Форум на ОКУЛУС

Тема 21808, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     28 сентября 2009 (22:19)

Danijara,

ой, блин, мне-то что делать, если мой муж даже о квадратах Сатурна не догадывается?????????

тем более поддержать разговор не сможет

Несси
     28 сентября 2009 (22:26)

Не,Лад,у вас вектор общий,ценности общие.Семья и благосостояние.И оба на ЭТО работаете и живете.Это и есть общее.

И,уверена,интеллектуальный уровень тоже схож.

Danijara
надменная красавица с филфака
     28 сентября 2009 (22:53)

л.шмидт

если Вы два образования получаете, то Ваш круг интересов квадратами Сатурнов не ограничивается , но занятия астрологией придают Вам загадочности и таинственности! Всегда можно сослаться на загадочный квадрат Сатурнов, который мешает мыть полы и лепить пельмени

Кстати, тема была как Марс женщины воспринимается мужчинами


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
AquaGem
Discipulus
     28 сентября 2009 (23:52)

Laal Kholkein !

А вы смотрите взаимодействие управителей 8 домов в синастрии? Их соединение на что-то указывает? или нужно еще их аспекты с другими планетами партнера смотреть?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Laal Kholkein
     29 сентября 2009 (01:48)

AquaGem

ото ж! соединение У8 на то самое и указывает )))))))))

еще хорошо, когда есть взаимные соед-я У8 1 партнера со стелиумом/ просто с личными "половыми" планетами другого.

это из моих наблюдений.

а вообще, читайте книжку Дарагана и Яны Новиковой, они специалисты с большим опытом, они все подробно объяснили там.


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
JannaK
Водолей - Лев
     29 сентября 2009 (07:19)

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Прочитала тему 3 раза, поименно перечислять не буду, каждый высказал интересные мысли, но от первоначального вопроса тема ушла в сторону, как это часто бывает . Видимо, я непонятно сформулировала.

Зато в очередной раз обсудили вопрос какие показатели в синастрии дают намёк на любовные отношения, какие типы любви у кого в приоритете, подчеркнули роль Меркурия в синастрии и важность его аспектов для взаимопонимания, выяснили,что не Марсом единым...хотя желательно бы. Какие вы все суперские! Я вас люблю всем своим Меркурием! Правда! Захожу на форум и Меркурий начинает учащенно биться.

И была бы я полностью счастливой, выпив стаканчик газированной воды, если бы вы ещё немножко уделили мне внимания и постарались ответить на нижеследующее.

Те выводы, которые я для себя сделала с вашей помощью и без в этом топе, по обсуждению тем форума и читая классиков звучат примерно так:

НЕВОЗМОЖНО по синастрии достоверно определить ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ ЛЮБОВЬ одного из партнеров или обоюдная. Даже при таких замечательных аспектах как - , - , - нет гарантий,что вспыхнет яркое всепоглощающее и длительное чувство. А бывает что аспекты , , , Управитель Асц У 8 дом поведут счастливых влюбленных прямо в ЗАГС.

В чем же дело? Астрологическая теория не верна или мы нерадивые не можем копнуть её суть? Должны же быть четкие общепринятые правила! А их не наблюдается. Почему у некоторых аспект к одному человеку сильнее действует чем к другому ? У одних дает яркие платонические чувства любви, а у других - крепкую дружбу с налетом легкой симпатии.

По синастрии даже не определишь это карты Ж и М или Ж и Ж.

А суть прямого вопроса темы примерно была такая: будет ли мужчина в жизни активным и предприимчивым в завоевании женщины, в случае если в синастрии мужской Марс вообще не при делах,а только Марс Ж мажорно аспектирует Венеру М. Она все время будет паравозом отношений, а он вагончиком? Возьмем к примеру Марс М среднего достоинства в натале. Мужчина может быть ей и интересным и надежным , и даже щедрым , но безынициативным . Так будет всегда у этой пары потому,что синастрия такая?


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
AquaGem
Discipulus
     29 сентября 2009 (07:46)

Laal Kholkein

Спасибо!!!Книгу очень жду, заказать в Урании не смогла,банк не принял реквизиты, но жду из Москвы должны привезти!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
amairani
     29 сентября 2009 (10:00)

Lenash , вот про аспект и - прямо-таки НИКОГДА моей в не нравились мужчины-солнечные , , . Даже наоборот,вызывают резкое неприятие практически в самом начале... Причем в земных знаках у МЧ (кроме , где у меня ДСЦ), тоже самое отторжение...


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 сентября 2009 (10:25)

Я все-таки думаю, что пристрастия зависят от натала и от ожиданий и целей человека. Поэтому одному хочется связей по , другому по светилам и , третьему по - , четвертому по узлам и . Люди-то все РАЗНЫЕ, и на разное реагируют в синастрии


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
LFI
La Femme Individuelle
     29 сентября 2009 (11:44)

JannaK, на мой субъективный взгляд, во многом Ваши выводы правильные, и никакая отличная синастрия не гарантирует любви, об этом тоже много раз писали на форуме, а вот сложная, в квадратах и оппозициях, может давать сумасшедшую любовь. И где тут логика? Сама диву даюсь! А невключенный Марс мужчины действительно дает отсутствие инициативы с его стороны - сама с этим столкнулась, и это при том, что сама синастрия может просто кричать о любви и взаимопонимании. А если женщина ждет от отношений покорения ее мужчиной, глубины и страсти, то врядли такой мужчина ей подойдет. Думаю, Вам тоже очень скоро надоест ломиться в закрытую дверь, т.к. это опустошает, что-то (любовь? огонь?) просто умирает внутри, когда не ощущаешь взаимного интереса. Вот и думаю я теперь, что синастрия всего лишь предполагает и уж точно ничего и никому не гарантирует.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере