Форум на ОКУЛУС

Тема 21771, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Мариша
Солнечный ветер
     22 сентября 2009 (20:35)

Сегодня узнала то, от чего у любой мамы случится инфаркт сразу. Соседка рассказала, что видела как в воскресенье мой ребенок чуть не попал под трамвай, до сих пор нахожусь в прострации, лекарства не помогают. Естественно провела беседу, запрет на велосипед и прогулки на ближайшее время. Попозже посмотрела его карту на воскресенье и что увидела: транзитный в 8 тр.доме в идет по 11 натальному в точном соединение с нат. и к натальному в 5 наталь.в . Читаю описание транзита и в шоке: Если Марс образует стресс-аспекты при транзите в этом доме, индивид и его друзья могут вовлекать друг друга в бесшабашные и даже опасные мероприятия. осприимчивость к инфекционным, воспалительным заболеваниям, особенно органов дыхания. Возможны травмы рук, телесные повреждения в результате драк, аварий на производстве и транспорте, в результате пользования огнем или оружием. Транзит идет до трех недель. Только бы выдержать. Уехал без спроса, туда вообще запрещаю ездить, только возле дома и каждые 20 минут пасу. Как уберечь еще не знаю. А могло произойти страшное, о чем думать даже не хочется. Надеюсь он понял тоже, но в 8,5 лет еще все понимаешь по другому. Как обезопасить детей?


Я счастливая !!!!!
A
     22 сентября 2009 (20:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как обезопасить детей?

Ой...

1. Каску-шлем на голову

2. Подлокотники и наколенники

3. куртку или свитер, или весь велик обклеить свето-отбивающими (отражатели или как там они )

4. правила дорожного движения

5. еще можно спектакль устроить, договорившись с каким-нить дяденькой полицейским


Слава Україні !
A
     22 сентября 2009 (20:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. если не поможет - конфисковать велик на время пока не будет сдан домашний екзамен по правильному поведению на улице


Слава Україні !
Мариша
Солнечный ветер
     22 сентября 2009 (20:48)

ash, эти правила, каждое утро, когда отвожу в школу и обратно, когда забирают старший сын или муж, 3 год подряд. Но от трамвая подлокотники не спасут увы. Правила знает, но что туда его потянуло не знаю, и еще вспомнила ночью снился умерший свекор, я это тогда свалила на изменение погоды. А сейчас все собираю в кучу, волосы дыбом. Он мне уже снился, пытался зацепить Влада, и он у меня на следующее утро упал в гололед на спину, спасло то, что я его за руку держала. А это и я промухала. Просто знаю, как он приснится, жди непрятностей.


Я счастливая !!!!!
Мариша
Солнечный ветер
     22 сентября 2009 (20:49)

ash, так и сделала. Велосипед отвезем к бабушке, до лета.


Я счастливая !!!!!
m-ag
     22 сентября 2009 (20:55)

до 14 лет сын не имеет права появляться на проезжей части. За это несут ответственность родители и моральную и материальную. Мариша, ограничьте ему время катания на велосипеде до 20 минут, например.

Хотя я не представляю себе жизнь без велосипеда)))

До сих пор гоняю, даже купила электровелосипед, чтоб на более длительные расстояния промчаться.

A
     22 сентября 2009 (21:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мариша, а больше оберег я и не знаю...

Может еще спектакль с дядюшкой, чтоб штраф платить надо было

Моя ремень не xочет в машине застегивать. Так я ей сказала, если будет штраф - сама заплатишь. Xотя не в штрафе дело конечно. Тоже сложно обьяснять...


Слава Україні !
Мариша
Солнечный ветер
     22 сентября 2009 (21:13)

Одна надежда еще и на то, что он еще и сам испугался, по словам соседки, которая ехала в этом трамвае, люди попадали, когда водитель затормозил, и при том, что кричали люди, мальчик на дороге, а водитель не видел даже, как неожиданно он выскочил. А потом долго не мог даже тронуться с места, тоже шок был. Спасло просто чудо. А ведь он молчал все это время, думаю, что сам тоже испугался, что ругать буду.


Я счастливая !!!!!
A
     22 сентября 2009 (21:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

А может и сделал он сам себе выводы


Слава Україні !
Sabina
     22 сентября 2009 (23:11)

Возраст действительно опасный. У меня трое деток знакомых в этом возрасте погибли. Двое утонули, один на велосипеде под машину попал. Каждого из них знала лично Да и моей маме не сладко пришлось в это время. Они с отцом на работе, а у меня каникулы - весь день как беспризорница на улице бегала. Мама потом валидол пила, когда про мои приключения узнавала. Вобщем, бдительность и еще раз бдительность... И ребенку все время инструктаж давать, что делать если... И чего не делать вообще...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере