Форум на ОКУЛУС

Тема 22544, сообщений: 519

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     6 ноября 2009 (10:53)

Как в том числе и домохозяйка, считаю, что в кладовках должен быть порядок не зависимо от того, существует Via Kombusta или нет.

Заявок и рекомендаций на завхозные предложения не поступило - жду до вечера, авось кто-нибудь присоединится или толково откликнется.

Потом беру для разбора завалов первые ленты до 900-й и начинаю их разносить по темам. Тематика сама себя выстроит по ходу разбора. Переименовать и согласовать с авторами все можно будет потом. С готовым списком следующим редакторам будет работать проще, чем отчитывать все подряд рулоны полностью. Соответственно буду отмечать темы - "в отсев" и "в работу".

Библиотечные ссылки на астрологические материалы буду по ходу дела выносить в отдельный список - потом разберемся.

* Возникает вопрос, куда и как девать результаты? ну не в эту же ленту валить список, в котором к концу марафона окажется в итоге тысяча тем?

JannaK - я Татьяна

     6 ноября 2009 (11:12)

Левка!

Селянка!

Андрей Бударовский!

Полностью поддерживаю ваше мнение.

Но подобные исследования полезны! И польза их в том, что каждый из участников найдет свою истину, свои астрологические закономерности, поймет, что именно у него будет работать! А значит прибавится интересных астрологов. Возможно, орагизуется новое направление в астрологии! Разве это не здорово?!

Очень интересно понаблюдать как будут идти эти исследования. Только боюсь, что споров, ссор и скандалов не избежать. Каждый увидит "Слона" со своей стороны.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     6 ноября 2009 (12:00)

JannaK, спасибо.

Гороскопы ректифицированные?

Тут есть маленький нюанс... Я почему решил исследовать астрологов? Да потому, что в данном случае есть возможность поработать с домами. Когда работаешь с картами, допустим, политиков, приходится довольствоваться в основном космограммами. С другими категориям та же история. А вот кому, как не астрологам знать своё время рождения. Что ж ты за астролог, если себя самого не ректифицировал? Но так как я не имею физической возможности копаться в биографиях 2071 астролога и проверять насколько их события жизни вписываются в их карту, вопрос точности данных я оставляю на их совести. Важным критерием для меня служит Луис Родден из баз которой большую часть материала я надёргал. Если она в комментариях к карте пометила время рождения индексом АА (абсолютно точные данные), я ей верю. Для меня это показатель. Всё равно другой возможности решить проблему точности данных нет.

Скоко тыщ насобирали?

2071. Хочу внести ещё около сотни современников, но не могу найти с ними связь. Вот давайте Вы и будете симпатичной мне форумчанкой. С удовольствием с Вами объединюсь, раз Вы заявили:

Почту за честь работать с вами в одном коллективе, если возьмёте.

Что мне пока нужно, так это помощь по связям с общественностью.

Скиньте мне какое-нибудь сообщение на мэйл для налаживания связи.

Quincunx
     6 ноября 2009 (12:12)

...Вопросы, однако...

Сколько тем вообще в загашниках?

Потому как наверху отмечено 22 544 - Ретро- , этого, естественно, не заметил , - а вглубь открывается на 947?

Перебрать 1000 - это реально. Нудно, но возможно.

22 544 - возникают сомнения.

Есть ли смысл перебирать 22 с половиной тысяч?

И где эти тысячи находятся? Где вообще начало форума со старта?

И нужно ли это вообще делать или не имеет смысла?

Я тут готовность выразила, однако из более скромного - в 23 раза - расчета этих тысяч, но даже и это предложение поддержки не встретило - что-то не так? Может, что-то не так поняла? - ну так не молчите, а так и скажите, что, мол, заблудилась в одной сосне, речь идет совсем о другом - о научных изысканиях, а мирские уборки территории с целью создать тематическое Избранное не актуальны.

Кроме того, сложилось стойкое впечатление, что всё избранное давно существует на винте у Lёwka - так может, Lёwka и пожертвует сайту свою коллекцию?

Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (12:59)

а мирские уборки территории с целью создать тематическое Избранное не актуальны.

Видимо, актуальны. Только не в этой теме, она все-таки про другое.

Еще раз повторю, то что писал.

Вопрос - а судьи кто? Хороший вопрос. Любой, кто будет отбирать, скажем хорары (их много - как пример) - будет отбирать их по своим принципам. А другой - по своим.

Я бы (ну, это мое мнение) сейчас создал тематические разделы и постепенно их наполнял. Ну, а хозяин - барин...

astrol.info
Мари-шка
     6 ноября 2009 (14:25)

Quincunx, Вам за Ваш энтузиазм . Извините, вставлю свое маленькое ИМХО.

Но вопросы у Вас.... Возникает вопрос, куда и как девать результаты? ну не в эту же ленту валить список, в котором к концу марафона окажется в итоге тысяча тем? Все очень просто. 1)получаете разрешение у администрации сайта (типа "Вперед и с песнями"), 2)совместно с модераторами сайта создаете "дерево" на форуме с разделами (астрология, нумерология и т.п.) и подразделами (синастрии, хорары и т.п.), 3)спокойно раскидываете темы по соответствующим подразделам (ну не самостоятельно, конечно, а при помощи группы единомышленников-энтузиастов, желательно и ).

Следующий Ваш вопрос И нужно ли это вообще делать или не имеет смысла?

Вот увидите как все это пригодится всем, кто начнет свои исследования, начатые с подачи JannaK А уж тот, кто начнет свои исследования, пусть залезает в нужный раздел и "отбирает для себя хорары (как сказал Grian) по своему принципу", другими словами им будет проще искать нужную инфу.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2009 (14:31)

У нас действительно получается "и обе так стремились к унисону, но каждая страдала о своем".

Возможность увидеть одно, но каждому из своей системы координат, всегда имеет место. И совместить эти системы координаты довольно сложно и нужно ли? Лучше идти от поставленной задачи (изучаемый объект) и предлагать разные пути его исследования, не ломая копья, какой лучше. Последователи найдутся у каждой методологии и помогут ее развить.

Речь пока о другом - вытянуть из архивов по возможности то ценное, что там есть. Перебрать 22 с половиной тысячи тем нереально. Но расширить уже имеющееся "избранное" за счет того, что каждый может вспомнить, по крайней мере, интересные темы со своим участием (а свой интерес всегда якорит сильнее всего) - можно.

Вот об этом сейчас и речь. Когда мы расставим акценты и уменьшим хаос, смогут прорисоваться новые направления работы и объединений по интересам.

Поэтому, давайте прямо в этой теме собирать ссылки на то, что может быть полезно.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2009 (14:34)

Пока писала сообщение, тема слегка вырулила в нужном направлении.

Quincunx,

может, давайте под это дело откроем Вам блог? Не хочу валить лично на Вас много работы, но там можно было бы разделы в меню сформировать, а ссылки бы присылали все, кто желает в этом процессе поучаствовать.

www.facebook.com/oculus.z
Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (14:43)

Ирина, я правильно понимаю?

Структура форума НЕ измениться? Тематических форумов не будет, правильно?

Вы хотите создать что-то типа "склада ссылок"? Т.е. "Хорарное избранное", "Прогностика избранное"? Так?

astrol.info
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 ноября 2009 (14:51)

Да, структура форума не изменится. "Склад ссылок" - можно и так. По сути он уже есть у Елены Романовой в esoteriс-base.ru

Но ей одной не под силу все перевернуть, тем более, что она еще и другие астроресурсы вносит в соответствующие тематические разделы. А здесь речь идет пока об избранном форума и, возможно, блогов. Авторы блогов могут дополнять ссылками разделы своей тематики. Я ведь и сама не успеваю отслеживать всю информацию, которая ежедневно появляется на сайте, и процесс систематизации нужно как-то наладить и облегчить.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере