Форум на ОКУЛУС

Тема 22555, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
IrenaLev
     6 ноября 2009 (00:02)

Я провела анализ данных, которые были размещены участниками Окулуса на форуме, относительно разных астрологических аспектов формирования сновидений. Темы очень дифференцированы – начиная от пророческих аспектов сновидения, заканчивая сферами влияния на формирование сновидений. Но просматривается определенная тенденция к формированию факторов влияния, и хотелось бы подтвердить их с помощью большей выборки предложенных данных. Поэтому попрошу поучаствовать сновидцев в пополнении информационной базы, ответив на следующие вопросы:

1. Перечислите дома, которые расположены в водных знаках.

2. Перечислите, в каких домах и знаках расположены следующие планеты: Нептун, Луна, Уран, Плутон, Лунные Узлы, Лиллит.

3. Какие планеты, и в каких знаках, расположены в IV,VIII, XII домах.

4. В каком знаке расположен V дом? Часто ли вам снятся ваши спутники и избранники (личностные взаимоотношения), любовные или ревностные переживания по отношению к ним?

5. Если восьмой дом находится в водном знаке или в нем расположены – часто ли вам снятся кошмары?

6. Опишите краткими смысловыми фразами главнее эмоции и предметы сновидений.

(Пример: дети, муж, вода, путешествия, города, страх, любовь, радость, восхищение, совесть, обида, агрессия, удивительное, фантастика, мертвые)

7. Снятся ли вам пророческие сны?

Всех участников благодарю за содействие

Результаты опроса будут оформлены в отдельной статье, и выставлены в блоге – ссылку обязательно оставлю в конце исследования

     6 ноября 2009 (00:45)

Не совсем понял критерий отбора в "сновидцы", но попытаюсь поучаствовать. А Вы уж сами меня запишите куда надо или исключите.

Все мои сновидения всегда цветные, очень яркие и образные. Не могу выделить каких-либо повторяющихся тем, деталей или образов. Пожалуй, больше всего они похожи на ожившие картины Сальвадора Дали. Может потому, что творчество этого художника мне очень нравится, но сновидения такого характера мне снились и до того, как я узнал кто такой Дали и увидел его картины. Бывают фантастические фильмы. Общее же то, что всегда фантасмагория. Реальности - 0. Вернее, всё реальное, но сочетания и события - не передать словами. Когда-то записывал, потом бросил. Но что-то помню, что-то могу восстановить по дневникам.

Ещё же у меня есть особенность (не знаю насколько она уникальна) вызывать сновидения. Но не заказывать их тему, а вообще сам факт сновидения вызывать. Могу лечь, закрыть глаза и через несколько минут несутся образы. Причём связно всё так получается, хотя и по какой-то особенной фантасмагоричной логике. При этом я могу вполне адекватно общаться с окружающими. Т.е. не сплю, всё слышу, всё понимаю, а процесс сновидения идёт как бы параллельно. Участники сновидений - чаще всего мои знакомые, люди из прошлого, реже родственники. Кошмары бывают, конечно, но очень редко. Я бы сказал, не больше, чем 5% от общего количества сновидений. Некоторые кошмары даже интересные. Голливуд по ним плакал бы . Жанр "приключенческий кошмар", кажется, ещё не опробован. А бывает читаю во сне текст и там такое интересное написано! И, главное, всё так связно, логично... А просыпаюсь - повторить не получается.

Вещих сновидений у меня не было. Могу представить, что это за мир должен быть, чтобы то, что приснилось, хотя бы в малой доли стало явью. В общем, сны мои на 90% сюрреалистические. Это если длинные. В коротких эпизодах сюрреализм просто не успевает себя проявить.

Мои данные не секрет: 22.05.1972, 16:45, Одесса.

Кстати, IrenaLev, когда Вы просите перечислить куспиды домов, расположенные в водных знаках, Вы какую систему имеете в виду - Плацидус или Кох? Про остальные не спрашиваю. Что-то тема о домах в последнее время так популярна, что уже сам по себе такой вопрос на ум приходит. Раньше я бы может и не догадался спросить.

     6 ноября 2009 (00:50)

Ирена! Это очень интересно на самом деле. Я отвечу на Ваши вопросы обязательно, но вот не найду никак один свой пост (под ником Катильда) Сон про зеленое платье и двух щенков. Был настоящий пророческий, я даже сама поразилась. Я даже не думала, что сны могут потом сбываться так подробно и в деталях. Снился зимой (в январе-феврале 2008 года. Не помню как назвала тогда тему!

     6 ноября 2009 (01:32)

В воде. 12 дом и АС

4 дом

начинается девятый.

2. -

и -

-

3.В 4м доме Марс в Овне

В 8 Солнце, Луна и Меркурий в Близнецах

В 12 - Нептун и Парс Фортуны в Скорпионе

4. В 5 доме Лилит в Овне

Личностные переживания снятся часто, а ревность в них почему то отсутствует.

5. В 8 доме Луна и Меркурий. Кошмарики случаются.

6. Смысл сновидений очень разный, иногда полный сюр, как у Альциона . Часто катаклизмы, война,НЛО. Какие то погони (причем то я жертва, то убегают от меня.) Когда ребенок был маленький, снилось иногда, что его украли. Снятся умершие родственники очень часто, подробные разговоры с ними, перезды на другую квартиру, в другой город. Поезд, на котором я еду в город, где родилась, и никак не доеду. И очень солнечно. Снятся форумчане. Некоторые. Аш почему то, Лев Голд, Мадин Ра, Альцион, Джин, Таня Ян, может, потому, что я видела их лица и недавно приснилась дама, которую я во сне увидеть не ждала.

Снится часто явственно то... ну я не знаю, наверно об этом писать не очень можно. Вобщем очень такое личное.

Животные, особенно собаки, кошки. Был сон с вороном.

Театр снится часто. Причем, одно время меня мучил кошмар, что я выхожу на сцену и напрочь забываю текст. Хотя в жизни со мной такого не было. Только один раз на каком то литературном вечере в институте.

И под конец, признаюсь честно, сны разгадываю на раз сама. Без ошибок.Почти. Как книжку про себя читаю. Извиняюсь за самоуверенность, но это чистая правда. Поэтому тема мне интересна особенно Пророческие снятся. Да.

Uru-ma
     6 ноября 2009 (01:42)

1.III,VII,XI

2. 4 дом

11 дом

4 дом

2 дом

8 дом

( 2 дом)

10 дом

3. IV - , ,

VIII -

XII дом - пусто.

4. В каком знаке расположен V дом?

Часто ли вам снятся ваши спутники и избранники (личностные взаимоотношения), любовные или ревностные переживания по отношению к ним?

Нет, очень редко.

5. -

6. Опишите краткими смысловыми фразами главнее эмоции и предметы сновидений.

Как правило: близкие люди,путешествия, интерес

7. Снятся ли вам пророческие сны?

Пару-тройку раз сны сбывались.

Незнакомка
     6 ноября 2009 (04:01)

Интересная тема, приму в ней участие))

1)Раньше работала с Пладиусом, у меня 6 и 7 дом был в рыбах,но в недавнее время я перешла на Коха, так что на ваш первый вопрос у меня выходит, что только 7 дом в водной знаке_)

2)

в 4

в 6

в 4

в 3

в 6, а в 12

в 1

3) IV в -

VIII в - Селена только

XII дом в -

4)

V в

Это зависит насколько эти спутники мне дороги и как часто я их вспоминаю...)

5)

Хоть мой 8 дом расположен не в водном знаке, а в огненном и там только Селена, то мне снятся кошмары, бывают такие, что потом целый день ходишь под впечатлением Особенно это связанно с умершими родственниками((

6)

звёзды(очень часто особенно в дестве, при чём не те звёзды которые мы обычно видим на небосводе, а другие совсем другие), вода, небо, полёт,любовь, подарки, духи, драгоценности, свадьба, цветы, неизвестные мне люди(тоже часто,при этом хорошо помню эти лица после сна)

страх, кровь, крысы, насекомые..пожар, самолёт, машина,чужой город(часто)или страна,мертвые родственники,смерть,высота, отражения в зеркале..

также снятся сны, например в просыпаюсь у себя дома, рядом лежит чёрная кошка(в реальном времени дом. животных у меня нет), хотела встать но не могу, чувствую что меня парализовало, и также стало что то с моим лицом, то ли опухоль(не помню уже) смотрю каналы сами переключатся в телевизоре, и внутри себя слышу, что кто то мне говорит, что типо это шутка, потом всё таки я встала пошла в ванную глянуть, что произошло с моей внешностью,но ноги меня не слушались, я еле, еле шла, потом зазвонил телефон, и опять этот голос только в трубку уже(что то сказал, я не помню что), но после этого я крикнула в трубку с*ка(извиняюсь) и сон оборвался!!!

Или бывает и такое,что я осознаю, что это сон, и что хочу то творю, но эо бывает редко))

Снится мне умершая родственница, я спрашиваю, ну как там, нравится, она нет там вечные дожди и холод

Помню снится мне горит типография какае то в неизвестном мне городе, там люди быстрей выносят какие то вещи и тд и тп, потом просыпаюсь включаю телевизор и узнают, что сгорела типография, и прям такая же как в моём сне!)

Я могу много и много перечислять свои сновидения, просто времени на это много уйдёт

7)

Бывает

л.шмидт
     6 ноября 2009 (08:07)

1)

в Водных Знаках куспиды Домов: 1,4,9, 12 по Плацидусу

2)

в 1 в ,

в в 10

в в 10

в в 4

в в 8

3)

в 4 Доме куспид в , далее в

в 8 Доме куспид в , далее и Селена в

в 12 Доме полностью , планет нет

4)

5 Дом полностью в в захватом пары град , в 5 находятся . Избранники, мужья, любовь, любовные переживания и уж тем более ревность - крайне редкая тема в моих снах. Сказала бы даже, что НЕТ этого. Немного чаще, но все равно редко снится мой сын. Чуть чаще чужой ребёнок, которого беру на руки.

5)

вторая и третья часть 8 в Раке. Пересичленных планет нет, но есть Лилит и Селена. Кошмары снятся очень редко, в основном с участием родни.

6)

предметы сновидений обычно родственники,

но чаще снится, что я ОДНА, обычно летаю и смеюсь, испытываю восторг, иногда демонстрирую свою способность летать другим людям. Всегда смеюсь при этом громко и просыпаюсь, потому что в действительности уже начинаю издавать звуки смеха

Раньше ещё часто видела лестницу в бабушкином подъезде, по которой во сне всегда поднимаюсь, но там препятствие в виде обрыва ступеней или какой-то тесный лаз, через который невозможно пробраться.

ещё вижу иногда водоёмы, особенно реки, их дно.

иногда во сне вижу тени, точно знаю, что это умершие предки. При этом испытываю беспокойство.

Сны НЕцветные. Редко если при пробуждении помню какую-то цветную вещь.

фантастика, сюрреализм, причудливость, война - даже не вспомню, чтоб когда-то вообще такое снилось

редко снится, что кто-то нападает, тогда хочу закричать, но нет голоса - тихое мычание

иногда снится работа или школа - что-то не могу вспомнить, напр, как делать (при этом рядом заведующая), или идёт письменный экзамен, при этом рядом кто-то из школьных учителей. Сны такие неприятные, при пробуждении беспокойство.

7)

пророческие не сказать, что часто, но бывают. В основном мелочёвка. Типа оранжевых ниток во сне и в действительности. Каких-то мерётвых птичек-рыбок во сне и мётрвых птиц во дворе на самом деле.

IrenaLev
     6 ноября 2009 (12:33)

Котька Спасибо, я все сны прочитывала - беру себе на заметку ваш пророческий сон, он у меня есть Жалко конечно транзиты в момент сновидения не можно просмотреть, но в базе Окулуса где-то 20 снов оказались пророческими, хочу отдельно исследовать эту тему

IrenaLev
     6 ноября 2009 (12:38)

Alcion,Uru-ma, Незнакомка,л.шмидт

IrenaLev
     6 ноября 2009 (12:45)

Не совсем понял критерий отбора в "сновидцы", но попытаюсь поучаствовать. А Вы уж сами меня запишите куда надо или исключите.

Критерий одбора очень прост - если появилось желание ответить, значит вы неоднокрастно задумывались о своих снах, и наверняка неоднократно не находили ответы на возникшие вопросы А это уже вызывает интерес к вашим сновидениям!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере