Форум на ОКУЛУС

Тема 22114, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ксена
     10 октября 2009 (01:02)

Кажется я попала на безответную любовь. Раньше не понимала как так можно влюбиться и вообще любить, когда тебя не любят. А теперь сама в такой ситуации. Я уже год просто схожу с ума от одного мужчины. Общение было дружеским. Но он мне так запал в душу, что не знаю что с этим делать. Иногда не выдерживаю и звоню сама по какому-нибудь делу (хотя за последние полгода звонила раза три). Он беседует только в рамках этого дела и ни о чем меня не спрашивает. Вообщем отношение ко мне прохладное. А я не могу его забыть, хочу его увидеть или просто пообщаться, но от него никаких шагов навстречу. Сама навязываться тоже не буду. По ночам плачу в подушку, как будто на нем свет клином сошелся. Умом все понимаю, а на деле только реву от несбывшихся надежд. Как выйти из этого состояния. И отчего все так складывается. Если у кого-то возникнет желание, посмотрите нашу совместимость.

он 11.06.1969, я 29.10.1977, 8.00

Заранее благодарна.

-Selena-
     10 октября 2009 (02:02)

Ксена ,

первое, что сказать можно, так это то, что Скорпион (Вы) - 6-й знак от Близнецов, а Близнецы для Вас - 8-й. Слыхали про такой метод?

Вот ссылка (почитайте):

http://dnevnik.bigmir.net/view_article/dnevnik/918054/

Такие отношения для "6-го знака" - это настоящая пытка. Знаю, что говорю - проходила через это. Для Вас Близнец - это вечная непостижимая загадка, ужасно притягательная, но и мучительная. Здесь все не так, как Вы ожидаете. Это жуткий напряг. Хотя для Скорпиона это может быть самое то... НО... Вы уже страдаете, а что дальше-то будет. Эти отношения разрушительны для Вас по определению, как бы дальше они не складывались. Вы захотите властвовать над партнером, а он, как ветер, будет увертываться, причем легко. Вы когда-нибудь пробовали поймать ветер? Так что...

Кроме того, Ваш в Вашем натале. Ну, сами хотите страдать - таких партнеров себе и ищете на свою голову.

А у него в и где-то там же недалеко примостилась (время рождения неизвестно - поэтому точно не скажешь). Ой, это, хоть и Близнец, но "лежачий" - такого завоевывать надо долго и нудно, сам он с места не сдвинется.

Аспектов романтических, конечно, навалом. И Ваш с его , но и заодно с и .

И что особенно прискорбно : Ваша его - сами на него залипли, а в нем можете разбудить Близнеца-зверя, т.е. худшие солнечные качества Близнецов.

Дальше продолжать не буду. Может, Вам стоило бы сделать синастрию здесь на Окулусе (см. слева ссылка на бесплатный гороскоп совместимости) или, например, на astro-online.ru (там программа выдает довольно подробный анализ синастрии).

Arnella
     10 октября 2009 (10:41)

Ксена

Не могла пройти мимо...так как встречаюсь с мужчиной я .

Как могу дать такие советы

во первых не надо реветь,еще не понятно ЕГО к вам отношение

Он беседует только в рамках этого дела и ни о чем меня не спрашивает. Вообщем отношение ко мне прохладное.

да всегда беседует обо всем на свете и может никогда не заговорить на личные темы вы должны его заинтересовать чем-то,а потом пригласите в какое-нибудь интересное место...(по дружески) главное не давать ему понять что хотите его заполучить...

можно хотя бы в кино его обожают)))

Это может выглядеть так(непринужденным голосом)привет,после как дела и т.д,так в кино хочется,сейчас фильм классный идет(можно про фильм рассказать)а сходить не с кем,давай сходим

Если он подумает что это по-дружески,обязательно пойдет,а дальше уже будет видно

А так вы себя изводите и мучаетесь в догадках...

Будьте для него в первую очередь другом,для начала найдите общие интересы и наладьте контакт(я так понимаю вы не находите о чем погорить кроме работы),будьте непринужденной когда позвоните и расскажите как классно где-нибудь отдыхали например, любят новую информацию

для важно чтобы вы возбудили вначале его МОЗГ а потом уже все остальное)))

Arnella
     10 октября 2009 (11:47)

Вот читайте,мужчина и женщина Близнецы обладают необычным и привлекательным качеством: кажется, этот мужчина остается вечно юным. Я полагаю, это не редкость для того, кто каждый лень рождается заново, и все-таки обычно хорошо владеющая собой и осмотрительная женщина-Скорпион хотела бы знать, как же это… И теперь ничто не остановит ее, пока она полностью не удовлетворит свое любопытство. А для этого она будет подходить все ближе-поближе…

Неожиданно она окажется между двумя людьми, разными, как день и ночь. Который из них тот мужчина, который ее так интересует? Она не может понять. Синдром двойняшек, вы же знаете! Это нарушит ее тщательно выстроенные планы. Что ей теперь делать?

Может ли она справиться с этим полным радости и грусти маленьким мальчиком, с этим холодным и нежным мужчиной? Он смесь непоследовательности, противоречий, отрицаний и утверждений.

Конечно, она может. Она Скорпион, и она способна понять любую душу, превзойти ее, победить, ее, завоевать. Она может? Я не уверена, но о на уверена. А мужчине-Близнецам это, вообще неважно. Сама мысль о том, что он интересен этому милому и сильному, чувственному и загадочному созданию, уже достаточно волнует, чтобы поднять ему настроение.

И зачем ему знать, что происходит на самом деле? Для Близнеца знать — это терять смысл жизни, тогда как для Скорпиона — все наоборот. Перефразируя бедного страдающего Гамлета, «знать или не знать — вот в чем вопрос!» Для этих двоих это, безусловно, вопрос на все времена, и на него наконец надо ответить.

Мужчина-Близнецы по природе своей не способен постичь, что любовь вечна. Бывают мужчины-Близнецы, которые любят одну женщину всю жизнь (в самом деле, одного я знала сама), но их очень мало. Типичный мужчина-Близнецы получает удовольствие от приятного возбуждения, выбирая, какую из нескольких женщин предпочесть, и поражается, когда один из этих безобидных, малых жаворонков вдруг оказывается орлом, особенно если она оказывается Орлом-Скорпионом. А орел — моногамное создание природы.

Планета любви — Венера, а Близнецы управляются Меркурием, чье влияние на Венеру приводит к тому, что чувства становятся разбросанными и легкомысленными. Плутон — управитель Скорпиона — действует на Венеру так, что ее влияние становится сильным и тайным. Вы видите здесь очередные противоречия. Венера тоже замечает это и недоумевает, когда две вибрирующие силы Меркурия и Плутона скрещивают свои лучи. Близнецы-мужчина и Скорпион-женщина не могут заметить это сразу — так они заняты друг другом. Единственное, что обратит на себя внимание, это такая форма проявления Плутона, как ревность. Эта страсть у Скорпиона иногда более пламенна, чем любовь, породившая ее.

Близнецу трудно это понять. У него, конечно, тоже бывают переживания, связанные с боязнью потерять свою женщину, которая может оставить его ради какого-то мужчины, но сокрушающие шторма ревности женщины-Скорпиона для него непостижимы. Когда ей делают больно или она просто подозревает, что ей могут сделать больно, ее жало способно нанести смертельный удар. И виноват мужчина в том, в чем его обвиняют, или не виноват — не важно. Для большинства женщин, управляемых Плутоном, месть в самом деле приятна, особенно если ее Солнце находилось при рождении в неблагоприятном окружении планет.

Зная это, мужчина-Близнецы, который не может не быть немного ветреным и капризным, должен понимать, что для этой девушки не существует такой вещи, как интрижка, а существует лишь всепоглощающая вечная страсть. Никто (разве что женщина-Овен) не может быть такой ревнивой, как женщина-Скорпион. Телец или Рак? Нет, к этим знакам больше подходит слово «собственник». Они часто плачут, и страдают в глубине души, но они не часто устраивают бурные сцены. Собственницы и ревнивицы — это не совсем одно и то же. Любой мужчина, который однажды проверил это на себе, хорошо понимает разницу.

Это комбинация знаков, где Скорпион представляет шестой астрологический дом для Близнецов, а Близнецы — восьмой дом для Скорпиона, поэтому в этих отношениях будут взаимные услуги, бескорыстная преданность и уважение плюс сильное сексуальное притяжение (если речь идет о любовниках или супругах. Когда отношения связывают родственников, друзей, деловых партнеров, то для них будут иметь значение другие вещи, а не секс). Деловые предложения здесь будут исходить от Скорпиона, а сексуальная вибрация — от Близнецов. Вас это может удивить, ведь секс — не главный интерес для этого мужчины, если он не сопровождается поэзией, экспериментами, свободными от условностей, или сложными играми. Он может удивить красотой, обаянием, мужественностью, умом и романтичностью, но не чрез мерной сексуальностью, и это так и будет с любым, кроме Скорпиона. Поэтому и кажется странным, что она находит его, таким физически неотразимым, как и он ее (хотя это не так трудно понять).

А может, именно эта неуловимая атмосфера ребячества, бесчисленные фокусы его отражений в зеркале, переходы от одного настроения к другому усиливают ее желание? Он, кажется, хранит секрет, пусть маленький, но темпе менее секрет или тайну, не поддающуюся разгадке, и это притягивает Скорпиона, как пламя манит мотылька. Она должна познать его, чтобы удовлетворить свой ум и свое сердце, и это может привлекать ее многие годы, пока в конце концов она не поймет, что никто никогда не узнает все грани этого человека, даже Скорпион. Примерно в то же самое время он поймет, что лучше не играть с ней в любимую игру «угадай, кто я такой». Он просто испугается, подумав, что его медленно, наверно узнают больше, чем он хотел бы. И это может стать развязкой их романа, если, конечно, каждый из них не будет готов честно посмотреть в лицо их общим трудностям и быть искренним.

Он может заняться анализом и критикой того, о чем она молчит, — ведь он видит, что она о чем-то думает. Однако, делая это, он может попасть в большую беду, чем предполагает: личная неприкосновенность для нее священна, и он-то должен был это понять. Лучше не касаться каких-то вещей в отношении друг друга, ведь возникшая из-за этого обида может вырасти в высокую и толстую стену отчуждения.

Для того чтобы разрушить стену, он использует весь свой арсенал: обаяние, шутки, многочисленные романтические приемы, а также бурное воображение в занятиях любовью. Она пустит в ход самые изысканные манеры, холодную отчужденность и успокаивающую нежность. Они оба испробуют все тузы, которые спрятаны у них в рукавах, а у этих двоих (или троих, считая его близнеца) трюков в запасе довольно много.

А самым верным иногда бывает единственное средство, которое они не испробовали: оставите больше пространства между их сердцами, чтобы любовь могла свободно дышать. Он согласен, но она может испугаться, как испугалась бы черной и неизвестной бездны. Это новое и непривычное пространство состоит из Воздуха, и, в сущности, это его стихия. Но ее стихия — Вода, и, чтобы она могла дышать, им нужно единство.

Всегда грустно, когда мужчина-Близнецы и женщина-Скорпион понимают, что потеряли путь к счастью, ведь он всегда верил во все волшебное и удивительное… как и она. Она верит даже в более странные магические силы. Но таинственный, неукротимый Плутон заставляет ее молчать. И она, подчиняясь этим необъяснимым силам, не может выразить словами самые сокровенные свои мечты с такой легкостью, как Близнецы. И это грустно…

Если только он не будет так нетерпим к ее сильным страстям, ее глубоким чувствам… Если только она сможет найти способ дать понять его неугомонному духу, что она тоже хочет разгадать все тайны, лежащие там, среди звезд и комет, и тоже хочет свободно дышать, состязаться в скорости с ветром и искать чудеса детства, полузабытые, но наполовину сохранившиеся в памяти… Холодный ночной ветер, несомненно, освежает больше, чем полумрак сырых пещер беспокойства, где Скорпионами правит Плутон.

Слишком часто эти женщина и мужчина протягивают руки — и, не могут коснуться друг друга. Они что-то кричат, но он слышит только музыку ветра, а она слышит только шум волн, набегающих на берег. Если им остановиться и услышать тайный зов друг друга, они могут взлететь так высоко, что увидят все по-другому. Даже свои отношения.

Ксена
     10 октября 2009 (13:00)

Selena, спасибо за ответ.

Все так как вы написали, значит мне лучше его забыть, но это очень тяжело. Синастрию бесплатную делала, там вроде все неплохо получается, даже есть вероятность заключения брака.

Ксена
     10 октября 2009 (13:11)

Arnella, спасибо

Немного грустно стало после прочтения статьи. Хотя все очень похоже.

Кстати, я с ним веду себя по-дружески. При последнем разговоре спрашивала его как отдохнул, рассказала, что друзья очень хвалили Грецию, вообщем информацию предоставила. Но он меня ни о чем не спросил, только отвечал на мои вопросы и слушал, что я рассказываю.

Вот действительно хочется к нему поближе подобраться и все разгадать.

-Selena-
     10 октября 2009 (13:17)

Ксена, дорогая!

Я вовсе не имела ввиду, что надо его забыть.

Просто если все настолько серьезно, то надо знать, к чему готовиться. А - это брачный аспект. Есть такое.

Может, учитывая его возраст, он уже "перебесился" и готов к браку.

А Вы, зная "подводные камни", будете их аккуратно обходить. Гороскоп - это же не приговор, а "карта местности"! Вот и ориентируйтесь на ней правильно! Будет неплохой тренинг для души, ума и сердца.

К тому же шансы есть - я же говорила, что у вас двоих много романтических аспектов. Просто он из тех, кто хочет, чтобы его завоевывали. Придется Вам инициативить в основном.

Кстати, не маменькин ли он сынок? Если у него , то этот фактор тоже нужно рассмотреть. В это может дать сильную привязку к матери. А с другой стороны это Вам тоже может быть на руку - замените ему мамочку, заботьтесь о нем - и он Ваш.

Ну и, конечно, как абсолютно верно говорит Арнелла, "а поговорить" - это обязательно. Побольше интересных фактов в разговоре - не о пустяках, а познавательное. И легкость - легкость в беседе, без скорпионовского напряга. Сумеете - будет Ваш!

Успехов и счастья!!!

Alegria
     10 октября 2009 (13:17)

Вот-вот Селена Арнелла !

могу тоже добавить свой вариант отношений с

- с прошлой работы, уже более 3 лет младше меня на 11 лет, клятвенно уверяет меня в своей верной дружбе, интересу к разным сторонам моей мыслительной, личной, творческой, бытовой и прочей моей жизнедеятельности, водит по парками, скверам, театрам и кафе-мафе..., звонит (с комментарием я подумал что пора бы уже нам увидеться, поговорить, обсудить и т.д.... - прошло уже n-кол-во (причем точное (недель, м-цев с нашей последней встречи), смотрит тяжелым грустным взглядом, высылает свое фото из бани в набедренной повязке и шапке , но при этом задвигает речи на столь длительный временной промежуток - что я теряю интерес и нить с сутью беседы...

и честно говоря возможно была готова бы (Прости меня Господи)! даже к эксперименту в области физической совместимости-несовместимости (начитавшись о том какие ого-го!), да и парень в какой-о период вызвал ответный интерес - но он как-то неуловил его ... так что - энта каждый раз утомительная прелюдия с тягомотиной... охлаждает все мои возможные фантазии.

Я (пока он в начальный период своих как я теперь понимаю ухаживаний) с ним как-то поделилась мыслью о том, что не люблю когда на меня ведут охоту, а предпочитаю выбор делать сама - но я как-то не предполагала, что корректный вариант брачных танцев может выражаться в реверансах на столь длительный временной период вздохов и страданий с мучениями...

Я тогда имела в виду (причем как я теперь понимаю даже несколько лукавила вариант отношений с - который просто пришел, увидел, победил - не особенно интересуясь мнением готова я к отношениям или нет

Спустя некоторое время я решила, что - очень хороший друг, классный парень и я всегда буду готова и рада помочь ему и поддержать его если что, и возможно с ним смогу обсудить какие-то свои планы и проекты... но вот это - пожалуй и все.

Так что - попробуйте Ксена - как-то решительней и немножко проще быть. Легче чуть-чуть что ли - так чтобы и Вам в кайф и драйв общение было - а там как масть пойдет.

Если будет легко и интересно - Близнецы тоже товарищи любящие некоторое любовное садо-мазо... любови... ревности... но для этого не их ловить надо - а им предоставить возможность ловить ускользающую мечту...

Удачи Вам и всего-всего самого-самого

Ксена
     10 октября 2009 (13:24)

Selena, я прочитала про трактовку "раб и хозяин". И представляете, что я обнаружила, у моих родителей тоже самое Рак(мама) и Водолей(отец). Но к сожалению мамы не стало два года назад, отношения у них были непростые, он любила отца и не могла его отпустить, а он изменял ей. Теперь отец не может себе никого найти, всех сравнивает с мамой, таких нет. При жизни он как будто не дорожил их отношениями, а сейчас ему плохо и одиноко без нее, образовалась пустота.

Мне бы не хотелось повторять ошибок родителей, может мне попытаться его забыть или нет? Не знаю что делать?

-Selena-
     10 октября 2009 (13:33)

Ксена, печально - я об истории родителей.

Но у них своя синастрия.

Смотрите сами - это Ваша жизнь.

Хотя где гарантия, что следующая Ваша любовь не станет такой же? - хоть и в Весах, но судьба...

Вам, скорее, надо принять необходимость меняться кардинальным образом под влиянием партнера - там все-таки - мало того, что рок ( )нависает над любовью, так еще и судьба. Вам не бежать надо от таких партнеров, а смело идти им навстречу.

А еще поискать в себе роковую женщину - смелость города берет, а с таким аспектом - по идее Вы - Кармен!!!

Осознайте себя такой - не трусьте!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере