Форум на ОКУЛУС

Тема 22225, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
зефир
можно просто Таня ;)
     17 октября 2009 (11:11)

Всем

Ситуация выбивает меня из колеи. Второй квадрат тр Урана из 12 дома к Венере во 2-м (почти прошел уже) и вот вчера узнаю, что над человеком, который мне очень дорог и с которым мы вместе работаем, нависла угроза увольнения...Произойдет это или нет, я точно еще не знаю, но уже от предчувствия возможного поворота событий меня второй день трясет. Уже от предчувствия боли испытываю боль и невероятную тоску...Еще одно событие - моя сотрудница (мой старший и дорогой товарищ) попала в больницу - внезапно, тяжелейшая операция.

Последние годы на поочередной оппозиции тр. Плутона то с моей Венерой, то с Солнцем - сплошные потери и разруха. И вот опять...

А весь следующий год Уран будет квадратить мое Солнце. Я уже не могу!!! Нервы просто как струны, чуть что - слезы. Такое ощущение, что ничего светлого и радостного больше в жизни не случиться (хотя, ес-но, я понимаю, что это далеко не так)

Кроме того - возвращение узлов, кроме того соединение тр. Сатурна в 6 доме с Плутоном и его же квадрат к нат Солнцу во 2-м(только недавно в теме Ирбис писала, что не особо ощущаю транзитные аспекты Сатурна, Ирбис , я была не права))

Как справиться с этим? Где взять силы и как хоть как-то восстановить душевное равновесие? Я все понимаю, трансформации, но сил на них нет. Совсем.

ПС, дописываю. Ашик , отправила тему не на тот форум нечаянно, думаю, что по новым правилам она больше для Окулесицы подходит. Перенесите, если можно и нужно.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Danijara
надменная красавица с филфака
     17 октября 2009 (13:29)

Зефирчик,

привет от квадратируемых сотоварищей

По себе знаю - состояние душевное на квадратах очень тяжелое. Неврозы, страхи, фобии, предчувствия нехорошие.

Так что для начала надо успокоиться

В теме у Ирбис недавно заметила, что события основные идут по дому тр. планеты (в моем случае в 10 - увольнения), но страхи связаны с аспектируемыми планетами и домами, кот. они управляют.

Предчувствия плохие, но сбываются не обязательно!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Миндаль
     17 октября 2009 (14:07)

Зефир

Моя (30* )похоже где-то рядом с Вашей . И по сравнению с к ней в прошлом году, в этом - семечки. прошелся так, что душевное состояние было близко к сумашествию, такое ощущение, что лично у меня случился апокалипсис.

воспринимается как неприятная процедура лечения. Да, больно, да, неприятно, НО необходимо и так правильно, даже если мне самой это не нравится.

л.шмидт
     17 октября 2009 (14:41)

у меня уже распадается транз нат в 10. Уже ушёл, более чем на 5 град. Так и не поняла, чем он был для меня не заметила

Чайка
     17 октября 2009 (14:42)

Зефир

Когда квадратил мою в 5 (упр.5 и 10), это было время поступления сына в институт. Захотел он учится на юриста, а вуз выбирал супруг. Выбрал в Харькове, я была против страшно - от нас 555 км, а мне хотелось чтобы учёба была в Одессе. Этот город близко возле нас, я могла бы приехать к нему в "случаи чего" через 3 часа уже. Но внутренее ощущение было, что супруг, очевидно, прав (не только в качестве вуза), но и в том, что ребёнок, он у нас один, должен почувствовать самостоятельность, свободу от родительской опеки.

Мне ничего не оставалось делать, как смириться. Надежда была на внутренний "ёк", что так лучше сыну, а я что-то придумаю, как облегчить ему бытовые условия. И действительно, первый год он по автоперевозкам посылал мне грязные вещи за неделю, я стирала и отправляла ему обратно. Через год - сын сам ограничил объем вещей - до постельного белья, с остальным научился управляться сам. Мало того, он научился у своего товарища по комнате жарить картошку, да так вкусно, что я так не умею.

Что хочу сказать, этот разрыв пошел нам всем только на пользу. Так что и Вы если захотите, то связь с человеком, которому грозит увольнение не потеряете. А там жизнь покажет, может как и в моём случае, потом будете вспоминать переживания и радоваться результатам пройденного опыта.

Трясти будет, тут ничего не поделашь, знаю по себе, но Вы крепитесь

зефир
можно просто Таня ;)
     17 октября 2009 (15:36)

Девочки , дорогие мои, спасибо!!! Очень нужно было услышать ваши слова!

Danijara Предчувствия плохие, но сбываются не обязательно! Сейчас смотрю на свою же подпись под топиком и думаю: нафига, Таня, ты ее написала, если не вспоминаешь о ней в такие периоды)))

bi, у меня в 25 градусе , а в 30 . ОООЧЕНЬ вас понимаю, Плутон такой товарищ, не оставляет следа от тебя прежней, транзит по луне, слава Богу не переживала, но свои вспоминать страшео, и вот сейчас уже нет никаких сил трансформироваться, что можно менять в пустоте???

л.шмидт , повезло))) а я 6-домница))), у меня там чего только нет))пока пройдет по всему дому - успею привыкнуть)))

Чайка , ну, во-первых , юридический в Харькове - это классно, моя старшая тоже собирается в юридический, и возможно, в Харьков.

Ну это так, к слову)))

то связь с человеком, которому грозит увольнение не потеряете

-это вряд ли, такая ситуация((( хотя, я понимаю, на все воля Божия. Но тяжело, очень.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
зефир
можно просто Таня ;)
     17 октября 2009 (16:23)

Я думаю, что логическим продолжением этой темы было бы подумать о том, что в нашей карте показывает "залипание" на ком-то.

Я думаю, что для всех, у кого болезненно проходили транзиты Урана и Плутона это актуально.Ведь транзиты только активизируют наши внутренние проблемы..

О себе - с БМ прожила 17 лет, последние лет пять было очевидно, что мы "странно встретились", что мы не смотрим в одну сторону, мало того, мы даже друг на друга не смотрим, наши взгляды противоположны. Но как же, мне, например, казалось, что кроме этих ощущений должна быть "веская" причина, что же людям сказать. Что? Не люблю, не могу? Он же вроде бы для общественности не является антисоциальным элементом))) Не пьет (ну, до запоев, я имею ввиду), не курит))Детей как бы любит...Я тогда так думала. Ну вот пришел транзит Плутона - и все улетело в тартарары. И причина нашлась - любовница.

И тем не менее, даже после моего ухода, мы год еще не могли расставить все точки над и. Мне было больно так, что передать словами просто невозможно. И если бы не человек, о котором я писала в первом посте - клиника неврозов была бы домом родным)))

Я долго не могла "отпустить" БМ, мое, знаете ли (хотя, ну совсем не мое).. Это на деле никак не проявлялось(я не звонила, не просила ну и т.д.), это было в душе.

Думаю, что как-то это в карте должно проигрываться.

ПС, если были подобные темы (о "залипании"), буду благодарна за ссылки.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
чукча
     17 октября 2009 (18:37)

пару недель сатурн квадратил в 6-м , сейчас вроде б отошел, проболела обе недели, ухудшилось состояние кожи, прыщи какие-то вылезли(извиняюсь за подродности), с деньгами туго (луна упр. 1-м и 2-м), как раз в этот период была на свадьбе у подруги, чувствовала себя как иностранец в русской деревне, состояние полного непонимания и одиночества... Жду возвращения на ретро..

В прошлом году с , ужос, так меня еще никогда не колбасило, была оч. сильная эмоциональная привязанность к человеку, действительно "залипла", но так ничего и не получилось, полгода жила в долг, в том же году умер отец, вопщем год выдался тот еще... Был и положительный момент - изменения во внешности в лучшую сторону!

Sttb
     17 октября 2009 (18:42)

зефир, не отчаивайтесь! Не бывает такого времени, когда вообще нет плохих транзитов. Вы просто слегка ищите оправдания плохих событий в транзитах. Прокрутите свою карту на много-много лет назад и запишите все транщиты медленных планет плохие. И вы увидите, что были и хорошие времена при плохих транзитах! Напряженные транзиты могут проиграться как в плюс, так и в минус.. и только от нас зависит, как это будет.

как пример приведу своего мужа. Человек не смотрит транзиты, а у него уже вторая и последняя петля урана транзитного, который квадратит венеру и солнце. И что вы думаете? А ничего! Все ок. Даже на работе повысили, придали официальный статус идейного вдохновителя (а солнце и венера у него в 9 доме). Также относительно спокойно он перенес оппозицию транзитного плутона к солнцу и венере.

Так что не зацикливайтесь на транзитах! Разберитесь в себе, а не в транзитах.

зефир
можно просто Таня ;)
     17 октября 2009 (22:01)

чукча . Спасибо за отзыв)

Sttb , огромное спасибо. Это то, что я хочу услышать. Наверное, как любой новичок в астрологии, я сейчас "страдаю" навязчивым желанием соотнести транзиты с событиями. И испытываю от этого жуткую тревогу, страх перед будущими событиями. Нужно, по всей видимости, сделать перерыв...

Спасибо всем. Девочки, вы очень мне помогли


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере