Форум на ОКУЛУС

Тема 22515, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Moro
     3 ноября 2009 (13:52)

Всем

Суть дела: Так случилось, что приходится в сжатые сроки искать новую съемную квартиру. Только что увернулась от одного мошенника, а сейчас вот опять не очень понятная ситуация. Хочется понять, как ее описывает хорар.

Вопрос: перееду ли я в эту квартиру?

Париж, 2 ноября, 22:59 местного (21:59 GMT) — для нумеро по часам 10:59

Мои мысли:

Первый сход. аспект Луны — квадрат со слабым Юпитером. Юпи — упр 9 дома: хозяин за границей и говорит, что сдает квартиру через своего юриста. Так как Юпи слаб по положению и находится в угловом 7-м доме, то вполне может означать мошенника (по Лилли). По крайней мере, в предыдущем раскладе была сходная ситуация (правда Юпи управлял 12м) — и жулик тоже был. Радует, что Луна сильна, поэтому контакт будет, но преимущество на моей стороне. Так?

Второе: Упр 3 дома Мерк идет на соединение с моим сигнификатором Солнцем в 4д. Понимаю так: все же я пойду смотреть на эту квартиру. Или же эту ситуацию надо трактовать только по символизму? Мерк идет на сожжение = недостаток здравомыслия?

Третье: ни Луна, ни Солнце не делают аспекта с упр 4 и не меняют знак — значит, я туда не перееду.

Последнее: что означают Марс на Асц и Фортуна на Дсц?

Заранее спасибо, если кому-нибудь захочется в этом покопаться


nascer em Portugal, morar o mundo
k_t
     3 ноября 2009 (14:13)

Моро

а я смотрю сразу упр. 4го:

в своем доме управления, в своей обители. никаких изменений нет.

кверент - там же

упр. 3м и явл. управителем триплицитета ры - может к вам придет какая-то инфа очень скоро о жилье.

о жульничестве - Венера в партиле-трине с р.Нептуном (соупр. 9го) - сам по себе путает, а тут еще и ретро. только как его приделать к упр.4го в ракурсе потенциальной замены..

вот только пришла в голову мысль:

может надо смотреть аспекты между 4м и 10м? - 10й - это 4й от 7го - то есть чужая квартира.

это подтверждается Луной в 10м в Тельце - то есть связь озабоченности съема квартиры для своего проживания (Венера - упр.4го и диспозитор Луны)

4й - условно ваша - то есть вы по крайней мере сейчас в ней живете.

или же вообще с начала надо 10й смотреть..

короче, только вошел в 1й дом - 3 грд . назад - вы когда начали рассмтаривать предложения?

Солнце 2 градуса назад было в квдарате с Марсом - "вы несогласны с тем враиантом квартиры"

ответ - мне кажется , что нет.

п.с. Венера в партиле-трине с р.Нептуном (соупр. 9го) - может это означает, что хозяин квартиры, в к-й вы проживаете, вернулся откуда-то?

k_t
     3 ноября 2009 (14:16)

еще съемную можео смотреть как 6й - 4й от 3го.

но не всегда, наверное, как и 10й.

Moro
     3 ноября 2009 (15:30)

Таня, спасибо за мысли

Венера в партиле-трине с р.Нептуном (соупр. 9го) - может это означает, что хозяин квартиры, в к-й вы проживаете, вернулся откуда-то? Ага, так и есть — вернулись домой из-за границы, где прожили неск. лет.

Марс только вошел в 1й дом - 3 грд . назад - вы когда начали рассмтаривать предложения? Несколько дней назад, еще и недели не прошло. Конкретно это предложение было вывешено в нете за 3 дня до хорарного вопроса

Солнце 2 градуса назад было в квдарате с Марсом - "вы несогласны с тем враиантом квартиры" Есть такой момент: слишком дешево для такой хорошей квартиры, это настораживает.

Да, я тоже начала с 4 дома; просто вопрос мошенничества как-то стал очень актуален в последние несколько дней, поэтому я теперь пуганая ворона и смотрю заодно и такие указания.

Думаю, что в данном случае, так как кроме съемного здесь у меня нет никакого другого дома, надо смотреть прежде всего 4-й, а не производные. При таком раскладе смена жилья должна быть показана очень недвусмысленно, даже и без производных, так ведь? (Хотя да, Луна в 10м (как 4-м от 7-го) действительно говорит о том, что мысли заняты съемом жилья.)

Кстати, последний аспект Луны до выхода из знака — трин с Сев Узлом, через 12 град. Соединение Мерка с Солнцем — через 1град31мин. Можно предположить, что 12 град = 12 дней, а полтора град — полторы недели, что примерно одно и то же. В это время, через 10 - 12 дней надо ждать стОящих вестей о квартире. М?


nascer em Portugal, morar o mundo
m-ag
     3 ноября 2009 (15:42)

Танюш, приветствую Вас!

Переезд в другую квартиру-это 3 дом, как и 4-й также характеризует переезд,но как смену места жительства.

Что мы видим в хораре? Задействован 4 дом (упр.АС,упр.3, упр.4). Меркурий в соединении с Солнцем, обе планеты в изгнании Венеры, но во власти Марса, который в карте сильный и еще держит в напряжении их, хотя и понимает, что уйдут.

Ответ быстрее "Да", но с большими неудобствами

Moro, Луна делает не только трин последний к СУ, но и одновременно секстиль с ЮУ.

Но последний аспект Луны будет одновременно с Венерой,Нептуном. При этом Солнце войдет в орбис сходящегося квадрата с Юпитером-элементом 7 дома

Moro
     3 ноября 2009 (15:57)

m-ag, можно я тоже с Вами поздороваюсь?

Переезд в другую квартиру-это 3 дом, как и 4-й также характеризует переезд, но как смену места жительства — не могли бы Вы уточнить, в чем здесь разница? Вы имеете в виду "смену места жительства" как смену именно собственного жилья? То есть, покупка новой квартиры — это 4 дом, а переезд — 3й? А если, допустим, переезд в съемную квартиру в другой стране — то 9й?

Но последний аспект Луны будет одновременно с Венерой,Нептуном. При этом Солнце войдет в орбис сходящегося квадрата с Юпитером-элементом 7 дома А как бы Вы это истолковали? И что означает Парс Фортуны на Дсц?


nascer em Portugal, morar o mundo
m-ag
     3 ноября 2009 (16:09)

Moro,вonjour!

4 дом выступает как смена места жительства, пусть это будет собственное жилье, или жилье в наем. Имеется ввиду, что человеку предстоит смена жительства. 3-й дом выступает как переезд в другую квартиру в том же городе (населенном пункте или недалеко от него). Если же брать переезд в другую страну, то здесь должна быть связь между 4-9-12 домами или их управителями, или сигнификаторами

Северный Узел здесь ни при чем. Если собираетесь за границу, тогда надо смотреть на 12 дом, где и находится ЮУ. Нептун сейчас стоячий, он управитель 9 и сигнификатор 12.Квадратура дает двойственность, неопределенность, нерешительность.Заблуждения.

Квиконс с Венерой должен заставит Вас настаивать на обсуждении Ваших обязательств (или тех рамок, в которые хотят Вас поставить).

Колесо Фортуны не делает ни к одной планете-управителю вопроса аспектов. Если учесть, что КФ движется со скоростью АС, то кроме квадратов и оппозиции ничего не будет.

k_t
     3 ноября 2009 (16:43)

Галина, добрый день!

а почему 3й тоже переезд в др.кв...туплю.

хотя упр. 3го в 4м в соед. с упр.Асц - вы правы - даже этого достаточно, наверное, для "перемещения по жилью" (если 4й - символ. рынок недвижимости)

да еще под управлением чужой квартиры -

Анна,

про Меркурий и вести - может чуть больше 1 дня или недели?

про расход. квадрат Марса и Солнца - я имела ввиду как подтверждение отказа недавнего (когда отделались от мошенника)

смотрю еще на 3й так: квартира предлагается через посредника(юриста) - Меркурий идет на соед. с Солнцем, Меркурий ослеплен, в своем 2м доме, под впечатлением денег заграничного клиента - 2й от 9го в , в .

то есть если он скоро сам выйдет на Вас,Моро, значит правильно думаю.

k_t
     3 ноября 2009 (16:46)

прочла про квартиру.

ага.

а мне чет вообще хочется посмотреть и 6й...

Moro
     3 ноября 2009 (17:28)

Галина, Таня, спасибо!

а почему 3й тоже переезд в др.кв...туплю. Я так поняла, что если вопрос о смене места жительства "вообще" (перееду ли я из нынешнего дома?) — то скорее смотрится 4й дом; а если речь идет уже о конкретном переезде, как бы с "технической" точки зрения, то смотрится и 3й дом тоже.

По ходу дела выясняется, что этот нынешний вариант скорее всего тоже фуфлыжный — так что думаю, и квадрат со слабым Юпи в угловом доме, и ретро-Нептун как со-упр 9 (якобы "заграничный" жулик)))) говорят свое предупреждающее слово.

Хочу также проверить временное сопоставление Мерк Солнце и Луна СевУзел, так как в другом хораре (про переезд "вообще") сроки выходили примерно те же. А так как Мерк приближается к Солнцу, а не наоборот, то может быть, инфо найду не я, а она придет "сама" (весть от друзей? тк Близнецы полностью в 11-м?)


nascer em Portugal, morar o mundo
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере