Форум на ОКУЛУС

Тема 21744, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     25 сентября 2009 (07:55)

Привет всем! Пожалуйста, помогите мне советом.

Никак не определимся с будущей профессией. Настроились на вуз пищевой направленности, но репетиторы по химии и физике дали однозначный совет не сдавать эти экзамены. Мой сын не воспринимает и завалит однозначно (мнение не только репетиторов, но и классного руководителя). Я в полной прострации, так как все, что намечено, все занятия с репетиторами летят в тартарары...

В этом году обещают самый жесточайший экзамен по ЕГЭ, так были нарушения в этом и прошлых годах (дети пересдают). Сейчас же аттестат ничего не значит - главное сертификат ЕГЭ. Филфак, исторический - просто не успеем подготовиться (на эти факультеты вместо 3 экзаменов - 4 сдавать). Юриспруденция, психологический - то же самое. Можно сдать обществознание (и тут у сына "отлично"), но эту дисциплину сдавать в основном на коммерческих факультетах, связанных с экономикой и управлением. Остановились на биологии. Думаем о "ветеринарно-санитарной экспертизе".

Но я не уверена, что эта профессия для моего сына. Все-таки это по призванию.

Пожалуйста, посмотрите карту сына. Сможет он работать ветеринаром? Есть предпосылки?

24.10.1991 9.53 (бирка) г. Воронеж

PS. У самого сына никаких предрасположенностей к какой-то профессии - нет. Я изучала и изучала его карту, советовалась с форумчанами, но все мои выводы рухнули. Куда идти - не знаем. И времени в обрез. Трудиться физически он не сможет по состоянию здоровья....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Милла
Полетели!!!!
     25 сентября 2009 (08:19)

Селин!

Воронеж Украина или Россия?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Селин
     25 сентября 2009 (08:20)

Милла , спасибо, что откликнулись - Россия.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     25 сентября 2009 (08:43)

Селин! Я очень тебя понимаю! Это важно для дальнейшей жизни человечка! Тут очень серьезный момент. Ведь переучиваться потом сложно, да и время будет потеряно. Я в свое время тоже сделала ошибку, потащилась в театральный, а надо было сто процентов на журналистику. Учителя говорили, не поступишь сразу, хоть курьером в МК устройся, потолчешься в той среде, через год два все равно поступишь! У тебя способности! И редактор местной газеты, куда я с шестнадцати лет писала,говорила так же! а мама уперлась - поступи на актерский и все! И я всю жизнь разрываюсь! И времени столько потратила и сил, и жизни самой не на то!!!! И сейчас меня кормит профессия по диплому, слава богу я ее хорошо освоила, а на душе пусто от этого. Просто поздно что нибудь менять.Это жизненно важно определиться! Но твой мальчик четко не чувствует пока к чему его тянет, у ребят так бывает! У моего сына та же история! Он точно не знал, а поступать время! Он гуманитарий по натуре, поступал на востоковеда, не вышло. Быстро поступил в другой Вуз, армия подбиралась уже к горлу! Слава Богу, что он в своем деле мастер оказался очень сильный компьютерщик! Но признается мне и сейчас (ему тридцать скоро) не то мамуль, чего то другого хочется! Сложно все это! Вот как бы твоего мальчика ориентировать! Есть специалисты, психологи, астрологи по профориентации? В любом случае удачи желаю от всего материнского сердца и здоровья! И везения!

Милла
Полетели!!!!
     25 сентября 2009 (08:45)

Много указаний на педагогическую деятельность , (как раз по оппозиции луна-меркурий даст развитие) .

Если б К6 не было бы в тельце можно было бы сказать , что работа будет связана в перемещениями и путешествиями.

Управитель 6 и 10 дома один и тот же - венера.

Она в деве в 9 доме. Хорошо аспектирована , входит в большой тригон вместе с луной в тельце и

нептуном в соединении с в козероге.

Вывод:

1. Профессоинальная деятельность однозначно будет связана с деньгами, оценкой. Может и медико-санитарное направление , так как знак девы представлен неплохо.

2.Педагогику я бы не задвигала , а как вариант оставить можно. Потому что ярко и красочно представлен юпитер( управитель асцендента в деве в 9 доме , участвует в большом земном тригоне)

ИМХО


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
lenash
     25 сентября 2009 (08:47)

Селин, скопируй сюда из программы положения планет и куспидов прямо в сообщение, пожалуйста.

Я на работе, карту построить не могу.

Селин
     25 сентября 2009 (08:48)

Miluchchi , спасибо Вам за слова поддержки. Я, если честно, реву. Ведь настроились на техническую специальность, связанную с питанием (помните с Вами разбирали?). У него же в фигуре Джонса корзина. В ручке - Луна. И Венера у него сильная в соединении с Юпитером. Вроде все за питание и говорило. И я была спокойна, что самореализация все-таки будет. А тут - все рухнуло. Куда идти? Он никаких желаний не высказывает. Сам переживает, что не идут у него физика с химией.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 сентября 2009 (08:49)

Милла , большое спасибо...

Сейчас же во многие вузы документы можно подавать. Я педагогический держу про запас.

Нам относительно везет. Детей его года рождения не так уж много, и в вузах недобор. Ну, уж в крайнем случае пойдем на коммерческое отделение. Просто он ленив у меня очень. Армия перед глазами не маячит, так как болен, да и работать ему с тяжестями нельзя (работой грузчика не испугаешь ). Не хочу, чтобы расслаблялся, сидя дома, если не поступит.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 сентября 2009 (08:54)

lenash , очень благодарна, что откликнулись... Я Вам его карту на почту отправила, если Вы не против в gif.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     25 сентября 2009 (09:14)

Ага, получила, смотрю.

Высшее образование он получит, можете не сомневаться.

Интересная история, когда в карте упр. МС и упр. 3 дома, оба стоят в 9 , в соединении, входят в большой трин. Но... при этом оба в состоянии эссенциальной слабости.

я из этого делаю большое ИМХО, что карьера будет развиваться, но не будет приносить удовлетворения.

Согласна с Миллой - положение Венеры объединяет 6,10 и 9 дома, положения Юпитера - 1,3 и 9 - очень похоже на карьеру преподавателя, вполне возможно , что он останется на кафедре после окончания института.

Второй управитель Весов, по экзальтации - сильный Сатурн, стоящий во 2 доме. Профессия будет приносить доход.

И Венера у него сильная в соединении с Юпитером. Вроде все за питание и говорило.

Ничего тут не говорит за питание, Наташа.

По Венере в Деве можно запросто народ травануть пищей))))))))))))Правда она определенна должна получаться вкусненькой (Венера же)

Скорее уж хозяин Венеры (управительницы МС) Меркурий в Скорпионе, в соединении с сильным Марсом - вполне способен стать хирургом для мелких домашних питомцев.

Думаю то, что говорят вам репетиторы - это большое благо. Идите на ветеринара. А там посмотрите, как дальше пойдет - он должен реализовать свой 9-ти домный потенциал.

Может станет преподавателем, а может и Гуру каким-нибудь Недаром упр. 9 Мерк в 11 - очень похоже на некоего Учителя)))

Вы только со своей рыбьей Луной мои шутки правильно воспримите, а то придется валидол пить

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере