Форум на ОКУЛУС

Тема 22586, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
elisabet
     9 ноября 2009 (14:52)

ИринаС, не легкий аспект, вопросов нет. Но прежде всего примите то, что есть в вашей жизни. Мой совет - возьмите описание Авессалома Подводного - они намного глубже, причиннее что ли. И только вы можете сплавить воедино эти описания, если конечно для вас это важно.

"Отшельник.

Сатурн в IV доме в символическом заточении.

Это положение подразумевает, что жизненные позиции очень глубоки и нуждаются в тщательной проработке: сначала осознания, а потом согласования с реальными условиями существования. Первоначально в жизни будут большие проблемы с домом, скорее всего, будет протекать крыша, а в подполе скрываться ядовитая змея или другое, несколько более приятное существо, что вынуждает человека искать психический дом и защиту внутри себя.

При гармоничных аспектах к Сатурну это удается сделать, по крайней мере, частично.

При напряженных возникают сильные фобии, корни которых плохо осознаются. Того, что проявляется вовне, совершенно достаточно, чтобы полностью испортить человеку жизнь, а в выраженных случаях сделать постоянным пациентом психиатрической лечебницы. Сложность в том, что жизненная позиция (и не без основания) сугубо пессимистическая: человек смертельно боится мира и потому мечтает от него скрыться а, в агрессивном варианте, его уничтожить. Преодоление такой позиции, часто идущей из раннего детства, очень сложно, и не в последнюю очередь потому, что она глубоко вытеснена.

Проработка идет по пути мудрости, которая одна способна противопоставить свой свет черному ужасу, волнами льющемуся из пещер подсознания. В свою очередь, мудрость является косвенным результатом служения под девизом: «не имея своего дома, помогу построить его другим».

Религиозность явится, в первую очередь, как облегчение постоянного внутреннего напряжения, связанного с иррациональным (или реальным) чувством угрозы своему существованию.

Дома у этого человека будет, скорее всего, неуютно, скелеты в шкафах слишком выразительные или дети какие-то неухоженные; но систематическая уборка и постоянное элементарное внимание к домочадцам могут сдвинуть с мертвой точки самые тяжелые внутренние проблемы человека, которые, кстати говоря, при гармоничной карте могут быть вовсе незаметны для поверхностного взгляда."

"Остракизм.

Венера в XII доме в символической кульминации

Это положение Венеры в доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях.

Он чувствует одиночество и не умеет найти себе места во время социальных контактов, и отношения с другими людьми складываются у него часто в одностороннем порядке: он их хорошо понимает, но выразить свои чувства, особенно любовь не может, и чем более пылкие чувства вызывает к себе, тем меньше они его непосредственно радуют. Здесь, как и в других ситуациях XII дома, выбор стоит в следующем варианте: или человек приносит в жертву себя и свои переживания, или других и их чувства. В частности, истинную любовь этот человек может испытывать только к людям, которые в этом остро нуждаются: несчастным, тяжело больным и обездоленным, и эта любовь имеет возвышенный и, как правило, конструктивный характер: человеку искренне хочется для них что-то сделать, и в этом проявляется его истинное творческое начало. Но испытывать нормальную эгоцентрическую социально одобренную и отштампованную влюбленность он не в состоянии, что может вести к сильным фрустрациям.

На низком уровне этот человек стремится заточить любимый предмет в темницу (в гармоничном варианте ее стены будут выложены панелями его обожания, при поражении — кирпичами ревности); и хотя этот привкус заточения может почти не осознаваться, он будет для человека очень существенным, и любые проявления свободолюбия со стороны любимой (любимого) будут гневно (или мягко, но настойчиво) пресекаться.

То же самое, но не в такой выраженной форме, будет относиться и к другим социальным контактам человека, которые долгое время не будут его удовлетворять.

Здесь проработка идет по пути поиска тонких, необычных способов социальных контактов и выражения своей любви на высоких вибрациях энергетического потока. Этот человек должен любить красиво, не прибегая к стандартным сильным эмоциям и воспринимая людей в первую очередь как духовные существа, иначе он станет социальным букой и жестоким тираном со своими близкими.

Это положение Венеры создаёт также большие эстетические проблемы; окружающий мир не устраивает человека, но при сильной Венере возможна проработка очень оригинальных эстетических замыслов, человек в уединении может стать замечательным и неповторимым художником, но слава, если он воспримет ее на свой счет, окажется для него губительной."

KatarinaS
     9 ноября 2009 (15:13)

Спасибо огромное, с домом все в порядке, благодарность Юпитеру в 4 доме. А про Венеру все в точности. Если есть чувства, то всегда сомнения а насколько сильно любят меня, а может быть выбрать другого (особо повезло, что есть с чем сравнивать). Большое спасибо Всем за помощь, буду думать

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     9 ноября 2009 (18:04)

tol скажите пожста пару слов о в 12 при том что

Cutie, можно взять предыдущее описание о и и добавить, чуть больше гордости и эгоизма у обладателя данной конфигурации( и во ).

Возможно есть некоторое противоречие в характере, когда человек испытывает внутреннюю потребность блистать и привлекать внимание особ противоположного пола, а также быть инициатором любовных отношений и в тоже время подсознательно может избегать открытого проявления чувств (в том числе и в любви) и избегать публичности.

и , по моему отличается от тем, что при данных планет человек испытывает большие колебания (любит-нелюбит), чем при , а при более склонен к закрытости в проявлении любовных чувств.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Sunrise
     9 ноября 2009 (18:25)

tol есть такое, Вы правы - человеку хочется чтобы его заметили сразу и оценили по достоинству. В публичных местах не проявляет открыто свои чувства, все сдержанно с апломбом как полагается . меня это сперва очень удивляло, так как обожают шоу, у меня у самой асц во . насчет колебаний мне трудно сказать, но мне кажется Вы правы. спасибо!

basenji
Boris Shorning
     9 ноября 2009 (20:15)

Аспект Венеры с Сатурном означает, что задача человека- адекватно и объективно оценивать вопросы партнерства. Если этого не делает, если захлестывают эмоции и страсти, то все рушится. Сатурн убирает все взаимоотношения, которые основаны только на импульсе, страстях/чувствах, но у них нет совместных целей, никакой более существенной совместной материальной базы. Обязательно надо видеть свое совместное будущее в более-менее реалистичном виде, без иллюзий и розовых очков, а иначе Сатурн все разрушит. Проблема в том, что с таким аспектом человек может постоянно натыкаться на грабли в партнерских отношениях из-за своей недальновидности или неспособности увидеть и разглядеть что-то. Надо всегда немножко охлаждать себя и свои эмоции, включать разум, логику и прочие сатурнианские вещи. Не всегда это возможно, к сожалению.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
KatarinaS
     9 ноября 2009 (21:06)

basenji Вы как нельзя лучше описали мою ситуацию. Как только эмоции и страсти захлестнули, люблю не могу, то все, начало конца. А к кому спокойные чувства, те мужчины рядом и на все готовы. Вот такие не стыковки получаются. Позже приходит понимание, что с тем к кому страсть, длительных отношений не смогла бы построить. Вообщем либо тебя любят, а ты нет и все спокойно и хорошо, либо и ты и тебя, но не надолго.

Мари-шка
     10 ноября 2009 (12:07)

ИринаС, Вообщем либо тебя любят, а ты нет и все спокойно и хорошо, либо и ты и тебя, но не надолго.

Как я Вас понимаю, у самой такой квадрат ( в 12 в 7), а еще полюбила человека с . Та еще парочка получилась

Здесь полностью согласна с tol: и , по моему отличается от тем, что при данных планет человек испытывает большие колебания (любит-нелюбит), чем при , а при более склонен к закрытости в проявлении любовных чувств.

И Авессалома Подводного тоже рекомендую почитать, многое о себе можно понять.

KatarinaS
     10 ноября 2009 (12:12)

Радует, что я не одна такая. Но, все же хочется по-любви

elisabet
     10 ноября 2009 (16:31)

Не вы одна с такой прелестью. Но это дает и удивительную устойчивость. Человек с таким аспектом может прекрасно один раз испытать сильное чувство, далее, после выгребания, Сатурн прекрасно в состоянии включать собственную критику, не давая возникнуть чувствам вновь. прекрасная самодостаточность.

Олекса
     10 ноября 2009 (16:50)

Всем

Сообщение от basenji заставило меня вспомнить одну знакомую из дома отдыха. Если начать издалека, то у неё Х . Я когда с ней познакомилась, поймала себя на мысли, что 5 минут просто тупо смотрю на неё и оторваться не могу. Потом обратила внимание: мужчины, женщины также намагничиваются. А дети маленькие! Идет карапуз по коридору с мамой, папой, сюсюканиями, машинками – тут мимо проходит она и этого ползунка просто разворачивает и он идет за ней следом. Которые разговаривать научились, объяснялись в любви.

И могла бы она движением ресницы править миром, но тут БАЦ! VII. Одевается она… может кто знает, что это за стиль: линялые джинсы, вытянутый свитер и огромная бижутерия в ушах, и вот она с этими двумя люстрами порулила в сельпо за хлебом. Когда она была маленькая, рассказывала, что в каждом встречном видит потенциального вора-насильника-убийцу, сейчас все окружающие просто – козлы, бараны и косолапые мишки, которые, с одной стороны, хотят её уничтожить, но к кому она слишком неравнодушна, т.к. у королевы Х, должна быть свита.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере