Форум на ОКУЛУС

Тема 21913, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     2 октября 2009 (21:53)

Kvota

abriko, а вот в некоторых жизненно важных темах нередко вообще к астрологии прибегать не нужно. А слушать лучше свое (с намеком на Вашу первую тему на этом форуме)


Errare humanum est, ignoscere divinum
Ava
     3 октября 2009 (16:05)

Kvota, посмотрите в местах, где ребята ели, столовая, буфет, кафе, если заходили.

Jess
Посторонним В.
     3 октября 2009 (18:22)

Kvota, как я Вас понимаю.....

У самой такой рассеянный сынишка растёт....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Pchela Maja
     3 октября 2009 (20:27)

Kvota ну у вас и проблемка...!! Мз-за какого-то капюшена столько шума, да и ребенка называть так, хоть и в кавычках... Стоит ли так о таких мелочакх "париться"... Главное , чтобы сын сам был здоров, а все остальное такие мелочи...!!

Jess
Посторонним В.
     3 октября 2009 (21:07)

Pchela Maja, а Ваш ребенок много вещей потерял????


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Pchela Maja
     3 октября 2009 (21:14)

Jess конечно, как без этого.. да и до сих пор теряют... Тем более, что у меня детей двое...

Pchela Maja
     3 октября 2009 (21:28)

Хочу сказать, со своего наблюдения.. Нужно приучать ребенка к самостоятельности, что бы он смог отвечать за все.. Я на этом неоднократно "обжигалась" ..Опекала своих деток, до школы , а после в школе...Все бегала, проверяла, учебники, тетрадки.. После уроков бегом записыватать дом. задание.. А как же они же могут забыть... А так делать не верно..Дети привыкают, что кто-то за ними все доделывает и начинают расслабляться..Все думают. что мама посмотрит, подберет, допишет и т. д.... Вот моя сестра своего сына в 2 года стала. Когда мы заходили его забирать из сада, мы ждали в корридоре, а он сам обувался , одевался , ничего не забывал и выходил...Она его так приучила...Теперь мальчику 11 лет... Он сам может кушать приготовить, совсем как взрослый.. Сестра может ему что-то поручить - например сходить уплатить за квартиру и он ходит... Я уже молчу о том, что сам свои вещи он стирает...Но это ведь стиральная машина облегчает дело...Но все равно - включить, посортировать.. Когда к ним захожу племянник сразу мне чаек или еще что-нибудь... Вообщем думаю хороший кому-то муж достанеться..

Kvota
     5 октября 2009 (12:34)

Гм. Спасибо всем откликнувшимся. По поводу шума из-за ерунды - а где, простите, шум? . ну потерял ребенок, ну не смогли найти. ну обратилась за помощью. была бы игрушка какая-нибудь - не спрашивала. Не знаю, в каком климате вы порхаете, ув. Пчела Майя, но у нас тут щас не лето (чай, не итальянское село ) - без капюшона фигово (шея мерзнет, ушам тоже достается, дожди опять же) ... А покупать еще одну новую куртку из-за, как вы справделиво заметили, такой ерунды как-то не сильно тянет - кризис, знаете ли...

К слову, он таки сегодня нашелся. Из всех, ответивших по существу, ближе всего к истине, оказалась, наверное, Теплый дождь. Его обнаружили на школьной детской площадке, сильно закамуфлированного грязью, в кустах, где, вероятно, периодически все-таки наблюдаются какие-нибудь животные (уж кошки точно . К слову, в школе у нас из всех животных - разве что комары в подвале , содержать другую живность, как я понимаю - это дикий геморрой сейчас (каждый месяц - проверки ветинспекции на всякие зверские инфекции и т.д.). Спасибо еще раз всем. Теперь у нас ухи в тепле!

psilona
     5 октября 2009 (14:32)

Kvota, хорошо, что нашли!

И не переживайте - нормальный хорарный вопрос! Умела бы я разбирать хорары, обязательно посмотрела бы.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере