Форум на ОКУЛУС

Тема 22249, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     19 октября 2009 (01:13)

Прошу помочь разобратся в этой теме

Возникшая ситуация собственно говоря началась с "знаков судьбы", суть которых я долгое время не могла понять. Душу терзает навязчивое желание разобраться и вынести для себя главое. Поэтому прошу поделится вашим личными наблюдениями, порекомендовать полезную литературу.

Сама ситуация возникла в отношениях с моим нынешним партнером, с которым взаимная любовь, взаимопонимание и грандиозные планы на будущее. Не могу ручатся за избранника, но вижу искреннесть в его чувствах. За себя же скажу, что сознательно испытую очень сильную, даже болезненную любовь. Все это время я так сознательно считала, пока мне не начали снится навязчивые сны, в которых чувствую на него сильную обиду. Что самое обидное на его предлодении ипризнания в любви, не отвечаю взаимностью - убегаю, потому что призераю

Как известно сны показывают наше подсознательное восприятие мира, поэтому в сознательной жизни меня разрывало чувство непонимания происходящего - за что я так могла обижатся? Что это за боль и ненависть?

В одну прекрасную ночь, засыпая с этими размышлениями мне приснился сон, в которой увидела всю свою прошлую жизнь, а точнее "нашу с ним прошлую жизнь". Свой сон подробно уже описывала на форуме (самое длинное сообщение):

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21162&p=45

Из увиденного сна сделала для себя определенные выводы: обида могла остаться, из-за непонимания его поступков - причин несправедливой ситуации, которая разрушила всю мою прошлую жизнь? Конкретного ответа не знаю - вариантов может быть уйма.

Возникает вопрос: если мы встретились в этой жизни, вероятно это кармическая связь - мы не решили какуе-то проблему в прошлой жизни. Но какую?

Я надеюсь найти подсказку в наших натальных картах и синастрии.

Изучила литературу о лунных узлах, вот какая картина получается:

У меня северный лунный узел в в 10 доме - в в 4 доме - плачу цену за нерешительность, легковерие и доверчивость в прошлой жизни.

"В прошлых инкарнациях он был способен на огромное самопожертвование для других людей, но это не было полностью оценено. Сейчас душа реинкарнирует со следами обиды на то, что она не получала награды за свои усилия. Он должен перестать бороться за свое выживание и сконцентрироваться на тех позитивных мыслях, которые помогут ему развить свою индивидуальность."

У моего нынешнего партнера в в 2 д - в в 8 д.

" Ключевым словом здесь является обещание - нерешительность. Эволюция в теперешней жизни освободит его от рабства нерешительности и вместо нее подарит ему проблески Универсальной Истины".

Прошу помочь как эту информацию мне собрать в единую картину, которая показала бы суть нерешенной задачи непосредственно в наших отношениях

Также поделитесь пожалуйста какие аспекты в натале и синастрии могут дать полезную информацию о кармических связях и их задачах.

Не нашла интерпретацию о аспектах планет с лунными узлами.

В синастрии у нас - и -

Слыхала, что по сатурну и лунным узлам можно понять кармические задачи?

Заранее благодарю за помощь!

Panterik
творю жизнь...
     19 октября 2009 (13:02)

Ирена считается что в с дает большую вероятность встречи партнеров в прошлой жизни.

У вас есть карма, но в этой жизни Чей в с то тот послан Вам научить Вас мыслить и философствовать, жить да поживать.


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Lua
Алхимик :)
     20 октября 2009 (09:57)

IrinaLev- ваш вопрос достаточно сложный, поэтому никто и не отвечает.. да и умные люди говорят, что ответ надо найти самой.

на сайте Яны Новиковой была статья про способы узнавания прошлых жизней через сны- к чему вы сами уже и пришли- долго думать и хотеть узнать и загадывать перед сном. вы ж еще и хорошо их интерпретировать можете.

Возникает вопрос: если мы встретились в этой жизни, вероятно это кармическая связь - мы не решили какуе-то проблему в прошлой жизни. Но какую?

как варианты думаю- проблему Любить друг друга не смотря ни на что.. или завершить незавершенные отношения - тогда не смогли быть вместе, теперь компенсируете.

еще вы тогда его не успели простить и умерли с обидой.. вот вам шанс Простить и убрать Обиду.

У меня северный лунный узел в в 10 доме - в в 4 доме - плачу цену за нерешительность, легковерие и доверчивость в прошлой жизни.

Северный в Овне - учит самостоятельности и умении заботиться о себе самой не полагаясь на других, 10 дом - свои достижения самостоятельно опять же.. вы цеплялись за него в том смысле, что он был тем кто заботился о вас и без него вы пропали- не смогли жить нормально, за что и злились на него.. наверное вам не стоит сильно (внутренне) за него цепляться (чтобы избежать его ухода и повторения прошлого сценария)..это я имхо- рассуждаю- мне самой эта тема очень интересна и я пока еще ничего не смогла увидеть- только смутные догадки..

У моего нынешнего партнера в в 2 д - в в 8 д.

я думаю, что в прошлом он стал жертвой своих заблуждений (возможно поверив в чьи-то теории или неверную информацию) и теперь ему надо понять Истину (у меня тоже такое положение узлов по знакам только) - найти свою правду без слепого доверия правде других.. а по 2 дому - найти и определить именно свои ценности.

Также поделитесь пожалуйста какие аспекты в натале и синастрии могут дать полезную информацию о кармических связях и их задачах.

Не нашла интерпретацию о аспектах планет с лунными узлами.

о кармических связях писал Дараган - в статьях Окулуса есть его отрывок на эту тему- к сожалению не могу дать ссылку сейчас - надо бежать.. поищите сами плиз- я если время будет поищу где про планеты и узлы есть.. пока..

сама думаю про ваши Сат и хирон- тот у кого Сатурн- его партнер д. провоцировать на большую самостоятельность, тот чей Хирон- его партнер провоцирует на поиск нестандартных решений и на избавление от боли прошлого и излечение прошлых ран..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
IrenaLev
     20 октября 2009 (14:02)

Panterik Спасибо, действительно версия с сатурном просматривается в наших отношениях. Когда он появился в моей жизни, начала по другому смотреть на мир. Какбуд-то он во мне непроизвольно открыл то, что было заложено изначально, но не оценивалось с моей стороны как что-то важное для жизни. Начала ценить в себе ту сторону своей души, которую принимала за недостаток - как что-то такое, что мешает мне полноценно существовать.

IrenaLev
     20 октября 2009 (14:47)

LuaСпасибо за понимание Я ведь не одну неделю думала над этим сном, но не могла осознать главного. Это как пелина на глазах, она мне так мешает, но какбуд-то специально внутри что-то "вырубило" - не вижу сути хоть плач. А тут еще сон приснился с посланием на небе "Хто расскажет нам о небе? - Зведы!". Вот и начала искать ответы с помощью астрологии, просто чайник я, ничего не дается легко

И еще самое обидное и непонятное, это то что свои сны даются с трудом. Это как наказание - "могу увидить зерно в душе любого человека, но не в состоянии увидеть это зерно в своей душе"

Северный в Овне - учит самостоятельности и умении заботиться о себе самой не полагаясь на других, 10 дом - свои достижения самостоятельно опять же.. вы цеплялись за него в том смысле, что он был тем кто заботился о вас и без него вы пропали- не смогли жить нормально, за что и злились на него.. наверное вам не стоит сильно (внутренне) за него цепляться (чтобы избежать его ухода и повторения прошлого сценария)..

Мне тоже ваше мнение по душе. Подумала, раз со "звездами" мне ответы даются тяжело, попробую проанализировать наши с ним текущие отношения. Поделюсь своими размышлениями:

- мы с ним очень разные (я домашняя, а он гуляка), поэтому в начале отношений возникшее чувство отвергалось как с моей, так и с его стороны. Он мне говорил - "ты меня бросишь, чувствую что ты меня оставишь, и я этого не переживу". При этом понимала, что сама безумно боюсь, что он меня бросит, причинит мне этим боль. Тогда это не поддавалось объяснению, а сейчас сон все объясняет. По крайнией мере мой страх. Когда рассказала ему этот сон, он молча слушал, а я его спросила "Ты почему меня тогда бросил?", а он незадумываясь ответил: "Я не бросал тебя, а просто потерял!". Меня наталкнуло это на мысль, что в той жизни, когда оставил одну, я могла отстаять свое мнение и непричастность к воровству. Но была слаба характером, позволила им обмануть меня, обидеть - не видела своей вины за произошедшее. Венила во всем его, "за то что оставил одну" - сейчас осознаю это глупое заблуждение. Вот и лунные узлы подтвердили, что в этой жизни нужно реализовать себя - того сильного и мудрого человека, который был всегда внутри, но не давала возможности открытся ему.

Как интересно наблюдать - вот и кармическая задача: не смогла пройти испытание характером, жизнь создала такие условия, чтобы все равно я осознала свою силу духа. В прошлой жизни после тяжелых испытаний, кусок масло привратился в кусок стали, я усвоила урок, но не успела осознать приобретенный опыт. В этой жизни мне уже легче, нужно только осознать силу духа и укрепить.

- вот его участь не смогу понять - как тогда, так и сейчас не понимала причины, по которым он не нашел меня. Думаю, что клеймо "воровки", было неприемлемо для статуса его избранницы. Или ему просто сказали, что казнили меня. Это наверное останется загадкой, и вопросом для него.

В отношении аспектов сейчас поищу, все что найду выложу на форуме

IrenaLev
     20 октября 2009 (15:17)

В натале у него в 7 доме хирон и венера, а у меня хирон в соединении с лилит. В синастрии мой с его в в 7 доме.

С. Тилкова-Алена, "Астрология"

СОВПАД ХИРОНА С ЛУННЫМИ УЗЛАМИ имеет значение не только в качестве предопределения, связанного с прошлыми воплощениями, но и способствует

успешному выполнению миссии настоящей жизни.

СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ - это наша связь с будущим, которая дает возможность измениться и двинуться по пути самосовершенствования. Хирон в совпаде с Северным узлом говорит о прозрениях, которые мы выносим из прошлых воплощений, об открытом сознании, которое нам дает возможность взвесить свое прошлое и будущее и найти точку их пересечения. После этого нам необходимо принять решение, в какую сторону двигаться. И тут Хирон поможет нам извлечь верные уроки из прошлого опыта и не свернуть с выбранного пути.

Конечно, весьма важно, в каком знаке и доме гороскопа находится совпад. Вот почему в книге я рассматриваю все возможности по отдельности, чтобы дать представление о влиянии этого важного аспекта. Здесь же я хочу поделится своими

наблюдениями о ситуациях, когда существует связь этого совпада с синастрией.

Важно определить: когда встречаются двое и хотят создать семью, предназначены ли они друг другу как кармические половинки? Суждено ли мужчине и женщине, связанным браками в нескольких прошлых воплощениях, создать семью?

Хирон одного из партнеров должен быть расположен вместе с Северным лунным узлом в элементе, соответствующем элементу Солнечного знака другого партнера, и здесь не имеет значения, совпадает ли полностью знак Зодиака. В этом случае важен совпад Хирона, Северного узла и элемента. При таком совпаде обе половинки являются идеальными частями одного уникального целого, которое с момента начала совместной жизни становится мощным монолитом, способным выдержать любые испытания. Такая пара неохотно допускает вмешательство в свою жизнь и предпочитает жить замкнуто и консервативно, из-за чего у них мало настоящих друзей. При этом не имеет значения, подходят ли друг другу их Солнечные знаки.

ПРИМЕР: Для рожденного с Хироном в знаке Водолея и Северного узла в знаке Весов хорошо подходит кармическая половинка с Хироном в Земных знаках. Встреча таких людей состоялась, создана гармоничная семья, которая успешно и в добром

согласии борется с трудностями жизни. Муж и жена неохотно допускают кого-либо в свой мирок, а немногие друзья должны делом доказать свою лояльность и доброжелательность. Любая попытка вбить клин между супругами или разлучить их

встречает быстрый и решительный отпор, и человек, попытавшийся сделать это, перестает быть частью их окружения. Хотя они вовсе не мстительны, поскольку оба стремятся достичь вершины своего интеллектуального и духовного развития.

Когда две кармические половинки встречаются в той из жизней, где им не следует создавать семью, и им лучше расстаться. И сигнал об этом дает положение Хирона в одних и тех же знаках Зодиака или в знаках с одним и тем же элементом, тогда

как Северный узел расположен в знаках, которые предупреждают, что брак будет неудачным и даже невозможным. Нередко такие люди все-таки создают семьи, но их жизнь полна трудностей, связанных с невозможностью определить общую цель, следуя которой они могли бы достичь равновесия и согласия. И если кто-либо из таких супругов встретит подходящего партнера, они охотно разведутся. Но в большинстве случаев кармические отношения прошлых воплощений не допускают

развода, и супруги вопреки раздирающим семью ротиворечиям предпочитают ее сохранить, хотя бы в глазах общественного мнения. Самой большой жертвой в таких случаях оказываются их дети, которые впоследствии, боясь подобной неудачи в браке, могут предпочесть внебрачные отношения.

ПРИМЕР: Встретились два человека,связанные прошлым перерождением: он рожден в знаке Весов, она - в знаке Овна. Первым препятствием является присутствие у обоих Хирона в знаке Водолея. Северный узел расположен в Огненном и Земном знаках. Вторым препятствием является различие в присутствующем в седьмом доме элементе, указывающее на расхождение дорог судьбы, которые только пересекаются, но нигде не сливаются в одну. Подсознание этих двух людей сохранило память о прошлой связи и привлекло их друг к другу. Они создали семью. Все было терпимо

до момента, когда один из супругов, перешагнув рубеж 30-летия, не начал проявлять авторитарных склонностей, с чем другой, разумеется, не захотел

смириться. В результате - бесконечные конфликты и полное отсутствие взаимопонимания.

Когда встречаются два человека, несвязанные кармой, но испытывающие сильное влечение друг к другу, им необходимо перед вступлением в брак выяснить у специалиста по кармической астрологии, есть ли у них сходство между этими важными аспектами, а также между другими ведущими аспектами в синастрии. Таким образом они предотвратят практически неизбежное разочарование в семейной жизни.

В заключение этого короткого обзора положительных и отрицательных характеристик, которыми нас наделяет своенравный Хирон, я бы хотела отметить, что всегда стремилась к максимально простым и предельно ясным толкованиям. Я позволю себе

утверждать, что предложенные мною толкования не являются рабочими гипотезами, а представляют собой подтвержденные теорией и практикой астрологические знания. Я надеюсь, что они окажутся новым шагом в развитии астрологии - науки, которая объединила прошлое, настоящее и необозримое будущее характера и души земного

человека.

IrenaLev
     20 октября 2009 (15:30)

Это меня порадовало, потому что у моего парнтера в . В синастрии мой с его в в 7 доме.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     20 октября 2009 (15:36)

Ирена


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
IrenaLev
     20 октября 2009 (15:39)

Margenta Спасибо, я была бы очень благодарна Как раз читаю его тему на форуме, еще пока не арзобралась

Margenta
Синяя Гусеница)))
     20 октября 2009 (15:41)

Попробую скинуть на ящик Она прилично весит

Дайте мне Ваш адрес, не могу войти волйти по стрелочке


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере