Форум на ОКУЛУС

Тема 21808, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Фламенко
     28 сентября 2009 (14:04)

понятно,Боря.....элементарная коммуникабельность должна быть сохранена и если -агрессор в натале,то его лучше придержать за уздечки...

-Selena-
     28 сентября 2009 (14:06)

basenji, а такие варианты чем чреваты?:

1. М. Ж.

2. М. Ж.

Пожаааалуйста!!!!

basenji
Boris Shorning
     28 сентября 2009 (14:37)

Обладатель Луны может не очень хорошо слышать обладателя Меркурия ("слышать" во всех смыслах, а не только в речи- выражение лица, невербальная коммуникация тоже), а если "меркурианец" увеличит громкость, то "лунный" может обидеться.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
enya
     28 сентября 2009 (14:54)

Всем ,Orli -извини,что не сразу,я ответ сегодня уже отправила.

Хочу подписаться под Бориными словами и согласна на все 100%.С мужем у меня мои в к его ,а его к моему -вот где отсутствие понимания полное!По началу отношений он за мной целый месяц тупо ходил и молчал,приходил в комнату общаги но то,что это как то лично меня касалось-я вообще не воспринимала!Гормоны взяли свое,да и взаимные (его 28* и шахтер к моей в 26* ,а его в 12* к моему в 10,30* )помогли найти взаимопонимание.Сооримся почти всегда,с моей точки зрения-он полный идиот по-жизни и ведет себя во всех случаях как идиот или неразвитый,глупый ребенок!(зато интеллект -призер республиканских олимпиад по физике и химии в 1980 году).Но ,возможно,и рецепция иногда работает,иногда с ним интересно общаться( его с моим )и мы приходим к какому то согласию в некоторых вопросах.

С ЛЧ же у нас его мою -шахтерку,а его к моему взаимопониманиеполное на уровне восприятия ощущений и эмоций,даже не слов!.А мой имеет лиш квинконс(точный)к его , точно с моим АСЦ (ЛЧ заметил меня задолго до того,как я его заметила и сам искал возможности конкретного знакомства.

Selena ,если есть между и в синастрии-вряд ли будет взаимопонимание и приятие,им тяжело будет договариваться+ внесет свою лепту в виде эмоционального давления и манипулирования,а будет от этого отказываться. -ничего страшного,просто немного другой взгляд на вещи и события,только то.

Antonia
     28 сентября 2009 (15:46)

Ребята и девчата ! А причём здесь .Тема-то другая.Не про интеллектуальное взаимодействие. Или я что-то пропустила ???

basenji
Boris Shorning
     28 сентября 2009 (16:20)

Дело в том, что аспектация Венера-Марс в синастрии только лишь дает некоторую степень интереса, начинаются какие-то зацепки, люди что-то такое чувствуют друг к другу, загорaются, но ничего не говорит об исходе отношений, т.к. при неправильном применении Меркурия все это легко перерастает в резкое неприятие.

Меркурий нельзя ассоциировать только с интеллектуальным взаимодействием и разговорами о смысле жизни. Неправильно это. Меркурий это - ЛЮБОЕ знаковое общение. Мы посылаем знаки этим самым нашим Меркурием. Допустим, мальчику нравится девочка, он ей тоже, мальчик включает свой Меркурий (допустим, Меркурий у него дурной) идет и делает эти самые знаки, идет, допустим, в школьную раздевалку и срезает все пуговицы на пальто девочки, а потом дергает девочку за косу и сыпет ей снег за шиворот. Вся великолепная синастрия Марс-Венера не поможет, если люди друг друга не понимают. Любое наше знаковое поведение, любая наша попытка сообщить что-то это- Меркурий. Как мы сообщаем, насколько адекватно это делаем- очень и очень важно.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Antonia
     28 сентября 2009 (16:27)

basenji

Я со всем этим согласна.Но мне показалось,что тема задана о другом.Я,например,вообще всех мужчин оцениваю,прежде всего интеллектуально.Но это чисто моя черта.Это,как мне кажется,просто личностное приятие,тут о любви вообще нет речи.

Тяга всё-таки по другим аспектам возникает.По-моему так.

basenji
Boris Shorning
     28 сентября 2009 (16:32)

Тяга действительно идет по Марсу-Венере, но я повторюсь опять, что она может превратиться во что-то со знаком минус, если взаимопонимания не будет. Опять же я повторюсь, что здесь я не говорю о чем-то высокоинтеллектуальном. Я имею в виду просто ЗНАКОВУЮ ПРИРОДУ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ( ). Что мы вкладываем в знаки? Как мы пытаемся объясниться, показать свой интерес? Как мы показываем, что это- любовь, а не ненависть? Не всегда это можно сделать, не всегда можно выразить свое отношение так, что противоположная сторона поймет. Как сделать так, чтобы не выглядело как назойливость??? Что дарить в подарок, как улыбнуться, когда, куда пригласить, как дать понять, что тебе плохо или хорошо, как сообщить о чем-то, чтобы заинтересовать, итд, итд итд итп.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
JannaK
Водолей - Лев
     28 сентября 2009 (16:37)

Всем

Меркурий это хорошо, но я про Марс и Венеру хотела бы послушать.

Джай,вы столько о любви пишите,а ответили только о покупках.

Перефразирую начальный пост. Где-нибудь,когда -нибудь впервые встречаются двое Мужчина и Женщина.Женщине мужчина понравился. Она включает свой Марс для завоевания мужчины. В синастрии у них ситуация - только аспект её Марса к его Венере, обратного нет. Есть и другие связи к , НО нет мажорного аспекта мужского Марса к женской Венере. Поведение и ощущение мужской Венеры?


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
basenji
Boris Shorning
     28 сентября 2009 (16:41)

Она включает свой Марс для завоевания мужчины.

Как именно она собирается включать этот самый Марс? Брать на абордаж? Стоять под окнами? Доставать по телефону жалобным голосом? Цветы дарить или пироги ему носить? Чего она собирается делать, как реализовывать свой Марс в конкретике?

Марс это просто драйв, свободная энергия для совершения действий. Вся конкретика, весь набор конкретных практических шагов будет идти по ее Меркурию.

Тема-то о том, что будет М чувствовать, когда Ж проявляет активные действия, окучивает. Ну и я как М хочу заметить, что эти самые активные действия можно делать по-разному, ну и мужской ответ, соответственно, очень разный.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере