Форум на ОКУЛУС

Тема 22432, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     29 октября 2009 (23:46)

Я вот задумалась - отчего кто-то получает жизненные уроки болезненно, а кто-то в сглаженной форме?

Отчего это зависит - от уровня проработки планет? От общей гармоничности - не гармоничности карты?

У меня возникла мысль, что может это как-то связано с аспектами личных к высшим? То есть как бы гармоничный аспект - есть некоторое благоволение так сказать Космоса, если напряженный аспект - соответственно напрягает), но хуже наверное когда аспекта вообще нет и он ощущается только в транзитах неожиданно в разной форме.

что вы думаете по этому поводу?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     30 октября 2009 (00:41)

Я вот задумалась - отчего кто-то получает жизненные уроки болезненно, а кто-то в сглаженной форме?

Всё зависит от того - на сколько клиент сопpотивляется неизбежному.


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     30 октября 2009 (00:48)

Мне кажется здесь участвуют много факторов.

1. это геноскоп, наложение карт предков на гороскоп.

2. фатальность: а. это рождение вблизи затмения, совмещения начало сароса близжайшего затмения с наталом, б. ретропланеты, в. больше кармических аспектов чем творческих, г. больше планет в изгнании, падении чем в обители и экзальтации,

д. аспекты к кармическим планетам составляют большой процент по отношении к остальным аспектам карты.

Причем эти факторы могут быть, как в плюсе так и минусе. Везучесть может быть фатальная. Предки могут быть разными и зависимость от них может быть или не быть.

3. мистерия градуса, его включенность.

4. Статусы планет.

5. Аспекты показывают только, как события будут происходить, финал показывает все остальное.

6. Главное, выбор человека.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Марусян
     30 октября 2009 (09:49)

Привет, Фэнси.

ИМХО, напряженные аспекты, состовляющие замкнутые конфиги более тяжелы, чем просто напряж аспекты.

Напряж аспекты с участием планет в фиксированных знаках, угловых домах - тоже более чувствительны...

Ну а так, конечно: многое зависит от уровня самосознания человека и широты его взглядов.

fancy
Karma chameleon
     30 октября 2009 (09:50)

на сколько клиент сопpотивляется неизбежному

типа если вам угрожают насилием и у вас нет никакой надежды на помощь, расслабьтесь и получите удовольствие?))

Но тут вопрос скорее в том, что влияет на то, будет человек сопротивляться или нет). Кому-то быстро становится понятно например, что где-то надо переждать, а вот тут - действовать, а другие этого не чувствуют, вопрос интуиции может на то, что именно хочет от тебя в данный момент жизнь, какого поведения, каких изменений..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     30 октября 2009 (09:53)

Марусян спасибо

Allaaltin спасибо как много факторов

то есть под общий знаменатель всего не подведешь наверное? У каждого свой набор качеств.

А что влияет на то, учится человек на своих ошибках или нет? Что наступает повторно на одни и те же грабли?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Danijara
надменная красавица с филфака
     30 октября 2009 (10:47)

fancy

тема такая интересная

Например, меня всегда интересовал вопрос, почему у меня малейшие транзиты проигрываются, а у моему мужу все транзиты хоть бы хны?

Вот сейчас в , а у меня там в 2. Думала, гадала, как транзит отыграется, и отыграется ли вообще? Вроде бы учиться не собираюсь. И вдруг на меня с неба упало событие: встретились вчера с другом и договорились, что я ему помогаю писать диплом, а он мне помогает сделать права. Так и проигрались 11, 3, 6 и 7 дома.

У меня - эмоциональная нестабильность. Приняла решение на свою голову. С другой стороны, нужна мне эта нестабильность, рутина меня душит!

Что это? Косность мышления?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     30 октября 2009 (12:23)

Например, меня всегда интересовал вопрос, почему у меня малейшие транзиты проигрываются, а у моему мужу все транзиты хоть бы хны?

Кто подвержен резонансу могут иметь выраженные знаки воды, воздуха, подвижный крест.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Купидошка
ФЕЯ
     30 октября 2009 (14:25)

У меня - эмоциональная нестабильность. Приняла решение на свою голову. С другой стороны, нужна мне эта нестабильность, рутина меня душит!

Данияра та же ерунда, только другим боком

(во 2-м) (в 8-м)

(в 6-м)

ни секунды покоя, не умею просто сидеть, постоянно какие то мысли, действия, движения, хотя с виду я ну очень спокойная, непробиваяемая

fancy

не верь тем, кто говорит, что учиться на чужих ошибках, все, все без исключения учатся на своих, про сто при рождении кому то была подстелена соломка за отработанные грехи в прошлой жизни, а кто-то пришел замаливать и отрабатывать их

и все правильно....смотреть нужно аспекты высших к личным вот тогда они проигрываются неожиданно и достаточно затяжно, тогда как личные напряженные действуют постоянно


могу фейнуть, могу и офеячить
Galaxyalex
     30 октября 2009 (16:50)

типа если вам угрожают насилием и у вас нет никакой надежды на помощь, расслабьтесь и получите удовольствие?))

Не, fancy, это уже pезультат чего-то, что человек не захотел пpинять в своей жизни. Это уже аваpия так сказать...

Надежда всегда есть...


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере