Форум на ОКУЛУС

Тема 21807, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
007 - Alexis
Virgo - Дева
     29 сентября 2009 (11:53)

29.04.74, время 18.00(но, возможно, 18.15-20)

А место, надо полагать, Томск?

Оййй....Надо же... У нее не Луна,а Венера в Рыбах...

Это, стало быть, получается, что транзит Урана по Венере? Ну а тогда чему удивляться - типичный разрыв (Уран, хозяин 5-го дома любви) любовных отношений (Венера), одна из управителей 1-го дома - то есть событие коснется самой женщины (1-й дом) и ее партнера (7-й дом); правда, я не знаю, какие были транзиты в предыдущих случаях.

Asc да, в Весах - опять-таки партнерство (но...гармоничный аспект с Луной); к воздействию Урана чувствительна - Уран в 1-м доме.

И еще один момент - транзитный Хирон, природный управитель Весов и управитель 1-го дома в Весах в соединении с куспидом 5-го дома, а транзитный Марс (управитель 7-го в Овне) в 10-м (доме социального статуса) в квадрате с натальным Хироном в 7-м...

...есть основная канва...ну,вроде как "не бывать вороне лисицею, не летать лягушатам под облаком", а есть выбор- какой лисицею?

...Выбор есть неизбежно,иначе нет смысла жить вообще

А разве я говорю иначе?


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     29 сентября 2009 (11:58)

Alexis,да,Томск.

вы говорите-"тогда чему удивляться?"- то есть,этого и можно было ожидать?Но это если идти по пути наименьшего сопротивления.А если бы человек иначе отнесся ко всему,то это могло бы проиграться и иначе,...например,она занялась бы творчеством такого...неординарного порядка,уранического...или бы внезапно забеременела...

ПРосто,по моим наблюдениям,у большинства людей-таки такие вот транзиты проигрываются разрывами и тд...А ведь если в руки себя взять,можно было бы пережить его "позитивно".

РС.и опять же,воспринимать мужа,с которым в браке лет 5 уже по 5 дому-мне это непонятно.

Zhukovich
     29 сентября 2009 (12:20)

У меня сейчас Уран хлдит по натальной Луне, ждала неожиданных неприятностей, но есть и очень положительные события: помирилась с сестрой, с которой 2 года не общались, после 2-х лет объявилась подруга, которая просто исчезла, сменила телефоны. Луна в 7-м, упр 11-м, Уран в 1-м, между ними натальная оппозиция.

Жду третьего прохождения


радоваться жизни здесь и сейчас
http://vritmezvezd.ru
л.шмидт
     29 сентября 2009 (16:44)

А ведь если в руки себя взять,можно было бы пережить его "позитивно".

низшие уровни проработки - самые лёгкие, поэтому людям проще не взять себя в руки, а выкинуть шокирующий фортель по Урану

Zhukovich, наверное всё же в натальной карте дело: злой Уран или добрый, и какие аспекты в натале имеет.

и вообще, был ли в самом натале аспект и

007 - Alexis
Virgo - Дева
     30 сентября 2009 (07:22)

вы говорите - "тогда чему удивляться?"- то есть, этого и можно было ожидать? Но это если идти по пути наименьшего сопротивления

А что, собственно, плохого в том, чтобы идти по пути наименьшего сопротивления?

Весь окружающий нас мир идет по этому пути - электрический ток, вода и воздух идут по пути наименьшего сопротивления, и даже яблоко падает почему-то не вверх...

Действительно, по пути наибольшего сопротивления идти можно, но только до определенных пределов. Для примера можно взять строительство плотины на быстрой, мощной реке - в начале поток просто уносит тяжеленные бетонные плиты, но в конце концов реку все-таки перегораживают (то есть река - это кто-то из нас; плотина, препятствие - это, к примеру, Уран по Венере; до определенного предела, насколько у нас хватает сил, мы справляемся с этим препятствием "в лоб", а затем, по мере истощения сил, ищем пути наименьшего сопротивления - как запруженная река разливается в стороны от русла, так и мы ищем путей обхода этого препятствия); но это если только один Уран; а если таких препятствий в какой-то сфере жизни (например, в браке) множество - тут никакой энергии не хватит; она будет попусту израсходована, а препятствие как было, так и останется, но сил на то, чтобы его обойти, уже не будет...

А если бы человек иначе отнесся ко всему,то это могло бы проиграться и иначе,...например, она занялась бы творчеством такого...неординарного порядка, уранического...или бы внезапно забеременела...

От святого духа, что ли...?

Просто, по моим наблюдениям, у большинства людей-таки такие вот транзиты проигрываются разрывами и тд...А ведь если в руки себя взять,можно было бы пережить его "позитивно"

Если бы, да кабы, да на дубах расли грибы...

Не так-то это просто бывает - в руки себя взять

РС И опять же, воспринимать мужа, с которым в браке лет 5 уже по 5 дому - мне это непонятно

Ну что уж так-то - подумаешь, 5 лет... Я бы сказал, не "уже 5 лет", а "всего 5 лет..."

По поводу "ухода от судьбы" - на то она и судьба, чтобы (по определению) от нее нельзя было уйти, иначе что же это за судьба, с которой можно играть в "кошки - мышки"...

Пример из жизни (взят из книги Ф. Величко "Как прочитать гороскоп"): Рудольф Гесс, "наци № 2", сильный астролог, при анализе карты увидел свою насильственную смерть через удушение; он решил резко изменить свой образ жизни (а следовательно, и СУДЬБУ) - сел в самолет, перелетел в Шотландию, спрыгнул с парашютом, и был взят в плен. Он выполнил три основных астрологических условия изменения СУДЬБЫ: поменял часовой пояс, изменил свой статус - из второго лица в государстве превратился в военнопленного, и поменял свое окружение и образ жизни. Всех фашистских главарей приговорили на Нюрнбергском процессе к смертной казни через повешение, а Гесса - к пожизненному тюремному заключению, причем каждый его шаг в тюрьме жестко контролировался - но 17. 08. 1987 его нашли во дворе тюрьмы задушенным телефонным проводом...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     30 сентября 2009 (08:23)

подводный авиасалон пишет, что на острых ураничских ситуациях человеку может помочь проработка Сатурна (как пишет Несси), а также Хирона (подключение чувства юмора)

007 - Alexis
Virgo - Дева
     30 сентября 2009 (09:22)

Лада, это, конечно, шутка, насчет "подводного АВИАСАЛОНА"?

Теперь представьте себе, что Вы сильно ударили молотком по пальцу; можно, конечно, опустить палец в холодную воду - помочь-то поможет, а ноготь все равно слезет...

Это, конечно, тоже шутка; а если серьезно, то проработка Сатурна, Хирона и любых других планет может помочь не только в "острых уранических ситуациях" - кстати, а что имеется в виду? приступ аппендицита - тоже острая ураническая ситуация, но вряд ли здесь Сатурн поможет - скорее уж Марс (операция); НО...прорабатывать Сатурн (равно как Хирон и пр.) нужно не в момент тех самых острых ситуаций, а в течение жизни, планомерно, постепенно (как раз принцип Сатурна!), а иначе что же получается - Вы сначала ударите молотком по пальцу, а потом начнете прорабатывать Сатурн - вот я беру молоток; вот я беру гвоздь; вот я приставляю гвоздь к стене; вот я прицеливаюсь по нему молотком, и...опять по пальцу, и опять все снова (это как после драки кулаками махать или по поговорке "Поздно, Клава, пить "Боржоми" - почки отвалились").

По поводу "путей наименьшего сопротивления" - наша карта и есть тот самый путь наименьшего сопротивления; если составить ее (принцип Урана), тщательно (принцип Сатурна), вдумчиво (принцип Меркурия) в ней разобраться, почувствовать ее (принцип Нептуна) - то мы как раз и увидим, поймем тот самый путь, по которому мы должны идти в жизни с наименьшим сопротивлением, отталкиваясь от того, что нам дано, и стремясь к тому, что нам нужно - подсказанный Богом (высшим разумом, ангелом-хранителем,...) - ибо "Что наверху, то и внизу".

Другое дело, что на этом пути тем самым Богом заложены препятствия, для каждого свои, которые ему нужно преодолеть, чтобы подняться в своем развитии еще на одну ступеньку; кому-то нужно проработать Сатурн, кому-то Венеру, кому-то Луну или Черную Луну, или их аспекты - вариантов множество; кому-то нужно для этого сохранить брак "любой ценой", кому-то - наоборот, его разрушить (да, как ни странно это звучит, но возможно и такое).

Чаще всего происходит наоборот - мы "не выбираем легких путей", и, уж коли нам представлена возможность выбора, так называемая "свобода воли", то мы и выбираем "на полную катушку", и не обращаем внимания на те бакены - планеты и аспекты в натальной карте - реке жизни, которые обозначают безопасный фарватер, и идем по жизни, создавая всевозможные завихрения, возмущения, пертурбации, против течения и кормой вперед...

Конечно, повторюсь, это все вопросы сложные, философские, не одно поколение людей ломало на них копья и головы...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     30 сентября 2009 (22:37)

насчёт авиаслона -конечно

его уже в другой теме ранее так назвали, думала, вы в курсе

т.е.вы считаете, что разрывая все контакты или брак, и действуя типично уранически, человек "не выбирает лёгких путей"?

на полную катушку и Марс может действовать агрессивно так...с режуще-колющим оружием.

но я не согласна, что именно этот путь наименьшего сопротивления самый наилучший для свободы воли,

вот остановиться по тому же сатурну, дать себе время и подумать, а потом уже действовать.

тогда бы и не было ударов молотком по пальцам

007 - Alexis
Virgo - Дева
     1 октября 2009 (07:14)

его уже в другой теме ранее так назвали, думала, вы в курсе

Нет, на глаза не попадалось...

т.е. вы считаете, что разрывая все контакты или брак, и действуя типично уранически, человек "не выбирает лёгких путей"?

Лада, Вы же сами писали: наверное всё же в натальной карте дело: злой Уран или добрый, и какие аспекты в натале имеет

Если у этой женщины натальный Уран в 1-м доме, при этом является управителем 5-го дома (любовь) в Водолее, а транзитный Уран (на момент "изгнания мужа") в соединении с натальной Венерой - одним из естественных управителей Весов и 7-го дома (партнерство, брак), и при этом Венера - один из управителей 1-го дома в Весах; транзитный Хирон, главный управитель Весов (и управитель 1-го дома в Весах) в соединении с куспидом 5-го дома, а транзитный Марс (управитель 7-го в Овне) в 10-м (доме социального статуса) в квадрате с натальным Хироном в 7-м, то что ей оставалось, как не поступить чисто уранически? Управитель 1-го дома в 7-м в натале - это уже само по себе говорит о достаточно напряженной ситуации в партнерских отношениях...

Если выбор "путей различного сопротивления" интересна не только нам, а и другим, предлагаю обсудить этой вопрос в отдельной теме.

Там можно будет спокойно обсудить все вопросы - и насчет молотков, и насчет пальцев...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     1 октября 2009 (11:26)

Alexis, жаль, если всё настолько фатально, как Вы пишите

а Вы считаете, есть выбор путей сопротивления? Ведь в описанном примере женщине ничего не оставалось, как действовать уранически.

Но всегда ли уранически по оси 1-7 - это именно разрыв? можно ведь и по положительным качествам приложить активность. Даже на плохих аспектах. Хотя саму женщину все равно ситуация будет явно напрягать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере