Форум на ОКУЛУС

Тема 22544, сообщений: 519

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lauraM
     5 ноября 2009 (23:39)

Позвольте внесу свою запятую... С недавних пор очень заинтересовалась астрологией.На данном форуме ежедневно присутствую,но не учавствую,разве что в самом начале... Лично меня заинтересовала глубоко одна из направлений этой великой науки, обнаружила очень интересную для себя информацию в этом напрвлении и провела некоторые исследования ,литературы давольно много просмотрела,что-то изучила,подобного не нашла.Рада была бы пообсуждать это направление,но к сожалению новичков не очень то здесь и воспринимают, особенно начинающих астрологов, в лучшем случае проигнарируют,к сожалению в худшем случае отдельные личности своим высокомерием и превосходством дадут понять,что в этой компании здесь "молодым" не место...(Думаю отдуваюсь за многих новичков)

Так что уважаемые администраторы прошу учесть и мой голос за то, чтобы данный проект имел место быть.

С уважением

Удачи JannaK

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 ноября 2009 (23:43)

Исследования на установление элективных орбов просты:

В периоды когда луна делает единственный аспект к планете на грани орба с шагом в четверть градуса.

Цель: выявить ведет ли луна себя как луна без курса или нет.

Орбы юпитера от 9 до 12 градусов, поэтому выбирать периоды когда единственный элективный аспект

(+/- 0.05гр)

9 (+/- 0.05гр), 9.25(+/- 0.05гр), 9.5, 9.75,

10, 10.25, 10.5, 10.75

11, 11.25, 11.5, 11.75, 12


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Quincunx
     6 ноября 2009 (00:24)

Ирина Звягина

Я готова поработать. Ну не навсегда, а сколько-нибудь - сколько потяну. Но пару бы - тройку человек в компанию старожилов, которые тут с рождения сайта или близко. И с фен-шуем у меня, прямо скажем - никак. Можно предположить, что не только с ним.

Залезла, сгорая от любопытства, в самый хвост Форума - думала, что сейчас праздник выпадет - сайт открылся! Не выпал: 947 тема отсутствует. Начало форума - с 946-й. И сразу же - фен-шуй, и что мне с ним? По мне - окна вставлены, крыльцо подметено, форточка для кошек открывается-закрывается, все живы - и ладно. Наверное, ведь и не одна тема будет "никак".

Ирина, надо договариваться, как систематизировать темы. Тоже ведь какие-то ограничения должны иметь место. То есть систематизировать, предположим, по категориям я бы могла - это оценки информации не требует, - достаточно рядового прочтения и обозначения категории. Но тогда выбирать в Избранное должен кто-то другой.

Я предлагаю следующий порядок:

* отчитываю первые 50 (предположим) тем и даю им на вордовском листе через ссылки на сами темы тут же краткие поименования, типа "любовь и брак", "любовь без брака", "опять феншуй", "Комп-проги: Альмагест", "нумерология" и пр. Где стало любопытно - могу в пару предложений дать аннотацию - что именно заинтересовало. Это для астро-редакторов.

* Заканчиваю свои 50 - переформировываю список по темам. Чтоб не в разбивку было, а толково.

* А после того, как некий задел уже отработан - включаются астро-редакторы. Которые и будут отбирать темы для избранного и их переименовывать.

* Если устала-не могу-рухнула в грипп-комп сдох-обстоятельства изменились - предупреждаю и схожу с дистанции, кто-то следующий берет эстафету.

Наверное, так?

Есть предложения или уточнения?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 ноября 2009 (00:36)

Перспективным, я думаю, еще является

1. Прояснение белых пятен астрологии (орбы, системы домов, сожжения в хорарных картах, отвергающие аспекты в элективе, учет высших планет в хорарах, элективные карты бизнеса).

2. Разбор показательных хорарных карт.

3. Разбор карт по поиску потерянных предметов и людей.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Quincunx
     6 ноября 2009 (00:39)

Да, еще: и тему бы эту - в зеленые.

Quincunx
     6 ноября 2009 (00:45)

lauraM - Очень заинтриговали

Что же это за направление, которому нет аналогов? Или это ваше тайное исследование?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2009 (00:58)

тему бы эту - в зеленые.

Тему вынесем в правую колонку избранных по форуму. И будем там держать. И видна, и зайти удобнее, но больше - для заинтересованных.

www.facebook.com/oculus.z
     6 ноября 2009 (01:00)

lauraM, не стесняйтесь и не робейте. Знаете, у моряков есть такая традиция - Праздник Нептуна. Это когда экватор пересекают, так те, кому довелось это первый раз делать, проходят "все круги ада". Их и мазутом мажут, и повидлом, и в бассейне купают, и печать после всех экзекуций, пардон, на голую задницу прилюдно ставят. Нормальный процесс. Пообщаетесь, пообтешетесь, свой круг общения обязательно у Вас сложится. Народ тут разношерстный, разномастный, кто-то и с Вами одной крови окажется. Начните новую тему и расскажите что-нибудь о себе и о своём исследовании.

Прошу прощения за выступление не по делу.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2009 (01:32)

Alcion

jin , возьметесь отобрать самые интересные хорары, которые заслуживают быть в избранном?

www.facebook.com/oculus.z
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 ноября 2009 (01:42)

Ирина

Попробую!

Мне особенно запомнился хорар по поиску собаки Катильды и кольца ее с определением направления.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере