) на (м): подруга моего братика (Телец по солнцу) за полгода их общения прям-таки и Близнецовские и Овенские черты приобрела очень явственно.

Что обладатель Юпитера получает взамен и получает ли?

Греются он во всё расширяющихся лучиках солнца и от этой энергии сильней становится и для самого себя в том числе. Счастье приходит и в те сферы, где раньше удачливости и энергии не доставало.

Только одной печатью счастья всё же сыт не будешь. К сожалению, как всегда, смотрим карту в целом. А у них там и (ж) (м), и (ж) (м), и (ж) (м), да и Черно-Белые Луны вместе с Друджами взаимнообратно друг на друге висят.

И девушку и братика моего безотчетно тянет друг к другу, но, как только перестают целоваться/обниматься и отойдут на метр друг от друга, начинается опрессовка милого милой и наоборот. А сблизятся на расстояние вытянутой руки - уже обнимаются. Пятый год вместе, а всё притираются ( и в прямом и в переносном смысле )

В общем, на их примере можно сказать, что печать счастья сама по себе не даст того самого безоблачного и безграничного ощущения СЧАСТЬЯ.

LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (03:26)

Juls, Вы чего? Я даже не знаю что такое зависть в прниципе, так как никогда и никому не завидовала. Первое было шуткой (с чувством юмора у Вас как вообще?), в потом я просто человека по доброму предупредила, чтоб слишком не расслаблялась, так как люди разные бывают (замечу, что не о себе писала). Так что не надо о бревнах, ОК?

З.Ы. Пожалуй впредь я буду осторожней с шутками и советами, ибо они далеко не всегда верно истолковываются. А Ваш "наезд" мне показался неуместным, потому скажу прямо - разочарована, не ожидала такого "выпада" в свой адрес! Кто предупрежден - тот вооружен. Теперь буду знать


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
JannaK
Водолей - Лев
     25 сентября 2009 (06:27)

Юля, хорошая тема Давно хотела обсудить на форуме и уточнить: в синастрии при "печати счатья", кто счастлив,а кто дает счастье. Есть много мыслей на эту тему с примерами. Но очень хочется спать. Не закрывайте тему)), завтра в это же время встряну со своим видением данного вопроса.))

А покуда привожу цитату А. Подводного, который утверждает,что чувствует счастье обладатель .

Рассмотрим в качестве примера синастрию супружеской четы, в которой Луна жены находится в соединении с Юпитером мужа, а Юпитер жены - в соединении с его Сатурном. На какой из этих двух синастрических аспектов обратила внимания эта женщина в период ухаживания? Разумеется, на блеснувшее (для нее) соединение ее Луны с Юпитером будущего мужа: он показался ей прекрасным принцем, обладателем сказочных сокровищ и царских дворцов. Кроме того, ее Луна вдохновила его Юпитер на пышные подарки и кулинарный подвиг - влюбленный запек мясо в сметане на такой высоте, на которую впоследствии не смог подняться ни разу; впрочем, и не пытался. Однако эти юпитерианские проявления мужа способны на некоторое время поразить воображение жены (которая, при благоприятно складывающихся обстоятельствах может и всю жизнь считать его добрым и всемогущим волшебником), но все же не принесут ей счастья: все эти дворцы и кулинарные свершения не более чем искры бенгальского огня: разумеется, в семье с подобной синастрией готовить еду и воспитывать детей будет она, чем принесет мужу много счастья (и, возможно, немалый живот), как и следует на самом деле толковать соединение женской Луны с мужским Юпитером. Вопрос о том, принесет ли муж ей счастье, решается в совершенно другом месте синастрической карты - там, где ее Юпитер соединяется с сумрачным Сатурном мужа, и оценить всю благотворность для себя этого соединения жена сможет, скорее всего, очень скоро. Но если его Сатурн минимально проработан, то каждый раз, когда муж будет брать на себя серьезные обязательства, как-то связанные с женой и семьей, или даже просто приниматься за тяжелую работу, у жены через некоторое время неожиданно и без всяких усилий с ее стороны открываются новые горизонты или с ее души уходит многолетний груз, или рвутся цепи, связывающие ее с тяжелым прошлым, и начинается новая жизнь в новом социальном окружении.

Другой пример - юношеская дружба: мое Солнце в соединении с Юпитером моего лучшего друга. Кто кому благодетельствует и приносит счастье? На самом деле моя воля и инициатива приносят счастье ему - но субъективно все наоборот, ему регулярно кажется, что я его притесняю, а у меня постоянное впечатление, что он находится в более элитарных слоях, у него есть доступ в заманчивые для меня сферы, куда я могу лишь тайно надеяться попасть когда-нибудь, а он бывает регулярно и, рассказывая об этом кое-что, посматривает на меня снисходительно... но я почему-то почти не обижаюсь.

Третий пример иллюстрирует эффекты синастрических аспектов положения. Рассмотрим профессиональное партнерство при постановке пьесы, при которой сильный Юпитер режиссера попадает в пятый дом актера. Это не самый удачный вариант для совместной работы, хотя поначалу он может показаться обоим очень привлекательным: актер примет блеск и вдохновение режиссерского Юпитера на свой счет, но на секунду озарившийся светом чужого Юпитера пятый дом актера может вспыхнуть лишь на время первого просмотра - а дальше по идее актер должен уже работать сам, поскольку Юпитер режиссера будет давать ему лишь подсветку. Но если сотрудничество сложится, то игра актера будет чрезвычайно вдохновлять режиссера, и ему будет везти гораздо больше, чем раньше - но вовсе не факт, что он припишет свое счастье хорошей игре актера, скорее все же будет считать себя его благодетелем.

Мораль этих примеров, в частности, заключается в том, что непосредственно видимые эффекты отношений часто противоположны истинному положению вещей, которое проявляется чуть более тонко и, как правило, не регистрируется сознанием партнеров - но хорошо заметно постороннему наблюдателю.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере