Форум на ОКУЛУС

Тема 21740, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     25 сентября 2009 (18:04)

lenash

Леночек, а как тут проверить - лучше мы бы жили или хуже, не будь этих аспектов?

Мне кажется, что к должен давать расширение сознания, больше возможностей видит человек, больше может сделать, а деньги просто сопутствуют активности, если они связаны...

Например, я уверена, что использую этот аспект в деле познания мира - путешествиях. Деньги у меня находились на это всегда и без мужа...

к - может интуиция обостряется? Может, страхов меньше? Ты так говоришь о мужниной Луне, будто она собачка прирученная, а она не такая... вечно голодная... вечно холодная... вечно несчастная, неудовлетворенная... вечно в поиске... И выражение этого не в словах. А в истериках да в делах 8-го дома.

А тут среди пирогов, да в доме, да в семье поговорить о счастье/несчастье... ТОлько от хорошей жизни так можно!

Мне так видится, по крайней мере...

А вот и - точно материальное выражение.

SD
свободный мужчина
     25 сентября 2009 (18:05)

Juls спрашивала что может перебить "печать счастья".

На своём личном примере готов ответить на этот вопрос. С бывшей женой была обоюдная печать счастья, и в то же время большой квадрат из Солнц и Лун друг друга. Безоговорочную победу одержал квадрат.

Поэтому я немного скептически отношусь к столь высокопарному высказыванию как "печать счастья".

Juls давай откроем ещё тему про "печать несчастья", тоже есть что сказать

Juls
     25 сентября 2009 (18:09)

Даньярочка

Да, вот чудесный пример аспекта и в хороших отношениях!

sweetlana

Взаимные и - это не счастье. а баловство и потакание!

aqua72

Юля, классный вопрос!!! Надеюсь, кто-нибудь сможет ответить... Аист знает, я точно знаю.

SD

Давай откроем. Ты мне в этом инициативу отдаешь? Тогда давай эту исчерпаем, чтобы разница была очевидней. И про квадраты Солнц и Лун откроем.

Рыжуха
     25 сентября 2009 (18:09)

Juls

Спасибо я понимаю, стараюсь понимать, знаю про свою излишнюю эмоциональность, работаю с этим

Знаете, на форуме есть три человека, за темами и постами которых я всегда очень пристально слежу - Борис, Легкая Нинг и вы у вас всегда очень интересные темы, точность формулировок, доступность и простота, вкупе с глубиной и образностью

Еще раз, огромное спасибо от

Juls
     25 сентября 2009 (18:15)

Рыжуха

Как Вы меня похвалили! Спасибо!

Знаете, нужна эмоциональность партнера. Им, как в зрителям в театре, не хватает своих чувств, и они питаются тем, что видят со сцены. Они восхищаются глубиной , разнообразием оттенков, способностью сильно любить.

Ваш мужчина, как худой человек на диете. Поите его капельницей, маленькими дозами.

LFI
La Femme Individuelle
     25 сентября 2009 (18:31)

"Печать несчастья" - это напряженные аспекты в т.ч. соединение Сатурна к светилам. Открвыайте тему - выскажусь. У меня с БМ было стеллиум (мои) (его). Тяжко было и очень долго (аж 14 лет), это если кратко.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
-Selena-
     25 сентября 2009 (18:56)

Тяжко было и очень долго (аж 14 лет), это если кратко

LU, а не кратко можно? Что именно тяготило? Что Вы чувствовали? Что делал он такого, что Ваш стеллиум не снес?

basenji
Boris Shorning
     25 сентября 2009 (18:58)

Рыжуха

Juls

- один из моих синастрических резонансов с картой Англии (коронация Уильяма Завоевателя 25.12.1066 12.00). Там и другие моменты есть, но этот меня пока радует

Из моего опыта общения с теми, чье Солнце делает аспекты к моему Юпитеру- у нас возникает неплохое общение, обмен идеями, добровольная взаимопомощь, ненавязчивость. По моим ощущениям, этот аспект работает только тогда, когда люди находятся на одном уровне как бы, есть взаимопонимание, общность интересов, то есть астрологически выражаясь, нет разногласий по Меркурию. Не в плане отсутствия напряженных аспектов (я в них вообще не вижу ничего страшного), а в том, что чувствуете эту самую общность.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
basenji
Boris Shorning
     25 сентября 2009 (19:21)

или могут проявляться очень даже гармонично, но только в том случае, если обладатель Сатурна ясно видит, на что он идет. Если у обладателя Сатурна есть какие-то сомнения, то надо прекратить отношения "до выяснения", иначе хлопот не оберется. С другой стороны, если стороны честны и открыты друг перед другом, то отношения могут быть крайне полезны и продуктивны для обоих. Здесь именно честность, прозрачность и открытость нужны, без виляний и утайки. Там еще такая вещь- действие равно противодействию. Ты мне - хорошее, я тебе - хорошее, ты мне- плохое, я тебе- плохое. В этом плане эти отношения очень просты. Проработка Сатурна здесь проявляется как формирование ясности, четкости и достаточно ментального подхода. Если одна из сторон что-то недоговаривает, то есть нет прозрачности, то это будет кошмар. Обладатель может почувствовать, что он таскает какую-то гирю, непонятно зачем и непонятно куда, он чувствует, что на него давят или его вынуждают к чему-то. Чаще всего это возникает из-за того, что он не сразу разобрался, что за контракт подписал и с кем связался, т.е. как бы надо было очень тщательно смотреть, к чему его толкают и что на него вешают. Может и сам начать действовать в ответ достаточно жестко, вроде как: "Я на такое не подписывался и мы так не договаривались".

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Шау
     25 сентября 2009 (19:55)

Боря *шепотом, озираясь* а пока никого нету, скажи, чего ждать, когда чужой квадратит мое ? А то мне даже разговор не поддержать - никогда не было ни с кем никаких аспектов с в синастрии, прикинь!

одни печати несчастья всю дорогу

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере