Форум на ОКУЛУС

Тема 22601, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
латани
     10 ноября 2009 (10:30)

Добрый день! я практикующий астролог, но хорарной астрологией занимаюсь меньше. хотелось бы получить дополнительные комментарии специалистов в хорарном вопросе о зачатии. Заранее большое спасибо за помощь и обмен опытом!

вопрос звучал "я беременна?" несколько часов спустя после любовного акта. карта мне показалась интересной но я ответ дать я не пока не могу. еще раз спасибо!

время 8 ноября 2009 в 15.12 Сейшелы, г.Виктория (+4 часа).

Sonique
Таня
     10 ноября 2009 (10:59)

если судить по карте - скорее всего нет управитель 4 и 5 домов в (знак сухой,бесплодный), сигнификатор кверента там же..

но ранний Asc - признак нерадикальности, вопрос задан рано


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Sonique
Таня
     10 ноября 2009 (11:00)

латани кстати если вы астролог, где ваша интерпритация карты?


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
латани
     10 ноября 2009 (11:15)

спасибо больщое за ответ, меня знак льва сначала смутил - но потом изучила натальную карту кверента - лев по солнцу и марс на асценденте. всегда ли лев работает как бесплодный знак? учитывая что луна классически управляет 4 и 5 домами зачатия, стоит на куспиде 5, тока что поменяла знак и идет к соединению с управителем асцендента - у меня был вывод, что зачатие наступит позже заданного вопроса (собственно биологически оно и происходит не сразу после акта). но аспекты луны после соединения с марсом меня сбивают с толку - квадрат с солнцем и меркурием в 8м и оппозиция к юпитеру и нептуну в 11м. сегодня утром кверент перезвонила и задала вопрос снова 9 ноября в 6.05 утра Сейшелы. в это время луна точно стояла в 10 доме в оппозиции к нептуну управителю 5 дома и делала свой последний аспект. спасибо!

латани
     10 ноября 2009 (11:19)

простите за ошибку с датой - повторно вопрос был задан сегодня 10 наября в 6.05 утра, Сейшелы, Виктория. спасибо!

Sonique
Таня
     10 ноября 2009 (11:39)

и все таки я думаю что нет - , а Сатурн в таких делах обычно выступает как вредитель. Причем в данном случае в 7-м доме (угловом) и экзальтации

Для того чтобы наступило зачатие при нахождении сигнификатора в бесплодных сухих знаках, должны быть аспекты с благодетелями, или их присутствие в 5-м доме

но это мое мнение, может еще кто-то подключится


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Sonique
Таня
     10 ноября 2009 (11:41)

повторные вопросы на ту же тему обычно нет смысла рассматривать, они не дают правильных ответов

только если после предыдущего вопроса изменились обстоятельства - что-то произошло, получена какая-то новая информация


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
латани
     10 ноября 2009 (11:54)

спасибо большое!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 ноября 2009 (02:24)

В данном случае лев - это показатель радикальности и соответствия карты вопросы и луна в 5 доме. Плодовитость в вопросах такого рода не учитывается. Здесь учитывается сила/слабость управителя 5 дома.

Но ответ соответствует ситуации! Вопрос задан рано!

Так быстро беременность не наступает!

Входит молодая девушка в автобус и говорит: "Уступите место беременной женщине"

Мужик уступает, становится рядом и долго ее рассматривает. Потом говорит: -

Извините, но по вам не видно, что вы беременная.

- А через два часа и не может быть видно. Но я ТАК устала...


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Фламенко
     11 ноября 2009 (14:50)

....спрашивали уже на форуме про беременность.Из архива:

1. Кверент беременна, если У5 в 1-ом доме, вблизи Асц. Это ясное указание на беременность и не нужен аспект между У1 и У5.

Если У1 или Луна в 5 доме, это указывает только на то, что кверент думает о беременности. Но если они образуют точный аспект с сильным бенефиком или сильный бенефик находится на К5 - кверент беременна.

2. Кверент беременна и если У1, У5 или Луна образуют аспект или находятся в сильной взаимной рецепции с планетой в угловом доме.

3. Малефик вблизи К5 или Асц указывает, что НЕТ беременности, но только если он НЕ является У1 или У5.

4. Если У5 сожжен - НЕТ беременности.

5. Если У5 входит в 8 дом - это вероятно указывает, что кверент беременна, но что будет выкидыш.

jin

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере