Форум на ОКУЛУС

Тема 22828, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
marusya
     26 ноября 2009 (11:05)

По моей улице впереди в метрах ста идет умерший Трахтенберг, вижу его со спины. потом он исчезает в воздухе,а я сворачиваю на другую улицу. на этой улице две девушки (они как привидения, их вроде нет) указывают на арку и говорят вот здесь это будет.

затем, лежу во сне в кровати, мимо меня пробегает моя старшая сестра, но как то возвращается и говорит там какие-то две тетки мешают пройти. Умоих ног у кровати стоят опять две женщины указывают на меня и говорят "участь, участь!" . сестра почему-то сдирает с меня одеяло, и во сне осознаю, что я должна умереть. На этом просыпаюсь в ужасе! и с сознанием того, что это должно случиться.

Сон приснился 25.11 приблизительно часов в 5.00 утра

Что это люди! я не хочу! год у меня был, очень тяжелый, в этом году исполнилось 40!

Gaida
     26 ноября 2009 (11:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сон на бумагу записала,сожгла, развеяла-прогнала.

Polinka
))))
     26 ноября 2009 (13:04)

ничего не будет, вы не пошли за Трахтенбергом и это главное, так что продолжайте жить спокойно

Главное не идти за умершим, плохо очень если он начнет звать за собой, а если он ушел, или вы в одну сторону -а он в другую, то всё нормально.

F118
     26 ноября 2009 (15:02)

что вы хотите услышать?

если вам скажут: не верьте. вы успокоитесь? тогда не верьте. а если это должно быть, то какая разница

Иринка
     26 ноября 2009 (15:09)

Бывают сны разные. Чаще всего впечатления дня сказываются и приходят в странном виде в наш сон.

Вспомните день перед этим, вас кто то напугал? Или вы сами думали о смерти, о 40 годах, потом смахнули мысль в подсознание, а ночью она вылезла.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Виксен
     26 ноября 2009 (16:07)

Сны,сны...

3 года назад умер мой отчим. Мне снится сон еще до 40 дней. Сразу скажу,что во сне я не почувствовала его мертвым,просто вспомнила,что умер. Так вот он был дома. Пришел и стал со мной разговаривать,что-то рассказывать..а потом и говорит "я переродился все в порядке.." я вижу его и в то же время маленького ребенка,но барьера не чувствую (обычно во сне с мертвыми я всегда знаю,что они не подойдут близко,могу говорить и вобщем не бояться),а тут никакого барьера... а потом вдруг вижу мою маму. Ей лет 30 передо мной,она вся светится(как на той сатрой фотке в ее 30-ти летие) и она собирается с ним уйти..и вот тут я начинаю кричать на него,ругаться,стыдить,мол оставь ее ей еще рано,пошел вон отсюда..а он стоит на лестничной клетке ,смотрит на меня,а потом свистнул и позвал собаку,так они вдвоем с собакой и ушли,а мама вся как будто поблекла,обиделась. Так вот через 6 месяцев собака погибла,а мама сильно болела,но осталась жива. Что это? Просто сон,просто совпадение? Не думаю. Просто с детства они приходят и говорят что-то.. Например бабушка двоюродная показала мне город,где я буду жить с мужем и рожу ребенка. Наверное у каждого свои способы считывать информацию.

Quincunx
     26 ноября 2009 (16:57)

marusya

Я ни на чем не настаиваю, ни с кем не спорю и даже не переубеждаю, просто выводами делюсь, хорошо?

Так вот, исходя из личных наблюдений и мирового опыта, сведенного в морально устаревшие, но все-таки еще работающие сонники, сны предсказывающие смерть, совсем не так прямолинейны - вот чтоб прямо вот так, с лозунгами "участь!", "Участь!", с указанием прямо в душу, да еще и с приговором и только что умершим Трахтенбергом. Прямо театрализованное действо. Истинные предсказания смерти все-таки носят скорее символический характер. Из стандартного набора символов, соответствующих переходу, у вас во сне только Арка. И вы в нее не входили.

И такие, в лоб, первомайские демонстрации с плакатами про "участь" во всю улицу говорят с вами на вашем языке, и видимо, уже давно говорят.

Я со снами вошкаться не люблю, ни со своими, ни с чужими, тут главное (для меня), чтобы основная "фигура речи", произнесенная сном, стала понятна - как правило, оно и понятно. Даже если не вербально, то инстинктивно - направление откуда куда чувствуется.

...Вот что у вас во сне делает такое количество вдруг активизировавшихся женщин? - вы сами вопросом задайтесь: сестра, две девушки, две тетки... много женщин. Пять женщин плюс явно избыточная, сорная суета для одной "смерти" - многовато. Сон о чем-то другом.

Венера? Луна? - скорее Луна, одеяло сдирается - беззащитность, открытость, нагота, пассивность. Постель - тоже Луна.

Истинное значение сна может касаться проблем, связанных с состоянием здоровья - сигналы о нарушении баланса по здоровью тоже функция Луны.

Возможно, это проекция вашего глубокого нерешенного и очень запутанного вопроса, так или иначе связанно с женскими проявлениями, - что-то, что требует обратить на себя внимание.

"Смерть" чего-то - совсем не обязательно смерть как таковая. Могут в человеке умирать жизненно важные сюжеты, надежды, отрываться привязанности, может само глубинное "Я", ваше Солнце, предупреждать вас о необходимости что-то пересмотреть в жизни, иначе оно "умирает" - не реализует себя в соответствии с врожденной программой. У нас там, глубоко, огромный мир со своими собственными войнами.

Здесь есть блог, посвященный расшифровке сновидений - вы можете обратиться прямо туда, его ведет IrenaLev, никому в помощи не отказывала.

А в сети имеет смысл поискать очень любопытную книгу, рассматривающую символику снов в астрологическом ключе:

Кармический сонник В.Логинов.

Если не найдете - напишите, я вам вышлю.

PS

Если вы хотите, чтобы кто-то посмотрел карту того момента, когда вам приснился сон, необходимо еще и место.

a propos
     26 ноября 2009 (17:16)

Quincunx -

Моргана
     27 ноября 2009 (11:16)

Quincunx

Моргана
     27 ноября 2009 (11:22)

marusya

Думаю, что страх смерти заслоняет настоящее значение сна. Мне очень понравилось ваше описание, так внятно - здорово, когда снятся такие яркие сны. Очевидный смысл, что душа требует перехода, зовет преодолеть врата.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере