Форум на ОКУЛУС

Тема 22465, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     1 ноября 2009 (16:05)

Обязательно должен быть акцентирован 12 дом - работа в закрытых учреждениях + 11-дом - социальные дети. 5 - не уверена

Sttb
     1 ноября 2009 (16:12)

Милла

у меня в натале выраженный 6 дом. Я бы не работала с детьми добровольно как социальный работник. Вот есть люди, которые сами помогают больным детям, носятся с неблагополучными детьми. У меня нет такой тяги.. В студенчестве я работала няней, но это было для заработка (6 дом - это второй дом от пятого). 6 же дом у меня в жизни проявился как работа в сфере медицины.

Sttb
     1 ноября 2009 (16:16)

только как отличить работу с благополучными и талантливыми детьми от работы с сиротами?

Таисия,

наверное тут надо смотреть общие показатели. Работа с сиротами - человек должен быть сочувствующим, прийти на помощь, допустим, управитель 5-11 домов в аспекте к луне, луна в рыбах, солнце в рыбах, что-то вот такое. А работа с талантами - это успех, связь с юпитером, амбициозное солнце, выраженный знак льва, стрельца, водолея.

Милла
Полетели!!!!
     1 ноября 2009 (17:42)

Sttb

Да, конечно не все шестидомники - работники соц.служб.

Но для работы с детьми и тем более с сиротами нужны в первую очередь душевные качества , вы правильно заметили - нет позыва, шестой дом по другому проявится. Вот поэтому уточняю вариант - луна как элемент , имеющий отношение к 6 дому.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
таисия
     1 ноября 2009 (19:54)

Л.Шмидт, могли бы.Но хотелось бы уточнить где Луна и Венера.

л.шмидт
     1 ноября 2009 (20:11)

Таисия, мои данные на стр 1 - четвёртое сообщение.

аист
птицца
     1 ноября 2009 (22:34)

Да Лада управитель 6 дома в 5 -11 доме как и упр 10 дома в 5 или 11 доме. Дают работу в детских учереждениях - детских садиках, домах малютки. Управитель 6 дома в 12 - говорит скорее о работе в закрытых учереждениях, либо санаториях например. МС в Раке - часто дает просто работу в семейных фирмах и не всегда указывает на каую-то миссию милосердия МС в Рыбах например у Апреля - тоже далек он от детства и приютов...

Я вот думаю что оси ВЛУ-НЛУ расположенные в домах 5-11 могут указывать на задачу работы с детьми.

л.шмидт
     1 ноября 2009 (23:14)

а у меня ось 4-10

дома буду сидеть, благотворительностью заниматься при первой возможности

ещё недавно, получая второе высшее, оказалась в одной группе с 3 выпускницами-студентками с "социальной работы", - ни одна не хотела работать по специальности. Даже года.

DonnaR
     2 ноября 2009 (07:19)

Я работаю в дет.доме. А до этого работала в фирме, но все бросила и ушла к детям.

Луна в 11 доме в Раке на вершине тау-квадрата с Меркурием и Юпитером.

В 4 доме Нептун.

Венера в 12 доме во Льве.

Луна в соединении с Сатурном - управителем 5 дома.

По моим ощущениям дет.дом - это 4 и 11 дома. Это для меня и мой дом и общество. И раньше читала что 5 дом - дети свои, 11 - приемные.

Все смешивается - что есть дома - несешь на работу. Когда дома - думаешь о работе.

Это и 12 дом - заточение. Всегда думаю - я ухожу, а они здесь остаются.

Мне кажется на это может указывать любая планета. У нас сотрудники разные. А основное - это 4, 11, 12 дома. Возможно что и 5, 6 дома.

Но это мое мнение, могу ошибаться.

л.шмидт
     2 ноября 2009 (07:52)

DonnaR,

у Вас вполне показательно,

при детском Доме все равно должна быть связь с 5 (она у Вас есть), иначе не будет видно, что это ДЕТСКИЙ дом и работа с детьми, - просто социалка 11 с проживанием 4 в учреждении закр типа 12.(В таком случае сюда попадёт и дом инвалидов взрослых и дом престарелых)

11 Дом приёмные дети даже в случае просто работы? В случае казённых детей?

ну и связь с профессиональными Домами должна быть (2,6 или 10), иначе всё сойдёт за волонтёрскую работу.

DonnaR, а где Ваши Узлы?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере