Форум на ОКУЛУС

Тема 22414, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     29 октября 2009 (09:02)

Имею в 4 доме в и не могу понять, сильная она у меня или слабая. Положение в говорит о том, что она находится в изгнании (Здесь Луна в заточении. Сдержаны, осторожны, холодны. Воспринимают жизнь серьезно и т.п), а 4 дом, напротив, обитель (луна в iv доме - сильная тяга к дому; бессознательная привязанность к семье, традициям, устоявшемуся укладу жизни. Сентиментальность. Для такого человека очень важную роль играет наличие стабильной семейной обстановки. Очень сильно сказывается настроение, подверженное внезапным и сильным колебаниям. Могут великолепно разбираться в продуктах, овладеть в совершенстве кулинарным искусством. Указывает и на умение вести домашнее хозяйство. При прочих равных условиях, к концу жизни обзаводятся солидными сбережениями.)

Так что же сильнее, положение в знаке изгнания или в доме обители?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 октября 2009 (09:10)

4-й дом - символический , - в обители , значит в 4-ом сильная по дому. А в она в самом деле в изгнании, слаба по знаку, но сильна по дому...Хмммм... Может, происходит компенсация?

Посоветовалась с Марусян , она считает, что слабость по знаку перевесит.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
allittleme
     29 октября 2009 (09:39)

просто луна проявляется часто в делах недвижимости или быта. А компенсировать домом знак просто не реально как-то.

junona145
     29 октября 2009 (09:40)

Она сильна по дому, но слаба по знаку. А как это суммировать незнаю.

У меня похожее с солнцем, оно во льве в 11 доме.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 октября 2009 (09:44)

Дом - это декорация, в которой проявляется планета. Знак - характер ее проявления.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Марусян
     29 октября 2009 (09:46)

ИМХО, главное - знак.

А дом - сфера приложения энергии.

Если планета слаба, искажена по знаку, что тогда приложить можно, что внести?

Да хочется заботиться о близких, доме, но.... в не умеет это делать. Инструментария не хватает.

Попробуйте колодец вырыть детским совком? Дело хорошее и нужное (дом нахождения планеты), но инвентарь (планета по знаку) другой надо бы иметь.

Так что, Белочка, развивайте свою Луну, раскрепощайте ее, дело (4 дом) ведь благое

Vali1
     29 октября 2009 (11:18)

Белка 17, да для Вас дела 4-го дома действительно очень важны и домашняя Вы, и к семье привязанная, и дом для Вас - ВСЕ, но проявляетесь вы там не особенно эмоционально: сдержаны (хоть и глубоко чувствуете), немногословны (хоть и кричать охота), слишком серьезно воспринимаете все домашние дела и дела связанные с родителями (отсюда могут быть всевозможные нервные срывы). Там где Рак привязан и эмоционален - это видно, в тех же ситуациях Козерог таков же, но у него все глубоко внутри, а на поверхности сдержанность и сухость.

Astro17
     29 октября 2009 (11:33)

Да, действительно, я сильно привязана к семье, особенно к родителям, и, хоть и живу отдельно (потребность Луны в 4-ом иметь свой дом), но постоянно на связи. Сдержанность в проявлении чувств по отношению к родителям-это тоже присутствует. И нервные срывы тоже.

Спасибо всем огромное за ответы!

Еще бы посоветовал кто-нибудь способ раскрепостить мою Луну. Я была бы очень благодарна.

Купидошка
ФЕЯ
     29 октября 2009 (11:40)

У меня похожее с солнцем, оно во льве в 11 доме.

Юнона, у меня тоже самое, только это говорит об обольщении друзьями, друзья могут льстить, или вы себя будете считать звездой в группах, компаниях, выпячивать свое Я, а на самом деле это будет всего лишь ваше никем не поддержанное мнение

Еще бы посоветовал кто-нибудь способ раскрепостить мою Луну. Я была бы очень благодарна.

Белка, а зачем вам это? это данность и надо воспринмать это как есть, для чего то ведь это дано вам! Более того - семья , вы (ребенок) и родители - пока это ваша семья родииельская, а будет ваша настоящая - где вы будете мамой и женой, так вот тогда ваша в 4-м и проявиться в полную силу. Счастья вам семейного и личного.

добавлю еще, это трактовка в 4-м может восприниматься - как мой дом - моя крепость, разве это плохо


могу фейнуть, могу и офеячить
Марусян
     29 октября 2009 (11:52)

Наташ, мне кажется, ты не совсем права.

С родителями важно выстраивать правильные отношения для себя самой в т.ч.

Чтобы не было потом сожалений, о произошедшем и сказанном... Да и вообще, родители когда-то уходят, а в сердце нашем отстаются. К тому же многие проблемы личного плана тоже из-за проблем с родителями шлейфом тянутся в нашу жизнь...

Это ведь очень близкие люди и отношения с ними важны, хоть живешь ты с ними, хоть нет.

Бельчонок, я не знаю, как раскрепостить Луну в Козере...

Важно не бояться своих эмоций и знать, родители вал любят любой, пусть и не идеальной. Также и от них не стоит ожидать подвигов. Короче принять ситуацию такой, какая есть.

Хотя я не знаю корень ваших проблем, поэтому советы давать сложно....

Почитайте Подводного, Борис в своем блоге о Луне писал...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере