Форум на ОКУЛУС

Тема 22285, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Fokus
     20 октября 2009 (23:34)

junona145,

насколько я знаю то взаимное притяжение..хотя если бы была уверена на 100 % не стояла бы перед таким сложным выбором

но там еще Меркурий мужчины в трине к Венере женщины, Венера мужчины в оппозиции к Урану женщины, Венера женщины в секстиле к Урану мужчины что говорит о сексуальном притяжении, но ставит под сомнение продолжительность связи..

вот я и сомневаюсь достаточно ли позитивных аспектов что бы построить перспективную и прочную связь с этим человеком, несмотря на притяжение и страсть...

одновременно у нас глубокое понимание - я практически читаю его мысли и чувствую его присутствие на подсознательном уровне -Луна женщины в секстиле с Нептуном мужчины, Солнце женщины в квадратуре к Плутону мужчины, Луна женщины в соединении с Плутоном мужчины, секстиль наших лун .

Но у нас также есть некоторые проблемы в общении - Солнце мужчины в квадратуре к Меркурию женщины, Меркурий мужчины в оппозиции к Урану женщины, Марс мужчины в оппозиции к Юпитеру женщины и т.д.

К тому же аспект Марс мужчины в соединении с Хироном женщины меня очень смущает - я и вправду очень неуверенно себя с ним чувствую - не знаю чем закончится это все...

А мужчина 2 знаю что любит меня и жить без меня не может - венера в трине к марсу и все другие описанные выше трины, но действительно квадрат сатурнов это кошмар - у нас разные взгляды и мнения, разные желания - сплошная борьба за лидерство между нами. и все эти трины - никакой страсти - сплошной штиль и комфорт...но с ним стабильно, знаю чего от него ожидать...

Огромное спасибо тем кто ответил - ценю каждый ответ

Но мне никто не ответил по поводу печати счастья и несчастья - действительно ли эти аспекты имеют решающее значение?

и еще если печать счастья односторонняя - как в моем случае - имеет ли этот аспект ту же силу ...знаю что печати несчастья и одностороней достаточно...

Remedy
     21 октября 2009 (02:00)

Автор, берите третьего, вы же видите никто из этих 2-х не идеален

А по поводу печатей почитайте в архивах, писали много.

Из личного опыта могу сказать, что напряженный аспект Сатурна (М) к Солнцу (ж) переносится куда легче, чем аналогичный с Луной.

Печати счастья-несчастья -это аспекты к личным планетам, не знаю, можно ли отнести сюда аспекты Сатурнов, но, по логике вещей синастрия с ними не может быть благополучной.

Juls
     21 октября 2009 (02:19)

Fokus

Посмотрите в архиве - совсем недавно обсуждали печати счастья и несчастья - с примерами на много страниц. Я их заводила. поищите по моему нику.

Как обладатель синастрии 12-летней давности с двумя печатями счастья и , хочу сказать, что лучше бы без такого аспекта с сатурном, но в моем случае Юпитер своим благотворным влиянием все преодолевает и сводит на нет негатив.

Печати счастья - это аспект Юпитера к Светилам! А не личным планетам.

Печати несчастья - напряженные аспекты Сатурна (соединение, оппозиция, квадрат) опять же к светилам!

Но! Можно и без такого аспекта устроить друг другу "райскую жизнь" и развестись. А можно научиться ценить и уважать позицию другого человека. Все относительно!

Удачи Вам!

Sokolenok
     21 октября 2009 (07:53)

действительно квадрат сатурнов это кошмар - у нас разные взгляды и мнения, разные желания - сплошная борьба за лидерство между нами. и все эти трины - никакой страсти - сплошной штиль и комфорт...но с ним стабильно, знаю чего от него ожидать...

Конечно знаете - сплошная борьба за лидерство, но культурная, без мордобоя, хотя от этого не менее изматывающая. Сатурн своих позиций не сдает! При сочетании с аспектом юпитера (печать счастья) счастье будет, но оно может принимать причудливые формы: например в выигрыше окажется совместная работа.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Fokus
     21 октября 2009 (10:32)

LU, вы абсолютно правы - я тоже читала что аспект между солнцем и луной в синастрии желателен - даже если он не очень хороший - это дает отношениям ощущение перспективы, т.е. люди видят подходящего партнера для создания продолжительных отношений, а секстили, например луна секстиль к луне, и трины - солнце в трине к солнцу - дают возможности и желание, симпатию, но не дают самой перспективы - т.е. может да, может нет.

Вот так и есть - с первым чувство не уверенности куда мы идем и идем ли - нет ощущения стабильности, со вторым - и стабильно, вижу его в роли мужа и гармонично со всеми этими тринами, но ужится вместе не можем.

Автор, берите третьего, вы же видите никто из этих 2-х не идеален

Remedy, мне и двоих достаточно на мою голову - если еще и третий будет - с ума сойду...

Посмотрите в архиве - совсем недавно обсуждали печати счастья и несчастья - с примерами на много страниц

Juls, Спасибо большое, обязательно просмотрю.

Вчера между прочим нашла интереснейшую тему, созданную вами - мастеркласс синастрии с наглядным примером - читала взахлеб

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     21 октября 2009 (11:27)

Ой,девочки,можно втиснуть маааленький вопросик как раз по теме? Fokus,Вы уж извините,что влезаю!

А если в синастрии что у мужчины оппозиция его Луны к моему Нептуну,что моя Луна в оппозиции к его Нептуну. Это что за штука такая?


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
LFI
La Femme Individuelle
     21 октября 2009 (12:27)

Kaprizfish, не грузитесь, Нептун многие в синастрии вообще не рассматривают (из поколенческих берут только Плутон в силу его конфликтности). Ну а те, что рассматривают, трактуют так.

Партнеры с гармоничными аспектами в гороскопах Луны и Нептуна хорошо подходят друг другу. Нептунианин способен интуитивно угадывать настроения партнера, хотя именно поэтому же последний может попадать от него в эмоциональную зависимость. Соединение этих планет - прекрасный знак для союза двоих. В то же время Нептун может быть и слабым, и пораженным. Поэтому если он образует квадрат, оппозицию, квинкункс, а иногда и соединение с планетаии из гороскопа партнера, тот должен быть готов и к непониманию, и даже ко лживости находящегося с ним рядом человека.

Вообщем, врать Вы друг-другу можете, милочка. А лучше смотрите все же абзац 1.

Вот интересная статья по синастрии. Автора, увы, не запомнила.

Для того, чтобы страсть между партнерами не угасала:

1) оба партнера должны быть однолюбами, способными испытывать долговременные страстные чувства без пресыщения и стремления к разнообразию (т.е. показатели индивидуальных гороскопов обоих должны указывать на эти качества !);

2) в натальной синастрии должны быть любые аспекты Марс-Венера, Плутон-Венера в пределах узкого орба - это именно страсть (физиология). Гармоничные аспекты Луна-Венера, Солнце-Венера, особенно при нахождении планеты одного партнера в 5 доме другого, дают более глубокие чувства духовного типа.

Если эти синастрические аспекты имели место быть, но только в динамике, т.е. носили временный характер, а в натальной синастрии их нет, а партнеры, ко всему прочему, любители эмоционально-сексуального разнообразия, рассчитывать на вечную страсть нет смысла.

Для устойчивого и продолжительного брака в натальной синастрии должны иметь место гармоничные аспекты в пределах орба 8 градусов между личными объектами (Asc, Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс), при отсутствии к ним негативных аспектов со стороны планет-"вредителей" (Марс, Сатурн, Уран, Плутон). По меньшей мере, Солнце-Солнце, Луна-Солнце, Луна-Луна, Меркурий-Меркурий или Меркурий-Солнце должны находиться в гармоничных стихиях.

Наличие гармоничных аспектов между планетами и планет к Углам БЕЗ участия Луны и Венеры чаще способствует только дружеским отношениям.

Деловые отношения могут сложиться удачно, если имеют место гармоничные аспекты Юпитера, Сатурна друг к другу, Солнцу, Венере, Марсу, управителям 2 дома и МС при отсутствии негативных аспектов со стороны планет-"вредителей".

В синастрии попадание любых планет в дома партнера само по себе немаловажно, но при этом рассматриваться они могут с двух позиций – как сигнификаторы (т.е. в соответствии со своим собственным символизмом) и как доминанты (т.е. как управители определенных домов).

Реальную ценность (для брачной синастрии) расположение доминанта 7 дома в доме партнера будет иметь в том случае, если доминант 7 дома попадет в 1 дом партнера (суть: показатель брачного партнера (7дом) одного участника синастрии попадает в дом личности другого участника синастрии = личность одного есть брачный партнер другого).

Равноценны этой диспозиции ещё несколько синастрических сочетаний:

- попадание самого Asc, его управителя или Солнца в 7 дом партнера;

- соединение Dsc одного партнера с Солнцем, Asc или его управителем в гороскопе другого партнера.

Чем больше указанных сочетаний будет в синастрии (помимо аспектов личных планет), тем больше подтверждений "космического предназначения" этих двух людей друг для друга в роли супругов. На качество отношений укажет качество аспектов между личными планетами.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     21 октября 2009 (12:34)

Но мне никто не ответил по поводу печати счастья и несчастья - действительно ли эти аспекты имеют решающее значение?

У меня с бывшим мужем была парочка печатей несчастья (соединения мои светила и его Сатурн) - развелись, но только спустя 14 лет. Как по мне, то такого срока для первого раза (т.е. брака)вполне достаточно!

И также никакие печати счастья не могут гарантировать, что люди вообще захотят быть вместе, это тоже подтверждено на собственном опыте.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
LFI
La Femme Individuelle
     21 октября 2009 (13:12)

Солнце и Луна.

Связи Солнца и Луны в гороскопах двух партнеров - важнейший показатель их психологической и эмоциональной совместимости. Солнце - доминирующее мужское начало в гороскопе - естественно дополняется женскими качествами Луны. Классическое указание на гармоничные отношения - соединение Луны в гороскопе женщины с Солнцем в мужском гороскопе, а также наоборот: когда Луна в мужском гороскопе соединена с Солнцем в гороскопе женщины. Конечно, соединение - сильнейший аспект, однако и секстиль, и трин, образуемый Луной в гороскопе одного партнера и Солнцем - другого, может говорить о взаимном влечении, гармонии и хорошей совместимости. Важный фактор - и то, в каких домах находятся Луна и Солнце, даже если они и не образуют видимого аспекта. Например, если Солнце в одном гороскопе находится в воздушном знаке, а в другом - в воздушном или огненном, то даже без явного их аспекта это - признак гармонии в отношениях. В гороскопах Евы и Гитлера между Солнцем и Луной аспектов нет, как нет их и между обоими Солнцами и обеими Лунами. Однако Луна Евы в знаке Девы хорошо сочетается с Солнцем Гитлера в Тельце - что говорит об их совместимости.

Оппозиция Солнца одного партнера и Луны - другого часто говорит о влечении партнеров друг к другу, в то время как их квадрат указывает на проблемы и затруднения в отношениях. Тот, чья Луна находится в квадрате с Солнцем другого, может посчитать, что его бесчувственный партнер его подавляет, тогда как последний сочтет его слишком уж чувствительным. Фактически это соответствует трудностям в отношениях огненного и водного элементов.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     21 октября 2009 (13:47)

LU,интересно однако!!!!

"Тот, чья Луна находится в квадрате с Солнцем другого, может посчитать, что его бесчувственный партнер его подавляет, тогда как последний сочтет его слишком уж чувствительным. Фактически это соответствует трудностям в отношениях огненного и водного элементов."

Это есть точно!

"Вообщем, врать Вы друг-другу можете, милочка."

И это есть!

А вот на счёт нахождения Луны и Солнца партнёров в знаках. Вы пишете про совместимость воздуха и огня. А если моя Луна земная (Телец), а его Солнце водное (Рак)? У нас


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере