Форум на ОКУЛУС

Тема 21896, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Chika-Chika
     1 октября 2009 (22:36)

Со мною происходит что-то очень странное. Последнее время начались приступы панического страха. У меня тяжелий период, но это не обяснение, раньше такого не было. Потом почему-то подумала, что я чувствую состояние очень близкого мне человека, с которым не удается оборвать связь. Возможно ли такое или я свыхнулась? Испитывал ли кто нибудь подобное?

Аквамаринка
     1 октября 2009 (22:51)

Наверное это невроз - истощение нервной системы.

Chika-Chika
     1 октября 2009 (22:57)

А других вариантов нет? Сначала я тоже так подумала, что это от того, что слишком нервничаю, но потом появились сомнения, как-будто я чувствую его страх. То есть, страх-то мой, но как будто он активизируется именно в связи с этим человеком...

Не сочтите меня за сумашедшую только

LenG
     1 октября 2009 (22:59)

Несколько ммесяцев назад подругу направляла к врачу с подобными вещами. Три месяца пролечилась, все нормально - весела, бодра, жизнерадостна. Срочно идите к психоневрологу. Не запускайте, может быть хуже.

Извините, не хочу вас пугать, но такое действительно может произойти.

Chika-Chika
     1 октября 2009 (23:05)

Ну лекарства тут не очень помогают. Все равно спасибо за совет

LenG
     1 октября 2009 (23:13)

Типичная реакция незнающего человека. Лекарства совершенно здесь ни при чем. Они выписываются индивидуально и в малых дозах. В комплексе с некоторыми витаминами, иногда травами. Упор делают на сопутствующие вещи - массаж, иглоукалывание, физиотерапию и пр. Много чего может быть. Все после выявления причин такого состояния.

Но, собственно, не буду настаивать

corizza
     1 октября 2009 (23:29)

Chika-Chika

иногда чувствую нечто подобное. Вряд ли могу это назвать именно паническим страхом, но какое-то ноющее тягостное предчувствие, которое захватывает полностью и не дает способность думать о чем-либо еще, т.е. отвлечься на что-то другое не получается. Когда особо тяжко обзваниваю родных и близких, ненавязчиво интересуюсь как дела. Немного помогает, когда знаешь что "там" все в порядке. Тогда уже смотрим в будущее и включаем интуицию - что и где может быть "не так".

Про состояние близкого человека - было плохо моему мужчине и я "болела" вместе с ним, как будто брала часть боли на себя. Но это было почти осознанное, мне так было легче, чем просто смотреть со стороны...

Chika-Chika
     1 октября 2009 (23:45)

corizza

ну у меня такое впервые. никогда особых прдечустивий не было. а тут, правда тогда я была на грани, начались вот такие явления. с начала была в недоумении, думала, что невроз, депрессия, но потом вдруг меня посетила вот такая мысль, что это именно то, что преобладает в моем мч, а я это отзеркаливаю как-будто. потом это чувство забылось. сегодня все повтарилось. потом вдруг вспомнила про этого человека, мол страх-то не мой, подумалось, и действительно, как будто этот страх уменьшился... потаму и спрасила, может кто-нибудь испытывал подобное.

Lubili
     2 октября 2009 (00:02)

Chika-Chika, а где Вы живете, в России?


Кто хочет что-то, ищет путь, кто не хочет - оправдание.
Antonia
     2 октября 2009 (00:30)

Chika-Chika

Надо разделить панический страх или депрессия,предчувствие,дурное настроение ?

Панический страх - химическая реакция,вернее её сбой.Когда серотонина вырабатывается меньше,чем адреналина.(Это я написала,как понимаю,мед.образования нет).Признаки разные,но в основном учащённое сердцебиение,руки и ноги холодеют,человека может бить озноб.Если не лечить,то приступы учащаются.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере