Форум на ОКУЛУС

Тема 22582, сообщений: 205

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     11 ноября 2009 (10:52)

101

"Для начала осознать, что она, умница и красавица, победила в социуме и на производстве, но проиграла на всей линии как женщина."

Хммм.. не могу согласиться с таким категоричным утверждением. (Не знаю, конечно, всей подноготной чисто женской части жизни дамы, но тем не менее - по описанию Аиста, - не могу.)

Имея такие задачи по ущербной Луне - женщина и свою женскую роль (не говоря о душе как таковой, т.к. сказать, ВНЕ вопросов пола) могла выполнять не без трудностей. И она её выполняла. Она замужем, имеет ребёнка.

Вы что же, предполагаете, что женская роль - это лишь "вдохновление мужчины"? Другое дело, что вот этого, конкретного мужчину, она БЫ по идее, если БЫ ранее начала осознавать свои "Лунные" задачи, не должна была выбрать - это да.

Тогда и проблем бы такого плана не было. Но были бы другие - Луна в карте отражение всех возможных сложностей и вариантов её судьбы.

Женщина жила по социумным меркам, руководствуясь запросами социума и воспитанием в социуме - а многие живут иначе?

И даже ваше утверждение, что "Ей было проще вдохновить чужих дядек на подписание контракта" - это в любом случае вдохновление мужчины! Т.е. свою женскую роль она выполнила.

Согласитесь, что если БЫ она так и просидела тогда, в трудные времена дома, сегодня полфорума бы дружно скандировала:" вместо того, чтоыб этого лодыря и эгоиста беспринципного убеждать - шла бы сама работать и сына кормить - глядишь, и на той работе встретила бы другого, достойного мужчину".

Со стороны нам всегда "виднее, как НАДО" - а важно-то на сегодняшний день не разбираться в том, как БЫ нало БЫ, а в том, как реально ПОМОЧЬ человеку увидеть тот момент в жизни, те двери, которые дадут реальную "железнодорожную ветку", которая ведёт НЕ в то же депо.

https://briah.ru/
beta
.
     11 ноября 2009 (11:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Со стороны нам всегда эвиднее, как НАДОэ - а важно-то на сегодняшний день не разбираться в том, как БЫ нало БЫ, а в том, как реально ПОМОЧЬ человеку увидеть тот момент в жизни, те двери, которые дадут реальную эжелезнодорожную веткуэ, которая ведёт НЕ в то же депо.

.............................

- а на что рас/читывали когда на форум вынесли??? да на оценки и советы субьективные.Их тут есть!

Как реально помочь??? Светлана!!!! а только сама она себе и поможет простив и приняв всю ситуацию...и себя приняв и простив!!!роли сыграны,актеры благодарят друг друга и живут как решат,но с миром!

Дак это уже сколько раз в самом начале прозвучало-то!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Иринка
     11 ноября 2009 (18:28)

Бета, так человек пока простит и поймет, может столько воды утечь! если он вовремя из зацикленности на ситуации, на другом человеке-муже, не выберется.

Вот жил человек не тужил, как все, по меркам общества. И вдруг драма, за что ? почему? кто виноват? Конечно ОН. Ну и впадаем мы в отрицательность, а от этого и здоровье рушиться и жизнь.

Аист, как то надо ее отвлекать, вытягивать ее из негативного образа мышления, радовать и показывать широту возможностей мира, счастье "свободы" и возможность построить жизнь еще лучше. Пусть сосредотачивается на сути слов:

ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
101
     11 ноября 2009 (19:51)

Crona, ну это да конечно, ею много чего не рассматривалось. Для этого и пишем тут, каждый своим фонариком в темные углы светим. В надежде, что что-нибудь из этого сгодится.

Lёwka

Вы что же, предполагаете, что женская роль - это лишь "вдохновление мужчины"? Другое дело, что вот этого, конкретного мужчину, она БЫ по идее, если БЫ ранее начала осознавать свои "Лунные" задачи, не должна была выбрать - это да.

Lёwka, я предполагаю, что выбрала она именно того мужчину, которого ей было положено выбрать, и он для нее - идеальный партнер, как и она для него, для получения индивидуальных уроков. Еще я предполагаю, что задачи по близнецовской Луне в соединении с Юпитером в 11 доме она превосходно в социуме выполнила, и никаких других лунных задач не могла начать осознавать ранее в принципе. Поэтому и написала, что за эту ситуацию ей надо благодарить судьбу.

Согласитесь, что если БЫ она так и просидела тогда, в трудные времена дома, сегодня полфорума бы дружно скандировала:" вместо того, чтоыб этого лодыря и эгоиста беспринципного убеждать - шла бы сама работать и сына кормить - глядишь, и на той работе встретила бы другого, достойного мужчину".

Lёwka, а я написала . Что еще какое-то время назад я бы к скандирующим присоединилась. Другое дело, что никто нас тонким законам жизни не учил, а они существуют и действуют, независимо от нашего хотения и знания о них. Например, есть такой закон верности. Сила верности женщины удерживает семью. Притом, неверность женщины начинается с взгляда (!!!), а неверность мужчины - со слова. Есть еще интересный тонкий закон - мужчина, находясь под влиянием психики жены, превосходящей по силе, воплощает ее мысли. Если она будет думать о нем, что он свинья или лодырь, он станет таким. Стоит только ей допустить мысль, что не за того вышла замуж, у него возникает желание идти налево, индульгенция получена (тут может спасти только его собственный уровень духовности). Итд итп. Разве мы знаем об этом? Нам трудно понять, что это знание существует, а мы - полнейшие невежды, ибо даже о его существовании не знаем.

Интересно было бы узнать хронологию событий. Я бы не удивилась, если бы сначала было знакомство с другой женщиной и потом получение высокой должности.

101
     11 ноября 2009 (20:01)

Кстати, "убеждать" НЕ = "вдохновлять"

beta
.
     11 ноября 2009 (20:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

101,ну тебя конспектировать можно


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     11 ноября 2009 (20:52)

101, пламенный привет ! Я тоже сегодня думала над посл. абзацем из 19:51...

И по в 4 в с ЧЛ, в + прочее --- здесь какое-то стремление выбирать партнеров, чтобы не просто доминировать, а доминировать, топя их..

(во фантазия разыгралась... )

lenash
     11 ноября 2009 (21:47)

101 , слов нет как задумало, Лен!

И ведь это действительно верно!

Читаю и пепел на голову сыплю(

аист
птицца
     11 ноября 2009 (21:49)

101 - спасибо за анализ и интересные рассуждения )))

Интересно было бы узнать хронологию событий. Я бы не удивилась, если бы сначала было знакомство с другой женщиной и потом получение высокой должности.

Нет он стал замдиректора и директор познакомил его со своей "племянницей"... как выяснилось потом бывшую любовницу... по наследству сдал)))

Эвридика - большое спасибо за практические советы по выживанию))) все почти дословно передала подруге как инструкцию к действию)))

Котенка она давно хотела купить - ее кот умер в январе - сразу как все это открылось - он старый был уже 16 лет прожил. Вот теперь купит котенка - я думаю это уже какой-то шаг в новую жизнь)))

101
     11 ноября 2009 (21:55)

Девчонки..., приятно, конечно...

Но блин!!! Кое-кого другого конспектируйте!

lenash, а я...! Вчера как раз читала эту тему, потом отвлеклась мэйл написать, а потом баттюшки!-спохватилась, аюрведа-радио же надо срочно включить , ну и вот... прослезилась раза три...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере