Форум на ОКУЛУС

Тема 22544, сообщений: 519

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     6 ноября 2009 (22:36)

Lёwka

Имена участников всегда приблизительно одинаковы и циклично повторяемы из темы в тему.

И если их ввести в поиск "на память" даже в пределах полудюжины - "Поиск" способен был бы выдать уж с его уж точно протокольной памятью сотни, если не тысячи тем с любым набором имен.

Да вот незадача - не выдает ныне Поиск по именам участников тем вообще. Забывчив, видать, стал - память-то девья.

A
     6 ноября 2009 (22:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Квинкокс или как бы Вы желали транслитировать Ваш ник?

Как ето не выдает? Выдает вроде.

Про тему:

Я пожалуй соглашусь с Левкой, что так как темы сейчас идут, то не очень возможно отобрать чисто астро-, все идет вперемешку. Ето будет очень кропотливая работа, очень-преочень.

Может лучше поначалу темы в Избранное собрать? Ну, я не знаю, впрочем

У меня, скажем, так - нету своего мнения по ЕТОМУ вопросу. (отозвалась лишь из-за причины, что была упомянута)

И я, наверное, откажусь от помощи в нем по причинам: 1. не астролог я, по-етому судить, что *перл*, а что *янтарь* - не уверена, что смогу. 2. я пока с арxивами не разберусь xоть за два года, не возмусь за новое ни в какую. А вот по xоду, что-то найдя, могу ссылку скинуть, более сведующему человеку. (только ето ).

Пока так


Слава Україні !
Quincunx
     7 ноября 2009 (00:44)

ash - доброй ночи

Квинконс транслитерируюсь.

К тому вроде как и пришли, чтобы темы в Избранное собрать. Ирина предложила именно это. Но и того не получается.

У нежелания во что бы то ни было "вливаться" есть своя логика, понять ее можно. Потому что любой форум крайне редко XI Дом. III-IX и не слишком часто V. Но чтоб сложилось до уровня творчества коллективного, нужна, видимо, материальная основа. Я не имею в виду деньги или что-то подобное - нет, просто материей в интернете являются две категории - эмоции и знания. Для сети именно это и есть материальный уровень. А для "коллективности" этого оказывается недостаточно. Потому что, наверное, уровни уравниваются. То есть личность каждого с уровня какого-никакого, но управления (самоуправления) низводится в то, что управляется. В эмоцию. Или в знание.

Но да о чем это я. Философия.

Опыт шести лет в сети с периодическими попытками что-то куда-то отструктурировать показывает, что на самом деле это означает развалить в результате любые худо-бедно экологически сложившиеся отношения. И как-то совсем не хочется быть в этой теме деструктивным началом.

Веник явно не удался.

Пойду лучше карты разбирать.

Всем спокойной ночи и хорошего дня.

JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (07:28)

Веник явно не удался

Таня, вы кажется расстроились, а зря. Чтобы почистить и систематизировать такой объем форумных тем пары-тройки лопат мало. Нужен бульдозер и человек за рулем. Вы очень рьяно взялись за дело, а его нужно вначале хорошо продумать четко определиться в задачах,наметить план и последовательность действий.

А потом дружно возьмемся за лопаты. Нам некуда спешить, форум не обваливается под тяжестью избытка тем, а вот лишние движения делать не хочется.

В этой теме пока собираем ценные идеи, как лучше всё это разрулить с наименьшей нагрузкой на позвоночник и наибольшим КПД.

1.Есть смысл создать ещё одну новую, но временную тему с призывом откликнуться энтузиастам, которые хотели бы помочь. Потом ash её удалит как ненужную. Пусть И.Звягина или кто-то из старичков кому она доверяет выделят из откликнувшихся людей, тех, кто на её взгляд подойдут для такой работы, так сказать основной состав "уборщиков".

2. Админ должна (не рассматривайте слово как приказ) указать конкретное место куда складывать отобранный материал. Это место должно быть уже подготовлено и пригодно для рассортировки по темам и подтемы, т.е. иметь структурную форму. Пусть И.Звягина назначит человека, который бы дал названия темам. Понимаю, что данный формат форума в отличии от phpBB мене пригоден для такой работы, но будем довольствоваться тем, что имеем. Скидывать просмотренный материал наверное лучше или в новую прикрепленную тему или отвести для этого блог. Загружать в " избранное" не целесообразно, его ведь тоже, возможно, нужно будет отсортировать. А лучше всего вопрос о месте складирования отдать на проработку модератору Юрию Данилову, ему видней.

По поводу тем "перла" и "мусор" или, скорее, "зерен" и "плевел" не так уж и сложно. На субботнике Окулуса ведь смело отобрали пустые темы, в чем же загвоздка сейчас. Можно сомнительные темы помечать и проконсультироваться с коллегами о нужности такой темы.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (07:48)

Ирина Звягина

У нас действительно получается "и обе так стремились к унисону, но каждая страдала о своем".

Предлагаю следующее. Сначала наводим порядок на форуме, потом вы выделяете мне (нам) блог для исследовательской работы, желательно закрытый. Согласны?

Возможность увидеть одно, но каждому из своей системы координат, всегда имеет место. И совместить эти системы координаты довольно сложно и нужно ли? Лучше идти от поставленной задачи (изучаемый объект) и предлагать разные пути его исследования, не ломая копья, какой лучше. Последователи найдутся у каждой методологии и помогут ее развить.

Я понимаю. Будем пока брать темы, которые посередине между школами. Приобретём опыт первой совместной работы, притремся, учтем ошибки и поглядим куда нас дальше понесет.

Поэтому, давайте прямо в этой теме собирать ссылки на то, что может быть полезно.

Ирина, в этой теме лучше давайте наметим план действий, а ссылки лучше куда-нибудь в другое место. Откройте специальный болог. А то новый хаос получится. А эта тема пусть останется для того, о чем "страдаю" я. Не против?


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (08:44)

Lёwka

В хаос разношерстности мнений с попыткой связать их воедино - нет

Я попробую, есть наметки. Получится - хорошо, а нет, тоже хорошо. Светлана, мне через полгода 40 стукнет. Опыта в исследовательской работе нет, но жизненный организаторский имеется.

А исследовательскую тему первую когда откроете?

Расчистим сначала завалы форума, а когда высвободится энергия, сразу и начнем.

Ещё одна мелочь: для организации нужен авторитет

Вы имеете в виду чье-то авторитетное мнение, которое будет "подписывать или накладывать вето"?

lenash

Очень вам рада.

Вы бы хотели принять участие в работе только на тему Звезд или возможно другую? Дело в том, что я хочу предложить несколько тем на выбор и участники группы путем голосования решат за какую тему беремся сначала. Если удастся совместная работа, но тему выберут иную, то следующая работа уже будет о Звездах. Они меня тоже очень интересуют.

По поводу инструкций, плана работы я их обдумываю. Когда изложу их письменно, дам на ознакомление и обсуждение всем членам инициативной группы.

Группа ещё не сформирована идет набор.

Спешно это делать не хочу и не имею возможности. Но мы ведь никуда не спешим, правда?


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (09:32)

Grian

Для того, чтобы определять влияние минорных элементов, нужно сначала доказать, что артефакт (в данном случае - влияние оной зоны) вообще существует и НЕ описывается мажорными элементами. Я, например, вообще сомневаюсьв существовании Виа Комбуста

Я этого и желаю. Доказать практически на большой выборке ректифицированных гороскопов существует Виа Комбуста или всё это страшилки. Если она существует, то как влияет на судьбу человека, как проявляется в гороскопе.

Вы докажите, что карта Х нуждается в использовании минорных элементов.

Если я, точнее группа, выяснит, что Вия Комбуста оказывает влияние, пусть и минорное, то есть смысл её использовать в прогностике, наряду с выделенными градусами. Это дополнительные уточняющие факторы. А возможно они приобретают форму мажорных в элективах, например. Возможно ответы на хорары бывают ошибочными из того,что мы не придаем значения такой зоне,или не верно её трактуем, а она существует и влияет.

в чем проблема? А в том, что они используют разную систему управителей, орбисов, мажорных понятийных структур. И, наконец - разную систему ректификаций.

Знаете, Андрей, я заметила,что на форуме в данное время не много последователей школы Шестопалова (в основном я имею в виду дома Коха). Публика действительно разношерстная, но Окулус потихоньку примиряет все школы, ищет поля общего взаимодействия. Всё таки неспешно рождается универсальная астрология. Виден пока зародыш, но в далеком будущем...как знать, может и вырастет единая астрология, как физика. Полного слияния может и не произойдет, но базовые принципы, думаю, объединяться. Их уже много общих и это видно в диалогах форумчан. Касательно группы, участники могут делать, например ректификацию гороскопа любым методом, но на выходе должен получится гороскоп ректи для дальнейшей работы с ним в исследовательских целях. Дальнейшая работа по теме будет скорее всего происходить в группе, которая полностью является приверженницей системы домов Плацидуса, величину орбов оговорим. Дело пока в это не упирается. Для начала возьмем тему с наименьшим количеством спорных вопосов. Например "Значение градусов или Звезд". Потом проведем исследования в области границы орбов но по Плацидусу, т.к. основная масса форумчан, да и астрологов применяет именно её. Система управителей и мажорных понятий структур уже не вызывает острых споров. Вы их наблюдаете?

Нужно начинать с обоснования существования. А это значит, что в группе дожен быть хотя бы один скептик. Должны ли быть согласованы остальные взгляды?

Обоснование существования таково, что большое количество астрологов разного времени утверждают наличие такого явления. Если будет изучаться именно эта тема, то скептиками будут все. Если это промежуточная тема в исследовании другого вопроса и будет принципиально важно учитывать такой аспект, то мы скорее всего параллельно проведем исследование и этой темы. Да, диапазон работ расшириться, но спешить некуда.

Я буду предлагать для исследования сразу 3 темы, которые взаимосвязаны - Градусы, Звезды, Вия Комбуста. Следующая тема (если доживем ) для исследования - орбисы


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
     7 ноября 2009 (09:43)

JannaK, Ирина

У меня предложение: Ирине открыть тему на форуме с названием "Что выделяем в "Избранное"?

- и пусть люди туда дают ссылки, - кто и что считает необходимым в Избранном разместить.

Ведь все-то тему невозможно упомнить, невозможно их все перечитать, да и для каждого - своё что-то в "Избранном" видеть хочется.

Ещё предложение - для обсудения. Темы не чистить (ну не люблю я "купюр" ), а просто если в теме есть сильное "зерно", но много флуда - разместить ей в "Избраном", но сделать ей спец.пометку: например, красная буковка "ф" будет означать, что флуда много, зелёная буковка"ф" - что есть флуд, - и читающие заранее будут подготовлены к этому, наберутся терпения, и не станут возмущаться тем, что три страницыидёт сплошной флуд.

А кроме того - многим ныне флудящим будет урок: не стоит на одной странице темы трижды появляться со строчками, не имеющими ни малейшего отношения к теме, или попросту вспомнив через полминуты что-то, что можешь добавить к предыдущему посту.

Вот в этом поучаствую с удовольствием, хотя и не могу сейчас очень плотно этим заниматься - обстоятельства...

https://briah.ru/
JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (09:44)

aluska

Только боюсь, что споров, ссор и скандалов не избежать.

Всё возможно, но нужно попробовать. Любой опыт полезен.

Alcion

Спишимся.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
JannaK
Водолей - Лев
     7 ноября 2009 (10:04)

Lёwka

и пусть люди туда дают ссылки, - кто и что считает необходимым в Избранном разместить.

Ведь все-то тему невозможно упомнить, невозможно их все перечитать, да и для каждого - своё что-то в "Избранном" видеть хочется.

Получится путаница или дублирование.

Могут сбрасывать одни и те же темы. Не будут же каждый раз сверять, такая тема уже в избранном или ещё нет.

Потом, для таких работ годятся только те, кто очень давно на форуме и помнят все темы. Те же кто около года участники форума могут и понятия не иметь какой ценный материал в залежах. Считаю, нужно расческой пройтись по всему подряд. Если возьмется 50 человек, на каждого получится 450 тем.Если читать по 10 тем в день( вполне реально), то к Новому году закончим. Задача выполнима и не слишком обременительна. Зато сколько можно в процессе чтения почерпнуть?! И это сплотит и познакомит поближе всех участников форума.

"Избраном", но сделать ей спец.пометку: например, красная буковка "ф" будет означать, что флуда много, зелёная буковка"ф" - что есть флуд, - и читающие заранее будут подготовлены к этому, наберутся терпения, и не станут возмущаться тем, что три страницыидёт сплошной флуд.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере