Форум на ОКУЛУС

Тема 22459, сообщений: 8

Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     31 октября 2009 (15:07)

Всем здравствуйте и приятных выходных.

Итак- как известно в программе Zet есть много вариантов построения дирекций - зодиакальная, экваториальная, обратная истинная, солнечной дуги зодиакальная и т.д.

Если в случае с прогрессией- тут все понятно,так как вариант один, то с дирекциями несколько сложнее.

Так например если рассматривать мои дирекции, то при построении их положения планет в различных дирекциях различны.

И соответственно- получается, что в одних вариантах соединение дирекционного с натальной произошло, а в других еще предстоит.

Как вариант- улучшение жизненной ситуации, возможное замужество , рождение ребенка. В наличии этого нет ( хотя предполагается в ближайшее время) Данный аспект рассматриваю как пример , ведь соединение один из сильнейших аспектов и должен отражаться в конкретных событиях.

В прогрессиях данный аспект разошелся уже почти на два градуса. ( как факт- событие в виде очень хороших отношений).Хотя наверное орб в 2 градуса еще нормален.

Так вот - расскажите в какие именно дирекции рассматриваете вы в качестве прогностики.

Ведь точность прогноза немаловажная вещь - хорошо, если события радостные- а если кака какая-нибудь?

О подтверждении прогнозирования различными методиками можно не повторятся- хочется знать именно о дирекциях.

Например какие из дирекций лучше работают в аспектах с планетами, куспидами домов, в ингрессиях ну и т.д. именно у вас.

Надеюсь выразилась не слишком запутанно

л.шмидт
     31 октября 2009 (17:11)

я ПОКА смотрю лишь зодиакальную и обратную.

Может со временем ещё что буду рассматривать. Скорее, возьмусь в будущем за солнечную дугу.

Селянка
астролог
     31 октября 2009 (17:34)

Здесь как с системами домов. Каждый будет отстаивать свое.

Я всегда беру "дирекция солнечной дуги зодиакальная". Это более индивидуальная вещь, чем усредненная зодиакальная дирекция.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
lakki09
истина где-то рядом
     31 октября 2009 (17:58)

л.шмидт - да, но как я уже говорила- в зодиакальной и обратной получаются разные положения планет в одно и то же время, соответственно и точность аспектов получается в разное время. Или Вы не смотрите на точность? И соответственно как тогда прогнозируете время события?

л.шмидт
     31 октября 2009 (18:05)

обратные дирекции тоже работают, ничуть не хуже, чем остальные.

К сожалению, события и их время не прогнозирую. В будущее вообще не люблю заглядывать. Может ПОКА не люблю. Просто столкнулась со многими предсказаниями разных астрологов, когда у меня вообще их предсказание было МИМО, а проигралось совсем в другой интерпретации.

Sergio
     2 ноября 2009 (10:42)

Селянка,

понятно, что дирекция зодиакальная - это самый примитив.

А вот из остальных ( есть ещё 3 варианта ) почему именно дирекцию солнечной дуги зодиакальную выбрали?

elisabet
     2 ноября 2009 (13:29)

Примитив? А работает очень и очень неплохо, особенно если карта действительно ректифицирована или время известно точно.

Селянка
астролог
     3 ноября 2009 (00:31)

А вот из остальных ( есть ещё 3 варианта ) почему именно дирекцию солнечной дуги зодиакальную выбрали?

М-м-м. Экваториалку пробовала - работает у некоторых, у меня нет. Про солн. дугу я понимаю в чем смысл, почему так. И это работает. Обратные, кстати, ничуть не хуже прямых.

истинная дирекция в ZET - это претензия на примарные дирекции, которые использовались в средние века, но, насколько я знаю, это все же не есть настоящие примарные.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере