Форум на ОКУЛУС

Тема 22544, сообщений: 519

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (15:22)

Я ведь и сама не успеваю отслеживать всю информацию, которая ежедневно появляется на сайте, и процесс систематизации нужно как-то наладить и облегчить.

Согласен! Ирина, наладить и облегчить можно только программно. Ручками мы ничего не сделаем.

Т.е. структуирование. Это первое.

Я понимаю, что, возможно есть препятствие в виде проблем с программными вещами, ну, скажем, любой тем. форум нуждается в отдельной базе, скажем.

Я не знаю, как устроен Ваш, поэтому вполне допускаю. Все-таки phpBB заслужил такое распространение благодаря легкости структуризации.

Второе. Если будет структуирование, можно будет ввести не одного, а несколько модераторов - по одному / два на каждый тем.форум... А они уже будут следить и за корректностью общения и за сортировкой тем по форумам.

Еше как вариант - сейчас предложить набор тематических модераторов, у которых будет только одна задача - сбор ссылок в каталог.

И еще. Если уж "тематизировать", то тут нужно сначала собрать все ссылки на темы, а потом, очень аккуратно вычеркивать, создавая "избранное".

Imho, так!

astrol.info
Laal Kholkein
     6 ноября 2009 (15:32)


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
     6 ноября 2009 (19:40)

"Кроме того, сложилось стойкое впечатление, что всё избранное давно существует на винте у Lёwka - так может, Lёwka и пожертвует сайту свою коллекцию?"

не поняла.. Пожертвую, только скажите, - ЧТО ??

те книжки-статейки, что тебе присылала? Так они у каждого - свои )) И у каждого - их сотни, я думаю.

А насчёт разнесений по темам. Думала я, давно ещё )) М решила, что нет, несмотря на всю привелекательность этого проекта - не для меня это. Ну скажите, пожалуйста, КУДА можно "воткнуть" вот ЭТУ тему?

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9929

там же СТОЛЬКО всего, что.. даже если теги откроем в десять слов - всего не упомним, клянусь.

(как с фотографиями - хочет автор сайта, чтоыб его снимок пустыни, например, чаще "находили" - он к нему присоединяет несколько слов - "пустыня", "природа", "пейзаж", "песок", "дюны", и т.д.

Любой, набравший для интерса одно из этих слов - выйдет на его снимок.

А если "чистить" полтемы - то смысл вообще потеряем, да и.. Не стОит этого делать, мне кажется, - тему "погасим", и читающий потом не поймёт и половины того, ЧТО в ней изначально было.

И ещё.. Сегодня есть темы, есть читатели, есть и те, кто участвовал в темах. Завтра придут другие люди, не знающие сегодняшних перипетий - заглянут в поисковик, а там... "Кастраты"?

Сколько "добрых слов" потом в свой адрес услышать можно будет.. остаётся только догадываться )))

Или я чего-то не поняла просто в задуманном, и темы ЕЕ будут чиститься, а просто сортироваться будут?

https://briah.ru/
Quincunx
     6 ноября 2009 (20:04)

Lёwka

Никакой крамолы.

Светлана, ты же все время даешь новичкам ссылки на совершенно конкретные форумные ленты бог весть какой давности, куда и захочешь - не прокопаешься. Не далее как сегодня утром - пожалуйста: на 200 с лишним страниц огромнейший тред по композитам, тема № 8 тыщ какая-то, уже не помню. То есть двухгодичной или около того давности.

Конечно же - все спасибы и сопутствующие добрые слова за дружеский посыл к менее знающим.

Однако ведь это значит, что все эти ссылки у тебя где-то рассортированы, ты их в любой момент легко находишь и ставишь в Форум - стало быть, есть они у тебя, на твоем винте - быть может в виде уже рассортированного списка?

Я вот на пробу нажала в поиске "Композит" - так мне выпала простыня на три страницы. А ты выдала на гора - ровно четыре ссылки. Полагаю, что - лучшие в теме и уже прошедшие твой личный фильтр.

Я имела в виду именно это: если ссылки у тебя есть в рассортированном-отобранном виде - можно бы и поделиться с форумом, коли такое решение примет Ирина.

Я себе лично ничего не просила.

И, честно говоря, уже чувствую себя полудурочкой. Типа со свиным рылом в калашный ряд - со своим веником в научную мысль. Не к месту - стало быть, не к месту. Я всего лишь откликнулась на призыв Жанны с искренним желанием быть полезной. Если будет принято решение каким-то разумным образом рассортировать тематический багаж - могу принять в этом участие. Но доказывать с пеной у рта, что полет мысли начинается с уборки подручной территории и что это вообще-то естественно и необходимо, более не стану.

     6 ноября 2009 (20:39)

Quincunx

Ах во-о-он в чём дело )) так это просто )) Девьи Луна и Меркурий. Память ))

Но она же, собака такая ((( исчезает напрочь, когда тема ИЗНАЧАЛЬНО не запомнилась именно названием - не помню ни названий книг, ни фамилий, ничегошеньки.. Зато могу сказать, что написано на 17-ой строчке снизу, и как выглядел абзац. ))

вот такая избирательность )))

Мне тоже выпали три страницы )) Просто я помню имена участников, и всё ))

О помощи. за неё -я же просто написала, почему я НЕ могу этого делать, хотя и просьба Ирины прозвучала. А меня ж совесть бодать начинает сразу (опять же Девья Луна -помогать-то надо впереди паровоза лететь ей, а тут.. затыка моральная ))

https://briah.ru/
Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (20:58)

Светлана, колитесь - да?!

А серьезно если...

У меня на форуме я (и не только я!) имею право и удалять флуд, и отделять сообщения в отдельную тему.

Я не знаю, как все построено здесь, но, Светлана подняла еще одну тему - а если в сообщениях не только флуд, а вот - тема плавно меняет тему (простите за тавтологию...) - что делать?

Как-то надо с этим определятся...

Э...Дамы, давайте как-то по-существу, да?

А меня ж совесть бодать начинает сразу (опять же Девья Луна -помогать-то надо впереди паровоза лететь ей, а тут.. затыка моральная ))

Многообещающее заявление!

А в принципе... Я понимаю - мы поговорим... а решит - хозяйка

astrol.info
     6 ноября 2009 (21:10)

Чегой-то мы тут как три тополя на Плющихе ))))

https://briah.ru/
Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (21:25)

Светлана, Quincunx - а на троих?

Пятница!

Наверное - НАМ больше всего нужно!

astrol.info
     6 ноября 2009 (21:32)

Андрей

Quincunx или ?

https://briah.ru/
Grian
Андрей Бударовский.
     6 ноября 2009 (22:09)

Э...

Дамам - наверное , а мне,... в честь пятницы.... тоже самое...

Флудим, просто бессовестно...

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере