Форум на ОКУЛУС

Тема 22882, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ellka
     2 декабря 2009 (15:43)

Ой, а можно попросить и меня посмотреть. Так интересно! Если конечно есть время...

Родилась 24.01.1986 в г. Потсдам (Германия) в 18.55 по местному времени.

Позволите мне слегка разъяснить про пластическую хирургию? Мне кажется в обществе сформировалось несколько неполное представление о пластике. Дело в том , что большинство операций в пластике это реконструкция. То есть лечени пациентов пострадавших в катастрофак, пожарах и т.д. И там главное - восстановить не внешнюю красоту, а дать людям возможность существовать - восстановить кожный покров, реконструктировать лицо, что бы человек смог дышать и прочее. И, поверьте, это профессия полна ужасов и результат работы далеко не красив.

Поэтому лично мое мнение , что к косметологии ближе дерматология, которая действительно делает внешность человека красивее, избавляя от язв и гнойников. Тем более , когда человек не приемлет пластику.

Таня Ян

Простите, но гомеопатия это не совсем медицинская специальность. То есть она, конечно, существует, но не является медицинской специальностью в понятиях западной медицины т.к. не является научно доказанной. Более-менее научно и официально этим занимаются в Китае, а в западной Европе к этому очень скептичное отношение. Я считаю что сначала нужно получать традиционное медицинское образование и традиционную специальность, а потом, при желании , заниматься нетрадиционной медициной ( как это сделала ваша знакомая). Тем более , что нетрадиционная медицина такая вещь, которая сейчас в моде, а через 5 лет может оказаться признанной вредной.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     2 декабря 2009 (16:09)

но гомеопатия это не совсем медицинская специальность.

да, это нетрадиционная медицина, требующая однако медицинского образования, кстати, моя знакомая проходила специализацию зарубежом,

что нетрадиционная медицина такая вещь, которая сейчас в моде, а через 5 лет может оказаться признанной вредной.

не думаю, китайской медицине уже сколько лет?

на себе испытала действие гомеопатических препаратов,

сидеть за компом без очков не могла, сейчас же они мне без надобности, мешают, и то, что я стала себя чувствовать намного лучше, это факт.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Ellka
     2 декабря 2009 (16:35)

Таня Ян

Абсолютно с вами соласна, насчет того, что хороший гомеопат должен иметь медицинское образование.

А вот насчет моды все же поспорю. В перед распадом союза был расцвет нетрадиционной медицины у нас, а после никому этого не нужно и никого это не интересовало. Очень много интересных знаний и умений утеряно. Китайская медицина в Китае - традиционная, а у нас нет. И в западной Европе тоже нет. И врачей специально учат скептически относиться ко всему, что им говорят, поэтому в западном обществе "пробиться " с нетрадиционной медициной нелегко.

ПОэтому мое мнение мед. образование плюс специализация , а потом уже чего душа потребует

astrolognadi
     3 декабря 2009 (04:29)

Ellka, я вас посмотрю, только сообщите мне фактическое местожительство.

Ellka
     3 декабря 2009 (12:58)

astrolognadi

А сейчас я живу в г. Тарту, Эстония

Carmell
     3 декабря 2009 (15:32)

Юпитер у меня точно на куспиде 9 дома,а не в 8

по поводу бизнеса- я как раз заканчиваю фак-т бизнеса сейчас, но в эту сферу не тянет меня

гомеопат- сильный нептун должен быть, а у меня он вообще разве выражен в карте??

а вопрос был не какую мне специализацию выбрать медицинскую,а вообще,есть ли указания в карте что я смогу быть врачом?

еще по поводу стоматологии- это моя больная тема, я уже 5 лет с этими зубами мучаюсь.сначала брекеты поставила, потом 6 зубов удалила,еще 2 мудрости осталось. Так что в стоматологию не тянет, видимо Марс в 6 в Козероге сильный у меня,так как очень его по жизни чувствую

Carmell
     3 декабря 2009 (15:34)

Таня Ян

а каким способом вы улучшили зрение??

Carmell
     3 декабря 2009 (15:49)

а вот так вообще,если сейчас говорить о специализации, то я бы выбрала либо аллергологию, либо эндокринологию, а вообще может что-то более экстремальное,например, работа в реанимации или онкологию или анестезиологию (но тут я в реальности не сталкиваясь с такой работой ,не знаю мое это или нет,так как большая ответсвенность),но когда спасаешь жизни людей, чувствуешь свою пользу сильно

а вообще, я бы даже медсестрой не отказалась быть в той же реанимации т.е под руководством специалиста для начала чтобы понять мое или нет

но учебу в меде сложно совмешать с работой

Ellka
     3 декабря 2009 (16:17)

99% студентов-медиков работает во время учебы , так что вот что что, а попробовать вам удастся

А так как на хорошие и спокойные места нас не берут, то работаем мы в реанимациях. Так что, если решитесь, то все впереди: и бессонные ночи, и такая усталость , что падаешь с ног и жизнь на грани возможного. Экстрим гарантируется.

Carmell
     3 декабря 2009 (16:24)

именно поэтому я реально смотрю на вещи ,как настоящий Телец))). Мне сложно решиться на такую работу,но при этом желание,так как постоянно возвращаюсь к этому вопросу и уже начинаю подготовку к поступлению,но что-то сомнения есть...

а по поводу работы,я вообще восхищаюсь такими студентами. Я бы хотела в ближайшем будущем детей и воспитывать их сама,а с такой работой и учебой не получится

а какой знак или аспекты отвечают за аллергию?

у меня внезапно появилась аллергия на все местные анестетики. Не могу зубы теперь лечить,только общая анестезия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере