Форум на ОКУЛУС

Тема 22023, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Juls
     6 октября 2009 (14:50)

Добрый день!

Предлагаю порассуждать на тему любви.

Как понять, что именно человек ждет от любви? Что ищет он в отношениях, какую перспективу хочет видеть?

Наверно, прежде всего это в знаке и доме. Так проявятся наши чувства (дом) и их энергетика, интенсивность (через знак).

Каким домами управляет - есть ли это сферы, которыми Венера хочет управлять в отношениях? Например, управляет 2-м домом и 9-м - хочет материальной составляющей и совместного роста с партнером, путешествий, интеллектуального прогресса.

Что думаете? Может, что-нибудь добавите? Асц? Сильные планеты гороскопа?

Интересно, будет ли лучше для отношений, если планеты/светила партнера попадают в дома, управляемые Венерой? Или все равно?

Мое мнение - лучше. Помимо того, что хорошо, когда планеты попадают в 5-й и 7-й - эти дома тоже имеют значение! Но проверяла я это только на себе и своих близких. Может посмотрите на своих синастриях?

Еще вопрос . Венера в нашем гороскопе делает аспекты с другими планетами в других домах. То есть ее влияние и на те дома - гармоничное или напряженное. Чувствуется ли, заметно ли это влияние?

Давайте, обсудим теорию на примерах.

Ева
     6 октября 2009 (15:28)

Что мы ждем от любви?

Юля

Мне кажеться, это очень типичный вопрос - для Венеры - впереди Солнца как у нас с тобой

Именно = ждем.

на небе сходиться аспект Венеры с Ураном, и у тебя он есть в нат. карте.

Mohn
     6 октября 2009 (15:42)

Страсти хочется и любви до гроба, убийственной просто. У меня от слова любовь-дружба, внутри переворачивается всё. Мне подруга как-то гадала на ассоциативных карточках и там выпало, что мне нужен мужчина, который "заставлял" бы меня постоянно хотеть, гореть - в принципе, так оно и есть.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     6 октября 2009 (15:56)

Ну, собсно, тоже

Но...

От Любви хочется проникновения. Слияния.

Хочется быть разными и любить эту разность.

Но одинаковыми в способности и желании понимать.

Хочется прежде всего друга.

Но чтобы такого, что и тепло между нами и влечение.

И говорить обо всем на свете без остановки (что-то задумалась.... у меня определенно не в .... а совсем даже в Это что-ли в сейчас это сказал? )

А вообще, от любви хочется только одного - чтобы она БЫЛА. То есть СТАЛА. Имела место БЫТЬ


Errare humanum est, ignoscere divinum
-Selena-
     6 октября 2009 (16:10)

Интересно, будет ли лучше для отношений, если планеты/светила партнера попадают в дома, управляемые Венерой? Или все равно?

Ой, только не во 2-й (а может, и 8-й тоже)! - корысть может присутствовать. Испытано на себе...

Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 октября 2009 (16:13)

У5-6-м, 10-м домами, стоит во 2-ом, делает в 3-ем, вершина тау с узлами в 5 и 11-ом, в 1-ом. Чего выходит? - наверное, жду материальной стабильности, социального роста, любви как любви , интеллектуального взаимодействия (научения новому), и помощи в делах. Любовь затрагивает и меня как личность. И является центром кармического тау с узлами львино-водолейской тематики (любовь-дружба, индивидуальное-коллективное). Короче говоря, все основные сферы задействованы Вот такой я зверек и любовь мне нужна всеоохватывающая

Солнечно-лунный стеллиум мужа попадает мне в 7-ой дом на мой , в 8-ой, мужа туда же.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 октября 2009 (16:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня Венера упр. 2 и 9 , в соединении с Плутоном упр. 8 .

Хочу только одного от любви уже, взаимности ... упр. 5 в 12.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
РаИНЬ
     6 октября 2009 (16:24)

Юля и компания Венер

это же такой интимный вопрос....так тут сразу все и разоткровенничались...

Ладно.... моя маньячка Девья стоит естественно в 80ом....упр. 5 и 10-ым....следовательно от любви жду любви и подчинения


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Juls
     6 октября 2009 (16:25)

Добрый всем день!

Саша

А те, у кого за Солнцем - действуют? Я думала. что всегда ждет, таков уж ее пассивный принцип, в лучшем случае провоцирует... Нет, не так?

Я запомню твои слова насчет и , вдруг чего случится... хотя уже боюсь не заметить. У меня в конце прошлого года был трин транзитного к , а ничего ТАКОГО не было.

Mohn

Да, понятны мне Ваши устремления. Ну что ж, такое бывает, встречаются такие мужчины.

Каллиста

Мне тоже надо говорить без остановки. в 3-м, не Луна, точно.

Selena

Интересная мысль! Запомню это.

Но все-таки управляет не только любовью, но и денежным интересам... это в ее природе тоже.

Juls
     6 октября 2009 (16:32)

Margenta

Прекрасный ответ! Спасибо тебе! В общем-то подтверждает мои мысли...

Пожалуйста, попробуй еще раз ответить без привязки у своим домам - когда ты своего мужа полюбила, о чем ты мечтала в жизни с ним?

annabelle

Вот тебе . Будет у тебя взаимность!

Рараня

Ты ждешь любви и подчинения? А я бы сказала про 5-й и 10-й, что ты ждешь возможности любить и чтобы любовь тебя возвышала!

5-й - это любовь, которую отдаешь, 11-й - которую получаешь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере