Форум на ОКУЛУС

Тема 22289, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 октября 2009 (01:46)

Коль уже сегодня всплывала, и неоднократно, - пущай плывет.

...а, здравствуйте, мои дорогие!

Лиллит - не планета, но и не фиктивная точка, а самый что ни на есть реальный обьект, хоть и не видимый.

По поводу отождествления ее с чем-то имеются три варианта этого чего-то:

а. Апогей лунной орбиты.Этот вариант наиболее част в употреблении.

б. Перигей лунной орбиты. Встречается либо как не шибко грамотное изложение варианта "а.", либо как механическая опечатка, либо автор считает, что две эти точки все равно в оппозиции, то какая разница?

в. Свободный фокус лунной орбиты. Напомню, что у любой эллиптической орбиты два фокуса. В одном из них - центральное тело, вокруг которого и происходит обращение, а второй фокус, симметричный первому отн. центра эллипса, считается свободным.

Мне лично нравится вариант "в.", но с расчетами слишком сложно. Поскольку от центра Земли до свободного фокуса каких-то...70, что ли, тыс. км, то в разное время суток эта точка смотрится под разными углами и локальные проекции дают параллакс ок. 15 градусов. В общем, хлопотно, даже если и верно.

А вот вариант "а." используют практически все, но каждый - по одной, лишь ему ведомой программе.

Небольшое лирическое отступление.

Теория движения Луны сложна даже для математиков, но знать точную ее долготу хочется всем. Хорошо, есть программы, или, там, эфемериды... Нажми на кнопку - получишь результат и никакой мороки. Но ведь никому в голову не придет взять теодолит и проверить живьем то, что выдала программа!

Почти никому...

Погрешность есть. Она и должна быть.

То, что в формуле долготы (да и широты) более 130-ти слагаемых, еще не говорит о том, что, мол, дальше уже некуда. Есть куда, да смысла нет. Луна дважды не проходит по одному и тому же курсу и не пройдет. Никогда.

Поскольку начало было о Лиллит, прошу прощения за уклонение.

Делая запрос программе, которая любезно предоставлена Интернет, получаю долготу Лиллит для конкретного случая и ...

То ли лыжи не едут, то ли в астрологии апогей - не совсем то же, что в математике. Результаты расчетов на калькуляторе и результаты программы совпадают лишь дважды в месяц: при прохождении Луной апо- и перигея.

Более того, ни разу мне не попался согбенный значок "r" рядышком с долготой Лиллит. А ведь эта точка описывает в пространстве петли величиной в 8 градусов в течение месяца и 13,1 гр. за год. Значит, как минимум полторы недели она ретроградна.

Как быть?

Мы отсчитываем время до секунд при ректификации, а тут ... даже не знаю ... десяток градусов ...

Самые стойкие, кто дочитал эту белиберду, имеют, понятно, четыре варианта отзыва:

а. - Че, типа, самый умный?!

б. - А нам до лампочки!

в. - Какой ужас! Значит, мы ошибаемся???

г. - Брехня! Давай формулу, сам(а) проверю...

В целях экономии вашего, товарищи, времени, предлагаю отзыв в форме: " буковка"

Так проще.

Спасибо.

Antonia
     21 октября 2009 (01:57)

Привет математик !

Не знаю то или нет,но посмотрите по ссылке

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=21177

m-ag
     21 октября 2009 (09:16)

Математик, где же ВЫ ТАК ДОЛГО ПЛАВАЛИ? Мы Вам здесь большой прогул поставили и теперь Вы должны его "отработать" . Хотя бы насчет ретроградности Лилит и приступайте к работе. Информация интересная и новая. И всю инфу , которую добудите- выдать на гора! За очередной прогул накажем вдвойне.

lenash
     21 октября 2009 (09:24)

а. - Че, типа, самый умный?!

б. - А нам до лампочки!

в. - Какой ужас! Значит, мы ошибаемся???

г. - Брехня! Давай формулу, сам(а) проверю

д. Милый Математик, здравствуйте! Мы так по вам скучали

Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 октября 2009 (09:48)

Уря, Математик вернулся!!! Кладезь грамотного здравомыслия и учености Вот


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 октября 2009 (10:06)

И снова здравствуйте, мои дорогие!

За прогулы не серчайте. Мы с Васильной теперь живем в таком месте, где не то, что Интернет, телефон - роскошь!

Сегодня приехал, дочка просила помочь, а в общем, думаю, найду к.-н. график посещений, чтобы не расставаться с вами всеми надолго

Исходя из доступных мне формул, ретроградными бывают все "черные" планеты. Имею ввиду афелии орбит Меркурия, Марса, ну , и т.д.

Два слова о том, почему мне нравится св. фокус в качестве аналога Лиллит:

при словосочетании "Черная Луна" возникают ассоциации с планетой, только черной и мрачной, а если она лежит на орбите, то наша Луна с ней... столкнется. А вот с телом в свободном фокусе не сталкивается никто.

И еще. Из этого самого фокуса движение Луны выглядит равномерным (следствие 2-го закона Кеплера)

П.С. ...а если честно - жуткая депрессия свалилась мне в прошлом месяце. Даже пить боялся, ну, чтоб не удавиться

А тут еще стройка... В общем, как только закончу столярные работы - времени будет больше.

А то как-то не оправдываю ваше ко мне благорасположение

lenash
     21 октября 2009 (10:12)

П.С. ...а если честно - жуткая депрессия свалилась мне в прошлом месяце. Даже пить боялся, ну, чтоб не удавиться

а я почему-то так и подумала

Математик , а можно определить что-то вроде эфемерид. чтобы знать когда Ч.Л. ретроградна??

     21 октября 2009 (10:13)

Математик

Пять баллов!

- вот за это - прежде всего!

" То, что в формуле долготы (да и широты) более 130-ти слагаемых, еще не говорит о том, что, мол, дальше уже некуда. Есть куда, да смысла нет. Луна дважды не проходит по одному и тому же курсу и не пройдет. Никогда."

потому что Луна - символ души человека, которая только отражает свет духа, как Луна- свет Солнца.

И не просто символом ялвяется, но и ВЗАИМО-ДЕЙСТВУЕТ с энергиями Луны.

А поскольку Лилит - точка ЛУННОЙ орбиты -то ваша фраза как нельзя лучше символизирует то, что душа человеческая НИКОГДА не приходит на воплощение для ТОЧНО того же Пути, что уже был. Не повторяется он, никогда -в точности-то..

.

"Свободный фокус лунной орбиты. Напомню, что у любой эллиптической орбиты два фокуса. В одном из них - центральное тело, вокруг которого и происходит обращение, а второй фокус, симметричный первому отн. центра эллипса, считается свободным."

это тоже прекрасно символизирует свободный выбор души человека. Вроде бы и есть программа, а вроде бы и можешь куда-то там "вильнуть", НО.. в пределах допустимого.

То, что Лилит, не смотря на многие охаивания, что мол , она ничто и нет её вообще,- имеет мощную силу (именно как ФОКУС - в котором и фокусируются некие энергии.)

Сколько раз замечала- как только Лилит на небе становится в какое-то положение относительно планет, делая с ними мажорные аспекты- сразу тем о Лилит на форуме, как грибов становится ))

Вот и сейчас. Марс в оппозицию к ней становился - т.е. воля человеческая требовала энергетического выравнивания с какими-то подсознательными позывами - и.. вот тебе и третья тема уже.

о ретроградности Лилит думала. Если у вас есть (или будут) таблички какие-то, - свидетельствующие о времени ретроградности этого фокуса,т.е. о тех самых полутора неделях в месяце и 13,1 гр. в год - я бы с удовольствием поразбиралась в данных.

.

" Поскольку от центра Земли до свободного фокуса каких-то...70, что ли, тыс. км, то в разное время суток эта точка смотрится под разными углами и локальные проекции дают параллакс ок. 15 градусов. В общем, хлопотно, даже если и верно."

И ещё раз - От Земли (т.е. тела, интересами которого привык мыслить современный челвоек) и смотрим мы на душу и её потербности и её ЗАДАЧИ именно под разными углами.

И именно так часто могут меняться эти наши самые мнения о тех потребностях и задачах.

Особенно тех, что касаются СОКРЫТОГО от внешней жизни - т.е. того, что и свойственно Лилит - я уже писала пару раз, что считаю её Точкой Проникновения в Сокрытое.

Математик, продолжайте ваши размышления, пожалуйста!

https://briah.ru/
     21 октября 2009 (10:17)

Математик

"И еще. Из этого самого фокуса движение Луны выглядит равномерным (следствие 2-го закона Кеплера)"

эзотерически движение души человека по пути развития равномерно с точки зрения Сокрытого , т.е. кармы. И чем-то напоминает спиралевиность типа той, что присуща молекуле ДНК.

PS- если депрессия проявится хоть чем-то, пишите на майл - изгоним!

Кстати, пить вам совсем нельзя.

https://briah.ru/
nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 октября 2009 (10:22)

Ой, Лен, даже не знаю...

У меня программка в калькуляторе. Ввел данные - клац - через 2 мин. готово.

А когда-то составлял на месяц вперед, ну, чтоб в динамике было видно, но это надо иметь время и иметь его по-всякому...

Кстати, а ведь... может кто-то знает как в компе сделать программу? Было бы здорово.

Ой, девочки, надо бежать, Васильна уж звонит.

Если вечером будет время - посчитаю фрагментик эфемерид Ч.Л., ну все, пока

Когда увидимся - не знаю Буду скучать

П.П.П.С. Лена, Светлана, Галина, Марина, Антониа, все-все,

- Спасибо за поддержку! Люблю, целую (оживаю)пока!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере