Форум на ОКУЛУС

Тема 21807, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     1 октября 2009 (11:47)

Девушки, у меня скоро транз

у меня не очень добрый

стоит в 5 упр 7

в 11 упр 4, причем есть в натале правда орбис большой

Не уж то разлюблю?

     1 октября 2009 (13:25)

Алексей,

"от судьбы действительно не уйдешь..."

Уходят. Да ещё как. И от сложностей уходят, и от страшных вещей, но и.. уходят от принятых как поенциал обязательств - и.. тогда "получают по тыковке".

НЕТ ограничений по имени "судьба". Идя на землю, у челвоека всегда есть ОСНОВНОЙ путь, и как бы несколько "запасных", т.е. тех, на какие он может встать в случае, если "проворонит" время стать на основной.

Бывает, что не становятся и на запасные -тогда.. Тогда человека уводят с земного плана раньше, чем это предполагалось.

(Кстати, помните лунары, которые мы с вами рассматривали? Вот тот человек точно НЕ встал на основной свой путь. Посмотрите его карту новым взнлядом -и попытайтесь определить, каким мог быть его основной путь, а какими -запасные. )

.

Несси

"Прихожу к выводу,что всем необходимо развивать принцип Сатурна в себе,такие качества,как сдержанность,умение обуздать свои импульсы и тд...и тогда все будет созидательно и впоследствии человек пожнет добрые плоды..."

Абсолютно права! Абсолютно! Если будет желание -прочти

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1170&a=14

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1179&a=14

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1208&a=14

https://briah.ru/
Несси
     1 октября 2009 (15:06)

Левка,спасибо,почитаю. Алексис, впечатлило про Гесса,но!...

Когда он убегал от судьбы,то поднимался ли он ВЫШЕ?

Он просто,как нашкодившая кошка,метался по коридору,не пытаясь сделать что-то ЗА его пределами.

Да, поменял свое положение,спрыгнул с парашюта и тд и тп.

Но он был нацистом номер 2.Скажем так,не булочки стряпал,да?...И проработка- я-то говорю именно о ТАКОМ уходе от судьбы,(так называемой),а не о кошках-мышках- ...может заключаться в ,наверное,более ..нравственной жизни,в осознании и покаянии...сами понимаете, пряжком с парашюта шокировать можно,но вот подняться или опуститься- врят ли..это все вещи одного уровня.

Вот если бы вы мне пример привели,что у кого-то,скажем,была насильственная смерть, в карте,а он ...как-то духовно сильно поменялся, кардинально...вот ТУТ я бы посмотрела,что с человеком стало...

007 - Alexis
Virgo - Дева
     1 октября 2009 (16:20)

Прежде всего я хотел бы узнать - как участники полемики отнеслись к предложенной мной идее обсуждения этого вопроса в отдельной теме; мне кажется, это бы имело смысл...

Alexis, жаль, если всё настолько фатально, как Вы пишите

а Вы считаете, есть выбор путей сопротивления? Ведь в описанном примере женщине ничего не оставалось, как действовать уранически.

Но всегда ли уранически по оси 1-7 - это именно разрыв? можно ведь и по положительным качествам Урана приложить активность. Даже на плохих аспектах. Хотя саму женщину все равно ситуация будет явно напрягать - вот-вот, в самую точку; то есть что получается - да, наверное, можно "и по положительным качествам Урана приложить активность. Даже на плохих аспектах", но... во-первых, это сложно само по себе для всех; во-вторых, для человека с Ураном в 1-м доме это еще более сложно; в-третьих, "хотя саму женщину все равно ситуация будет явно напрягать" - ну, Вы женщина, Вам это виднее и понятнее, и спорить тут не приходится; а следовательно - выгонит она мужа - ее будет "напрягать" то, что она пошла "по пути наименьшего сопротивления"; не выгонит - ее будет "напрягать" то, что она будет вынуждена искать возможность "приложить активность по положительным качествам Урана" - то есть, например, каким-то образом творчески (ось 5 - 11, Лев, Солнце) переработать, переосмыслить ситуацию и найти нестандартный, нешаблонный (ось 5 - 11, Водолей, Уран) выход из нее; но, повторюсь, это сложно, плюс к тому "выходов" всего два - разойтись и не разойтись (что Вы хотите на обед - голову селедки или хвост?). В теории - да, это возможно, на практике же...

Алексей,

"от судьбы действительно не уйдешь..."

Уходят. Да ещё как. И от сложностей уходят, и от страшных вещей, но и...уходят от принятых как потенциал обязательств - и тогда "получают по тыковке".

Что-то я не совсем понял...

Да, действительно, уходят - единицы; и с большим трудом; и, как бы это сказать, не совсем в "нормальной" жизни; и...приходят к другому - неизвестно, лучшему или худшему, но к другому и..."получают по тыковке"

НЕТ ограничений по имени "судьба". Идя на землю, у человека всегда есть ОСНОВНОЙ путь, и как бы несколько "запасных", т.е. тех, на какие он может встать в случае, если "проворонит" время стать на основной. Бывает, что не становятся и на запасные - тогда.. Тогда человека уводят с земного плана раньше, чем это предполагалось.

Ну тогда это и не судьба. Это какие такие "запасные пути"? Те, на которых стоит наш бронепоезд? Есть только один, основной путь, который начертан на натальной карте - она потому так и называется - натальная (природная, жизненная - карта жизни) или иначе радиксная (коренная, основная - карта сути); все остальные, "запасные" пути - суть не что иное, как тупиковые ветви. И вот если человек переходит на тупиковую ветвь - тогда и случается то, о чем Вы пишете - его уводят с земного плана раньше, чем это предполагалось.

Несси

"Прихожу к выводу,что всем необходимо развивать принцип Сатурна в себе,такие качества,как сдержанность,умение обуздать свои импульсы и тд...и тогда все будет созидательно и впоследствии человек пожнет добрые плоды..."

Абсолютно права! Абсолютно!

Да кто же спорит? Речь-то идет только о том, что если у кого-то жизненная задача - проработка принципов Сатурна (Урана, Меркурия, ...) то это и есть ЖИЗНЕННАЯ задача, задача ВСЕЙ жизни, а не сиюминутная; и, как обычно бывает, люди живут, не задумываются о том, что им нужно что-то там "прорабатывать", а потом бах - и что-то случается, и вот тогда-то они начинают сокрушаться "ах, я не проработал принцип Сатурна..."; вот это я и называю "на практике"

Алексис, впечатлило про Гесса, но!...

Когда он убегал от судьбы,то поднимался ли он ВЫШЕ?

Он просто, как нашкодившая кошка, метался по коридору, не пытаясь сделать что-то ЗА его пределами.

Да, поменял свое положение,спрыгнул с парашюта и тд и тп.

Но он был нацистом номер 2. Скажем так,не булочки стряпал, да?...И проработка - я-то говорю именно о ТАКОМ уходе от судьбы,(так называемой), а не о кошках-мышках- ...может заключаться в ,наверное,более ...нравственной жизни,в осознании и покаянии...сами понимаете, прыжком с парашюта шокировать можно, но вот подняться или опуститься - вряд ли...это все вещи одного уровня.

Вот если бы вы мне пример привели, что у кого-то,скажем,была насильственная смерть, в карте,а он ...как-то духовно сильно поменялся, кардинально...вот ТУТ я бы посмотрела,что с человеком стало...

Хорошо написано, но...

Примеров таких я не знаю, конкретных примеров, но где-то когда-то читал о том (какую-то притчу), что был такой случай, как Вы пишите, покаяния - дело кончилось тем, что покаявшийся попал в рай вместо ада, однако все равно, как ни странно, помер, и помер именно так, как ему было назначено судьбой - пожет быть даже, что его задушили...

А судьба (по крайней мере, на данное воплощение) заканчивается со смертью...

А Гесс не в рай хотел, он хотел жить (даже и в тюрьме).


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     1 октября 2009 (17:13)

А Гесс не в рай хотел, он хотел жить (даже и в тюрьме).

ну да,это понятно.

Но это еще раз доказывает(этот пример),что мы живем для чего-то,что не просто так-"жить",а жить,как-то развиваясь,двигаясь вперед.( как мне сказал один священник,физик по первому образованию- каждый шаг человека- это выбор- вверх или вниз)

(думаю,не каждый,но тут имеется ввиду все-таки не шаг,а ШАГ,то есть,осознанный выбор,как-то связанный с нравственностью.)

Вот интересно было бы взять,да и посмотреть карты "святых",подвижников.

Кстати,еще миф об Эдипе сопряжен с тем,может ли человек бороться с судьбой или нет.Думаю то,как Эдип пытался убежать от судьбы- было аналогом прыжков с парашюта Гессе,..чтобы вырваться из очерченного круга,наверное,следовало бы сделать что-то более резкое и неожиданное...

А вообще,думаю,можно это все и ,действительно,в новую тему отнести.

007 - Alexis
Virgo - Дева
     1 октября 2009 (17:24)

Но это еще раз доказывает(этот пример),что мы живем для чего-то

Верно; для того, чтобы пройти (правильно пройти) свой жизненный путь, начертанный на карте, ПОНЯТЬ и выполнить ту задачу, которая поставлена перед нами в данном воплощении...

каждый шаг человека - это выбор - вверх или вниз

Тоже верно, но выбираем мы из того, что нам дано; а нам дано то, что есть в карте...

наверное, следовало бы сделать что-то более резкое и неожиданное...

Ну да; самому повеситься, например...

А вообще, думаю, можно это все и, действительно, в новую тему отнести.

Вот-вот, и назвать ее, скажем, "Философские аспекты астрологии".


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
л.шмидт
     1 октября 2009 (17:57)

наверное, следовало бы сделать что-то более резкое и неожиданное...- Ну да; самому повеситься, например...

может Гессу и оставалось только повеситься, может ещё варианты были...откуда ж нам знать

если мне не нравится, как живут "все", то я и строю свою жизнь совсем не так, и большую часть дел выполняю по-своему, а не как принято (по шаблону).

007 - Alexis
Virgo - Дева
     1 октября 2009 (19:25)

если мне не нравится, как живут "все", то я и строю свою жизнь совсем не так, и большую часть дел выполняю по-своему, а не как принято (по шаблону)

Лада, насчет "шаблона" не знаю, а вот по-своему (с Марсом в 1-м доме) - это точно; мне это знакомо.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     1 октября 2009 (20:47)

наверное, следовало бы сделать что-то более резкое и неожиданное...

Ну да; самому повеситься, например

нет,конечно же.ВЫ видите,тут ситуация не простая-человек одновременно и нацист и астролог.Это очень интересное сочетание,на самом деле.Ведь если он астролог,он неизбежно понимает,что некоторые вещи однозначно делать нельзя,...он верит в это,это неотделимо от его сути.Если он глубокий эзотерик,настоящий,а не так-"тараканы снятся к прибыли"...И КАК в одном человеке могло быть такое несочетаемое,по сути,вот вопрос!...

Что он мог сделать?...Да выйти За пределы одного пути,прописанного,и пойти другим путем.,которые тоже есть(жизнь- бесконечное множество расходящихся тропок),но просто не столь,может,очевидны.

Alexis,было такое,что я обращалась с одним и тем же вопросом к разным астрологам,мне интересно было понять мясо,матрицу,на которую опирается астролог при прогностике.И КАЖДЫЙ видел свое,...и было И ТО,И ТО,и тоже было-то есть,каждый был прав,и вместе с тем никто не был прав на 90%даже.

...ТО же и тут- КТО может поручиться,что у него был только ЭТОТ выход,повешение?Это видел он,но он не Господь Бог,то есть,он субъективен...

Несси
     1 октября 2009 (20:59)

Логично открыть тему,но я ловлю себя на внутреннем чувстве протеста- это как вылезти на сцену и начать общаться на серьеные темы в громкоговоритель...

Прописана ли в карте у Гессе его задача?И то,что он был нацистом- не является ли это "непройденным уроком",...сомневаюсь,что у человека может быть именно такая задача...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере