Форум на ОКУЛУС

Тема 22328, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Лазурь
     23 октября 2009 (13:12)

у меня в детстве что-такое было однажды. Жаль, не помню, сколько мне лет было, около десяти, наверное. Я ночью как-будто поднялась над своим телом и смотрела сверху на саму себя спящую. И парила так, в районе люстры ))), а как обратно вернулась - не помню тоже. Но очучение сохранилось: довольно странное, словно я - не я и одновременно я тут и там. ТО есть я там сплю -какая-то чужая но точно это я. Млн, не знаю, как точнее описать. )))

Купидошка
ФЕЯ
     23 октября 2009 (13:18)

Lёwka

посылов нет к улету, дело в том что такая круговерть повседневная, что еще не до астральных улетов, к этому надо прийти, как приходят к вере в Бога, в астрологию и т.д.

т.е. надо быть морально готовым, а не потому что "хочу", цель должна быть и необходимость, потребность, а не потому что "вот все и я тоже" или "любопытно"


могу фейнуть, могу и офеячить
Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 октября 2009 (14:13)

Я знаю, что сильное желание препятствует достижению цели в данном случае. То есть, если подключаются эмоции, то дух сильнее к телу привязывается. Нужно иметь спокойное состояние и холодную голову. В цигуне такое же правило, практиковать по принципу "то ли есть, то ли нет"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Sttb
     23 октября 2009 (14:26)

Камаил, Монро описал свое состояние. Как Вы убедились, у всех состояние разное. И Вы не можете достоверно сказать, чье состояние является выходом в астрал. Потому что "видеть свое тело со стороны" - это не критерий, это тоже может быть фантазия. Или же может быть, как написала Милла "Я помнится из физ.телы вылетала точно. Но себя не разглядывала. Не догадалась как-то...Всё вокруг так интересно было. Не до себя."

Отношение к своему телу как к чужому вполне может быть вызвано и сонным параличем, который бывает у людей под утро. А чувство реальности придает фаза быстрого сна.

И каждый из практикующих ВТО уверен, что именно его выход был настоящим вот я к чему. И тело свое можно во сне увидеть, и сквозь стены походить, только будет ли это сон или ральность?

Правильно написала Левка, что во сне мы все когда-нибудь да выходили в астрал. Другое дело, когда это происходит не во сне и намеренно.

Sttb
     23 октября 2009 (14:35)

F118

попробуйте не высыпаться пару дней, спать по нескольку часов в день. Тогда наступает такое состояние между сном и бдением. И когда уже глаза закрываются сами собой, и готовы заснуть хоть и стоя, ложитесь спать, будете ощущать вибрации в теле и голове, как будто одно тело отделяется от другого. Только смотрите не засните

Funtik
драгоценная
     23 октября 2009 (15:45)

попробуйте не высыпаться пару дней, спать по нескольку часов в день. Тогда наступает такое состояние между сном и бдением. И когда уже глаза закрываются сами собой, и готовы заснуть хоть и стоя, ложитесь спать, будете ощущать вибрации в теле и голове, как будто одно тело отделяется от другого.

ха! я так ЖИВУ! не знала, что это "выходом в астрал" называется

Левка

я про крышу в другом смысле...я про адекватность мыслей, эмоций и поступков ситуации. о самоконтроле и его отсутствии моментами... о иллюзиях, снах, фантазиях и реальном мире. и проведении четкой граНицы между ними, и о проблемах в проведении этой границы


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Sokolenok
     23 октября 2009 (16:13)

Lёwka Ну а может быть и ещё одна неприятность: вы ТАК своим ТАМ приключившимся страхом "понравитесь" неким сущностям, что привадите их к себе, в дом. Оно вам надо? Я не шучу.

У меня нечто близкое к состоянию выхода в астрал было однажды после очень сильного потрясения. Нашу квартиру обокрали средь бела дня, ничего особенного не унесли, так по мелочи. Я, видимо, спугнула воров, т.к. пришла домой раньше обычного. Вставляю ключ в замок, а тот вместе с ключом из двери вываливается. В квартире все перевернуто. Тогда это настолько глубоко меня потрясло, что я конкретно зациклилась, вбила себе в голову, что это приходили "оттуда" (больно уж знаковые вещички тогда унесли, а деньги и украшения не тронули), сон, само собой, сказал "до свиданья". И вот через несколько недель такого пограничного состояния между сном и явью и случился мой, как мне кажется, переход. Но, правильно пишет Левка, переход может напугать еще больше. В астрале тоже не все белые и пушистые. Наверное, действительно, с этим надо быть предельно осторожным, и уж тем более не ломиться туда, куда пока не приглашают.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
nadush
     23 октября 2009 (20:10)

Купидошка,

и паталогоанатомы потом будут мучаться и ломать головы или психиатры

Lёwka (12:02)

есть такое понятие - ужасы первых проекций.

Мика
     23 октября 2009 (21:48)

F118!Займитесь холодинамикой - это вещь интересная и полезная. Если дойдете то 4 ступени очень многое о себе узнаете. На одной из ступеней (т.е занятий) практикуется глубокое трансовое состояние сознания - под контролем с обязательным возвращением назад в реальность. Если попробуете хоть раз, то 1) получите ответы на очень многие вопросы для себя; 2) испытаете такое блаженство, что возвращаться особо не закочется, но запомните на всю жизнь; 3) это состояние можно сравнить с начальным этапом клинической смерти (если понимаете, что это такое). Практикуйте такие вещи не только для кайфа, но с пользой для мозгов! Удачи!

nadush
     23 октября 2009 (22:02)

Funtik

... о иллюзиях, снах, фантазиях и реальном мире. и проведении четкой граНицы между ними, и о проблемах в проведении этой границы

учитывая, что наш мир иллюзорен....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере