Форум на ОКУЛУС

Тема 22568, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 ноября 2009 (00:11)

И я рада была этой теме и Вам спасибо большое.

Особенно в статье из журнала "Новый акрополь"

мне откликнулись слова:"К сожалению, со временем многие из этих прекрасных и полезных традиций были забыты и даже полностью разрушены, а на их месте появились искаженные формы, содержащие в себе много фальшивого и искусственного. Именно эти формы дошли до наших дней, внедрились в массовую культуру и стали единственным проявлением вежливости. И поэтому сейчас, особенно среди людей среднего возраста, испытавших на себе все последствия послевоенного времени, вежливость стала отождествляться с неискренностью и фальшью.

Ну,просто на тему дня.

Лично мне это было созвучно.

Еще потрясла фраза:"Пусть для нас станет привычным давать прежде, чем просить."

Спасибо.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
AquaGem
Discipulus
     8 ноября 2009 (01:25)

Теплый дождь

http://www.newacropolis.org.il

http://www.newacropolis.ru

http://www.manwb.ru

посмотрите ссылки, наверняка еще найдете много для себя созвучного и родного!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 ноября 2009 (02:14)

AquaGem

СПА-СИБКИ!

Чудо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
enya
     8 ноября 2009 (09:34)

Всем снова доброго утра! .Ну про -не скажу,он практически у половины населения в либо с либо с . мои пусты в 4 доме,но мой из 1 имеет точный к у.4- на к.11,а 12-й тоже пустой,но его упр- и как бы и к нему поддерживает(через ).Зато в псишке я 5 лет отработала и имею от туда кучу самых лучших восспоминаний и друзей.Зато знаю много людей с непустыми 12 домами и не сказала бы,что они супердуховные или милосердные,добрые.....Из этой кучи один священник(у него был заполненный 11 дом,но он поехал учиться сначала в Польшу,потом в Неаполь и Рим и все его переехало в 12-он стал священником),один программист и инвалид,женщина облегченного поведения,одни МЧ просто работает творчески с деревом в одиночку,но водится с криминальными элементами,так что я боюсь,как бы с ним это плохо не закончилось.Но из них никто не .Может то,о чем говорим,именно присуще? или если там чего то личного имеется.

AquaGem
Discipulus
     8 ноября 2009 (12:48)

enya ,

да, я говорила про связь именно с личными планетами: как система ценностей, - мышление и коммуникация, само собой, как центр личности. эссенциальные характеристики наверно здесь важнее акцидентальных , так что 12 дом вряд ли что-то покажет.

знаю удивительного человека со стеллиумом , - доброта,вежливость, деликатность, интеллигентность, служение идеалам - просто редкий пример!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Lk -
     8 ноября 2009 (12:55)

А рассказать вам, как 5-летнему ребёнку после операции (не выкатилось одно яичко) заклеили мочеиспускательный канал лейкопластырем, а ребёнок стеснялся сказать, что хочет в туалет; было это в 1981 году - родителей вообще не пускали в отделение. Так мама ребёнка дала взятку, и вечером, её пропустили на 5 минут в палату, она была в ужасе: ребёнок 2 суток до не ходил в туалет/


Люблю дождь.
Lk -
     8 ноября 2009 (14:28)

Если Вы верите, что помочь ближнему Ваш долг и Вы делаете всё, что в Ваших силах, то в ответ получите то же самое - кто-то посчитает своим долгом помочь Вам в трудной ситуации. И в то же время "не судите - и не будете судимы", потому что не знаем, почему человек отказывает: был такой случай: один человек С. попросил своего родственника К. взять сына С. с собой в поездку, тот отказал; сын С., умер на след. день; К. говорит: а если бы я его взял, как бы отцу оправдался бы?


Люблю дождь.
Эвридика Штурвалова
     8 ноября 2009 (18:48)

Привет, Теплый дождь

Что такое доброта без мудрости?

Мягкотелость, сентиментальность или еще что-то в этом роде. Благими намерениями дорога в ад. Знаю добрейшего мужчину с Венерой в Раке, у которого 2 семьи - он ни одну из своих женщин не может оставить, любит и жалеет. История типа как в блоге Аиста.Знаю добрейшую женщину с Луной и Мерком в Рыбах, которая не подумала объяснить дочери, что младенцам нужно, кроме собственного молока, еще и воду давать. Ребенка еле откачали в реанимации. История 50-х годов, книг и инфы в интернете тогда не было.

Что такое вежливость без эмпатии? Внешняя культура. В той же Европе очень вежливо и корректно человека легко могут обречь на безработье, отказать в мед. помощи и т.д.

Знаю добрейшую женщину с жутким квадратом Луна+Марс+Сатурн в Скорпионе Плутон+Юпитер в Деве.При этом Венера шахтер в Водолее.Она просто идет к тому, кому плохо и требуется помощь, и делает, то, что нужно в данный момент. Без лишних слов и вздохов.

По-моему, совершенно бессмысленно искать уровень развития души в карте.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     8 ноября 2009 (23:28)

Lk -

lorkisa

Да,все,что Вы описали,-мне знакомо.В 1983 я прооперировала сына по этому поводу.

Надо было класть в детскую больницу, а я не отдала.Меня "смутила" фраза уролога-хирурга, что мол,мальчик слабенький,ну,умрет,значит,-умрет..Сердечко пошумливает..Неизвестно,как выберется.

Так буднично она это произнесла,равнодушно,будто отправлялась молоко с картошкой покупать.

И нашла "ходы-выходы" во взрослой больнице,и легла с ним.

Потом были ночные сидения в женской палате.У меня не было никакого места и я дремала,совершенно убитая , в хвостике кровати..

А потом нас перевели в мужскую палату..

РеБенок то мужского полу..

А в мужской палате было еще человек 10 обнаженных мужчин в шотландских юбках.После операции на простате,с кокетливо высовывающимися трубочками из-под юбчонки..

Они говорили мне:"Не бойтесь,мы Вас не тронем"

Одного из них я запомнила,он оккупировал больничный телефон и кричал в трубку:" Курочка,я твой петушок",сотовых в это время еще не было..

Вот такие воспоминания..

Я малым ушла спать в коридор, а потом нас выписали.

Эвридика,да,доброта без мудрости,как вставная челюсть..Согласна.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lk -
     9 ноября 2009 (13:22)

Теплый дождь Спасибо вашему поколению за всё, что вы перенесли на своих плечах, женщина про которую я написала - это моя мама, ещё раз спасибо.


Люблю дождь.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере