Форум на ОКУЛУС

Тема 22275, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     20 октября 2009 (06:06)

В последние несколько месяцев я отчаянно выпала из баланса с миром вещей. Началось это, как мне кажется, в июле, когда в мою машину врезалась северокаролинская девушка Стефани: она просто совершенно честно меня не увидела. Процесс над ней закончился в середине сентября небольшим штрафом в пользу государства. Что до меня - чем дальше, там как-то больше разваливается вокруг меня достаточно привычное и ожидаемое физическое - неодушевленное - окружение. Ломаются двери, гнутся неизвестно отчего ключи, ручки, гвоздики, иголки и пуговицы разбегаются врассыпную, любимый свитер ест моль и т. д. и т.п. Львиная доля изменений, к счастью, не задевает меня глубоко - во всяком случае, пока, но есть один момент, который хотелось бы как-то гармонизировать.

У меня полетел обогреватель дома : печной моторчик такой, преобразующий солярку в тепло. Он просто выключился практически сразу после включения. Был вызван мастер - разобрать и почистить нашу 'печку'. Ну....три разных мастера ее за три дня смотрели, приносили-уносили какие-то металлические инструменты, черные печные пылесосы; разбирали и собирали, сдвинув брови, как хирурги или физики-ядерщики. Полетела печка настолько раскидисто, что ремонту не подлежит; и так не вовремя, что в доме в последние несколько ночей температура держалась в районе 12 градусов. Конечно, моторчик был старый, 1984 (ойй, неспроста это! ) года издания. Пора ему было лететь в его печной рай, в самом деле. Но, увы, финансовая ситуация последних нескольких месяцев складывается кардинально не в мою пользу и замена таких массивных кренделей как обогреватель целого дома не вписывается ни в какие, даже самые щедрые бюджетные рамки. В этой связи я нахожусь в некотором замешательстве, т.к. невзирая на относительную южность нашего местопоможения и наличие работающего камина в одной из комнат, просуществовать с детьми в доме без отопления зимой кажется... неправильным. Я ломаю голову - и как-то ничего особенно утешительного пока не придумывается.

Я прекрасно понимаю, что лучшим способом решить проблемы такого плана было бы просто найти другую, значительно более высокооплачиваемую работу. Этот вариант рассматривается, но до окончания текушего проекта (середина ноября) обсуждению не подлежит.

Вопросов в контексте данной ситуации у меня возникает несколько:

1) Транзитный Сатурн скоро-таки выйдет из 2-го дома. Однако оппозиция с Ураном еще даст о себе знать в апреле 2010. Транзитная Лилит в соединении с натальным Сатурном и Раху сейчас. В новом соляре забит 2-ой и 6-ой дома. Много симпатичных тринчиков, но есть и квадрат Плутона к Венере на куспиде 2-го дома. В натале управитель второго дома - в 3-м и в соединении с Лилит. Мысли какие есть на эту тему?

2) Возможно рассмотреть как хорар. Когда станет снова в доме тепло? 2:04 утра GMT 37°31′58.8″N 77°28′1.2″W

3) Т.к. в доме, строго говоря, 3 источника тепла - камин, кухонная плита и печка (та, которая сломалась). Какой из этих источников первичен? Символически, где сердце дома? Плита на кухне - электрическая, открытого огня там нет. Иначе говоря, где Кальсифер? http://www.youtube.com/watch?v=KR6FeVYA1qo&NR=1

Буду очень благодарна если у кого-нибудь возникнут мысли/предложения на тему. Может быть меня просто заклинило и я не вижу очевидного? (хотя, в последнем свете дней, обратный вариант видится более явным: что очевидное перестало видеть меня... )


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Лазурь
     20 октября 2009 (10:36)

Therina

Может, стоит купить обычный масляный радиатор (обогреватель) хотя бы в детскую? стоит недорого, греет хорошо. правда, увеличится счёт за эл/энергию..

желаю вам скорейшего потепления, и чтобы никто не простыл!

Селянка
астролог
     20 октября 2009 (10:47)

Собралась глянуть хорар, но чего-то на поняла я.

Время гринвичское 2 часа 4 минуты, правильно?

Координаты места N 77°28′1.2″W?

А 37°31′58.8″ - это что?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
lenash
     20 октября 2009 (10:50)

Наташ, город Ричмонд, штат Вирджиния.

А я сижу туплю с утра - не знаю как за него браться

Селянка
астролог
     20 октября 2009 (10:58)

Спасибо, но у меня почему-то есть подозрения, что время не гринвичское, а местное. Хотелось бы наверняка узнать. Токл в штате Вирджиния наверное сейчас спят все.

Хотя нет, если московское время поста 6.06, то гринвичское. Только как она успела за 2 минуты такой пост накатать?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
lenash
     20 октября 2009 (11:10)

Катя редактор профессиональный ))

И "катает" видимо где-то не в форуме, транслитит еще потом.

Lua
Алхимик :)
     20 октября 2009 (11:22)

Therina, прочла твой пост и пошла восвояси а он меня догнал в моей почте: синхроном:

вот почитай- авось че умное вымыслишь-

Джилл Эдвардз

Прислушайтесь к шепоту, чтобы Вселенной не пришлось кричать

Шаманы и мистики всегда искали в природе некие «знаки». Камень, облако, мозаика осенних листьев или след оленя могли быть для них посланиями Духа. Наше рациональное Эго не замечает ничего подобного, считая все это предрассудками, однако наше глубокое «Я» знает, что за внешней реальностью, в глубине событий, все в мире взаимосвязано и значимо. Мир полон всевозможных символов. Будничные события: засорившаяся раковина, штраф за превышение скорости или сырость в подвале — частенько являются шепотом — посланиями от нашего глубокого «Я», которое может почти незаметно подталкивать нас к выбранной нашей душой судьбе.

Когда мы живем в Трудном Времени, мы скорее проигнорируем этот шепот, а ведь он мог дать нам правильное наставление! Мы теряемся в постоянной суматохе и вечной занятости нашего Эго и совсем забываем о том, что все вокруг имеет значение. Поэтому мы не замечаем сигнала остановиться, притормозить, снизить жизненный темп или вовсе изменить направление. Мы становимся глухими к хныканью и всхлипыванию нашего Внутреннего Чада или физического тела, а также игнорируем нежный голос нашей высшей мудрости.

Затем эти призывы к пробуждению становятся все громче и громче, пока не переходят в отчаянные крики и вопли. Серьезная болезнь, автокатастрофа, развод, банкротство, пожар в доме, наводнение и другие аналогичные события могут быть знаками того, что мы не смогли вовремя прислушаться к шепоту. И вот почему нашему глубокому «Я» пришлось прибегать к таким решительным и крайним мерам, чтобы только завладеть нашим вниманием.

Когда случается что-то необычное, болезненное или одно и то же явление повторяется несколько раз, стоит задуматься над тем, уж не является ли данное событие шепотом. (Для этого бывает полезно интерпретировать событие, как будто это сон, так как в расшифровке снов имеется очень много символов.) Обратите внимание на то, чем вы были заняты в тот самый момент, поскольку вполне возможно, что «шепот» как раз и связан с этим.

Однажды поздно вечером в наше окно впорхнула, летучая мышь. И я, и мой муж одновременно восприняли это как знак возрождения, потому что именно такое традиционное значение имеет летучая мышь как символ энергетического животного. В тот момент мы как раз обсуждали основные крупные изменения в своей консультационной работе. Поэтому летучая мышь явилась добрым знаком.

На обложке моей первой книги «Жизнь, полная чудес» изображена бабочка. Многие люди потом присылали мне письма, где говорили об удивительных совпадениях и появлениях бабочек именно в те моменты, когда они читали мою книгу. Такие маленькие происшествия служат согревающим сердце напоминанием, что мы живем в волшебном мире. Они часто будто подсказывают нам: «Да! Ты движешься в правильном направлении!»

Когда вы живете в Беззаботном Времени, значимые совпадения (которые Юнг называл «синхронностями») происходят гораздо чаще. Вы начинаете жить от своего связанного с вами «Я», от квантового «Я», и мир отражает Вселенскую Целостность. Вы решаете открыть свое дело и продавать засушенные цветы, и почти все, с кем вы в последнее время разговариваете, отмечают, что уже давно хотели бы приобрести букет из засушенных цветов! Вы услышали где-то о книге, и она вас заинтересовала, затем кто-то вскользь вспоминает о названии книги при вас, затем один из ваших приятелей по почте присылает вам бандероль с этой же книгой. Вы думаете о том, стоит ли позвонить своей малышке Джейд, и пока раздумываете над этим, как раз проезжаете мимо магазина с названием «Джейд. Все для малышей».

Все эти синхронности происходили с моими приятелями. Иногда значимые совпадения бывают настолько очевидными, что начинает казаться, будто кто-то решил сыграть с вами космическую шутку! Молодая женщина, посещавшая мои семинары, встретилась во время внутреннего путешествия со своей ведущей Кассандрой. Ей стало интересно, уж не выдумала ли она все это сама, поэтому она попросила у ведущей дать ей знак, что все это реально. Возвращаясь домой после семинара, женщина проходила через длинный подземный переход, на стенах которого была одна-единственная надпись, выведенная громадными ярко-оранжевыми буквами: КАССАНДРА. Сомнения тут же улетучились!

не мерзни!!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Lua
Алхимик :)
     20 октября 2009 (11:34)

мой пс.- в общем звонят тебе в колокола - а ты як та Спящая Красавица спЫшь, ждешь принца что разбудит поцелуем, смотри чтоб крыша не рухнула в общем какой-то у тебя переоценочный период- ох ладно- бросаю работу- смотрю карту твою- НЕптун на Дсц- точняк в тринах к светилам, и опп Сат-Уран квад Луну, в обчем чем Луна управляет- 12домом и узлом в нем, еще возвращение Марса (кстати Марс транз сейчас в кв к моему нат Урану- как сказал Джай - туши свет бросай гранату и убегай подальше )

надо вам Дамочка уделить внимание 12дому своему- а то насильно утихомирят деятельность- поэтому надо "остановиться, притормозить, снизить жизненный темп или вовсе изменить направление"

- давай еще к Океану, поменьше лишних движений и все внимание в 12дом- чего Душа то хочет сказать тебе? на сны пообращай внимание..

в дирекциях - луна по 12 тож идет и кв Нептун- опять эта тема..

Удач в общем!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
lenash
     20 октября 2009 (11:36)

Итак предлагаю сверить Ас (у меня в 3 Рака)

и определить как смотрим.

Я надумала смотреть 4 домом - как собственно сам дом. Хотя 2 дом красноречив - прямо на к2 - нисходящий Узел, который говорит что имущесто попорчено и с деньгами хреново .

Упр.4 Меркурий идет по Весам на соединение с Солнцем - горячим, что обнадеживает.

Но соединится увы только в Скорпионе, т.е. после серьезной переделке системы отопления???

А как быть с тем, что сожжение - не гут?

или в этой ситуации гут?

Вызавает еще антирес угловое положение Плутона, примостившегося на Дс - ведь неспроста?

Lua
Алхимик :)
     20 октября 2009 (12:09)

Lenash - так и в транзитах Неп сидит на Дсц- что подчеркивает тему этого дома.

Но соединится увы только в Скорпионе, т.е. после серьезной переделке системы отопления???

если убрать последнее слово то останется эзотерическое поле работы


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере