Форум на ОКУЛУС

Тема 23302, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 января 2010 (00:09)

Добрый вечер! Читаю книгу Анатолия Рыжова "Основы анализа гороскопа"

Что-то знакомо,а что -то слышу впервые.

Решила выделить цветным шрифтом то,что ново для меня..Может,поможете,-или выскажите свое мнение,-верно ли это,либо,-подскажите,плиз,как смотреть..

Цитирую,страница 26:

"Второй дом.

Подвижность материальных благ(финансов,имущества,состояния),то есть зажиточность,богатство,деньги.

Будут ли они прирожденны,или будет человек их приобретать сам.

Этот дом указывает на умение и обстоятельства,связанные с наживой (доход и расход),даже на средства,увлечения и удовольствия.

Кражи,пропажи хищения,пожары,то есть все,на чем мы теряем состояние,- это один уровень.Выигрыш в лотерею.

Этот же дом содержит информацию о мысли,о капитале знаний

Методы познания и работы

Влияет на шею, горло,зев,гортань,щитовидную железу,гланды, лобные пазухи,слуховые проходы,лимфатическую систему,трахею,затылок,пищевод и полипы в носу.

Первая треть:

Имущество унаследованное(альмутен 1/3 в пятом доме-от работы, первая треть второго дома-от собственного труда,в 11 доме-доходы из-за границы)

Виды на собственное достояние,социальное положение,независимость и самостоятельность.

Личный врач, друг отца, успехи детей-особенно первенца, смерть партнера по браку.

Вторая треть:

Приданое и наследство,доход от перемены профессии или с помощью лругих оиц.Собственные доходы во второй трети жизни

Профессии детей,смерть компаньона,сотоварища,сотрудника.

Третья треть

Доход от умственного труда,прибыль от поездок

Собственный доход в 3/3 жизни

Смерть открытого врага.

Управители знаков Зодиака соответствующего тригона увазывают на материальные блага в начале,в середине и в конце жизни

Тот дом,где находится альмутен второго дома,указывает,от кого и благодаря кому и чему к Вам приходят блага(Луна-партнерство)

Вопрос:

Разделение на деканаты мне понятно.

Но вот если дом пустой?Вероятно,это работает,если стоит планета,- и надо смотреть в каком деканате стоит.И как аспектирована.

Я еще отметила зеленым цветом вещи,на мой взгляд, или невероятные или я не знаю, как это смотрят..Про врача личного особенно зацепило.. Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Quincunx
     3 января 2010 (01:28)

Не только при наличии планеты.

Ведь как правило один дом состоит из двух знаков. Соответственно, в одном из деканатов включается уже второй управитель дома. Не всегда, но как правило. Одна дело треть дома (деканат) в Овне, другое - две трети (два деканата) в Рыбах.

Если же, наоборот, Дом включен в знак, то его управитель будет управлять и следующим домом - ну и, предположим, это будет тот же, что и во II, у меня была карта, где узенькие-узенькие II-III-IV угодили в Рак - так женщина там заново свой род, можно сказать, воссоздавала, и на уровне материального обеспечения, и рождением дочерей, и статусом, и контактами - теперь уже можно сказать, что и международными - младшая дочь вышла замуж в Японии, за японца-адвоката. Вот и "Ресурсы" второго дома - в полной обналичке уже на три поколения вперед.

И наоборот соответственно - 1-й управитель Дома, 2-й управитель Дома, иногда и 3-й.

Я всегда - хоть с доминантами тригонов, хоть с деканатами - держу внимание на управителях. Это то "два в уме", которые гвоздит и уже вообще никуда не исчезает.

Методы познания и работы - это более цельно выражено у Шестопалова - как таланты, которые законно идут по Дому Ресурсов.

Что касается седьмой воды на киселе - честно говорю, не придавала особого значения. Есть система производных домов - так ведь ее одной хватает с головой накрыться и без Рыжовских астро-усмешек. По деканатам рассредоточивать не самые первостепенные взаимосвязи - прикладной потребности как правило не обнаруживается, потому что любая карта и так инфой перегружена сполна .

Марусян
     3 января 2010 (11:29)

Здравствуйте, Наталья.

Производные домов смотрят:

Профессии детей,

2 дом - это 10-ый от 5-ого дома, - проф деятельность и карьера детей.

смерть компаньона,сотоварища,сотрудника, партнера по браку

2 дом - это 8-ой от 7-ого дома.

Вик
     3 января 2010 (11:54)

Всем доброе утро!

Марусян

по логике получается,что сигнификор профессии детей и источник личных доходов один и тот же?

можно рассмотреть на моём примере?

куспид 2-го в -две первые декады дома без планет,и третья имеет и .

Я зарабатываю в основном музыкой,раньше танцевала.

А что можно сказать о профессии моего ребёнка?

Тоже исскуство?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Reality killed the video star
     3 января 2010 (12:25)

Хм...2 дом в близнецах у меня.Меркурий в соединение с Луной и Ураном,еще с Нептуном...еще секстиль к Плутону 7 дома.

Стеллиум в 10 доме...вчера с хиромантом познакомился - ну по руке мне и сказал то что и в принципе и в натале написано.Рука Козерога.

Селин
     3 января 2010 (12:57)

Теплый дождик! Интересная тема, меня тоже интересовавшая...

У меня 2-й дом - Рак и Лев. Абсолютно пустые.

Если брать управителей Луну и Солнце, то можно трактовать, что денег я много никогда не зарабатывала (помню, читала, что по Луне их много не заработаешь), а семейный бюджет всегда был в основном на муже (Солнце).

Марусянчик , если зайдешь в тему. А как с профессией сына тогда трактовать? Если Луна - то служение людям, а Солнце - это все-таки проявление себя?

Заранее за дилетантские выводы извинямся.

Quincunx - как всегда очень интересный пост. И с наступившим Вас Новым годом!!!! Счастья от всей души!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
хамелеон
     3 января 2010 (13:03)

Всех с наступившим Новым годом!

Мне тоже про профессии детей не совсем понятно, как трактовать. Смотреть в каком доме стоит управитель соответствующего деканата 2-го дома?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Несси
     3 января 2010 (15:52)

С наступившим 2010 годом всех!

Радости,тепла и того,без чего неполной кажется жизнь! И крепкого здоровья всем.

Наташенька,очень интересная тема!!!!Сказать мнен пока нечего, это надо разбирать и разбирать.К2 в Козероге, У-в 8.,а второй У- в 11.

Но так интересно...Копать и копать.

А пока послушаю,что умные люди скажут.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 января 2010 (20:44)

Форумчане,здравствуйте!

Большое спасибо откликнувшимся! Сейчас буду выяснять то, что непонятно,если можно:

Quincunx

Я понимаю деканат так: первый деканат Овна-от 0-10,- Овен-Овен, второй деканат Овен -Лев(10-20) и третий Овен-Стрелец(20-30)

Вы говорите об управителях включенных знаков в данном доме?

"Одна дело треть дома (деканат) в Овне, другое - две трети (два деканата) в Рыбах", то есть Вы смотрите управителя дома по куспиду, а потом и управителя следующего знака?

Методы познания и работы- у меня второй дом открывпается:7,Скорп 28.Это означает ,что это первый деканат Скорпиона и ему свойственна исследовательское отношение к делу, все доводить до конца, стараться влезть глубоко и даже страстно во всевозможные оккультные дела..Так как управитель Плутон в Деве в 11 доме..Значит ли это угрозу жизни мужу,так как он- восходящая Дева?

Марусян,спасибо!Поняла.

Вик, да именно так,- наш второй дом-"деньги, движимое имущество и наше отношение ко всему этому и профессии детей- один управитель.Мне тоже это интересно было.

Скорпион- это может, исследовательский труд или только работа в похоронном сервисе

Или оккультном?

Селин,Хамелион,Несси

И врач личный по Скорпу кто-гинеколог-практолог?

Или хирург?

бРР...

И я подожду,что знающие люди скажут..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Quincunx
     3 января 2010 (23:42)

Теплый дождь

Планеты - само собой, но "пустых" Домов не бывает, понятие "пустоты" весьма относительно. Сегодня он пустой, а послезавтра туда Меркурий неизвестно в каком состоянии какого кайфа заскочил. Или Луна в недееспособной фазе.

Дом состоит из Знаков (или знака). Соответственно ваш II Дом имеет (может иметь) от одного до трех управителей. И где бы они ни стояли, влияние их хотя бы косвенно, но присутствует, и на свойствах дома отражается, а во время транзитов - так и на полную катушку.

Доминанты Знаков по тригону и деканаты Знака - все-таки не одно и то же.

Я понимаю деканат так: первый деканат Овна-от 0-10,- Овен-Овен, второй деканат Овен -Лев(10-20) и третий Овен-Стрелец(20-30) - Теоретически - да, это деканаты Знака Овна. А практически - применительно к натальной карте, в которой вы рассматриваете эволюцию своего II Дома, - это указания на Управителей по тригону: Марс-Солнце-Юпитер (дневное рождение) или Плутон-Солнце-Нептун (ночное рождение). Насчет дневного-ночного версии уже расходятся, но примем, то что принято, как рабочую гипотезу.

Тригоны связаны с третями, но Дома, а не знака. То есть треть Дома вовсе не обязана ни математически, ни качественно соответствовать деканату Знака.

Поэтому грубо-приблизительно, по тригонам и без учета прочих взаимосвязей, имея в виду именно II Дом:

1) ваш ресурсный баланс сил и возможностей (включая и заработок как его наиболее материально-подвижную часть) в 1-й трети жизни зависел от вашей инициативности и способности быстро и энергично решать проблемы; или же, если имеем управителем Плутона - от вашей готовности к полному преобразованию личности и воли над собой и обстоятельствами, и, если вы не банкир и не политик, то в этом случае Плутон имеет самое непосредственное отношение уже к ресурсам организма, а не к денежному эквиваленту как таковому.

2) Доходы (и ресурсы в целом, конечно) во 2-й трети жизни зависят от вашей способности творчески взаимодействовать с миром, самой управляя собственной жизнью, и возможно, что для вашего благого самочувствия важна глубокая связь с членами вашей семьи, где вы скорее всего главное рулящее-разруливающее лицо; для восполнения ресурсов требуется проявлять и волю, и авторитет, реализовывая при этом и артистические способности - вы должны не просто нравиться людям, но и производить на них глубокое впечатление. В вашей работе, дающей вам заработок, так или иначе эти качества востребованы.

3) В 3-й трети жизни вы, скорее всего, будете отдавать больше, чем приобретать; во всяком случае, ваш ресурсный баланс будет восполняться во время социально ориентированных задач, а сила личностного творческого самопроявления перестанет быть определяющей. Наступит время вашей "высшей школы" - уж в какой форме это выразится - без карты не вылущить. Возможно, будет иметь значение ваш социальный статус - по логике, он должен стать выше, чем был ранее. И если посмотреть, что и где делают ваши Юпитер (Солнце, Марс/Нептун-Плутон), то можно увидеть и некоторые уточняющие картину нюансы, потому что если, предположим, Юпитер окажется в своем законном IX, то вполне вероятно, что к финалу земной жизни вы еще и турне совершите с картами Таро, или же - ну а вдруг? - откроете свою школу гадания/астрологии/преодоления кризисов, которая и составит часть вашего заработка.

Однако Управители по тригонам - управителями, но и физического состава Дома никто не отменял. "Первая треть", "Вторая...", "Третья" - это же трети ДОМА, а не знака. Знаков-то в доме может оказаться сколько угодно. А "трети" при этом все равно останутся "третями дома".

В моем II Доме первую и вторую трети занимает знак Рака - ну и соответственно значения этих третей я основываю на значении знака Рак и его Управителе Луне, стоящей тут же, во II Доме; а третья треть уже захватывает полтора градуса Льва - соответственно, есть смысл лишний раз взглянуть на Солнце: у меня оно в XII Доме во включенном Тельце, так что щедрых даров при завершении жизни ожидать не приходится. Солнце - законный и непосредственный Управитель III Дома, однако его влияние начинается во II - в ресурсном - Доме, вот с этих самых вроде как незначительных полутора львиных градусов.

По тригонам я должна смотреть последовательность Рак-Скорпион-Рыбы (Луна-Плутон-Нептун), и я это делаю, конечно. Однако в последней трети своего II Дома, завершающейся уже во Льве, я должна учесть влияние Солнца в XII Доме, дополнив им значение Нептуна в VI в Скорпионе - я о своей карте, вашей ведь под рукой нет, - ну и очень даже одно значение дополняет другое: духовное служение (дал бы Бог целительского дара, но пока вот не звучит, может быть, придет позже) плюс отречение от себя, однако заради здоровья матери-материи, а никак не "духа" (Юж.Узел в XII в соединении с Солнцем - уже, стало быть, котомка заполнена), а уж выживать придется на те ресурсы, что подадут. Ибо вряд ли при таком положении имеет смысл рассчитывать на реальный "заработок".

То есть: Управителя третьей трети II Дома по тригону Нептуна дополняем значением уже вступившего в этом Доме в права знака Льва с его собственным управителем Солнцем. Игнорировать физическую фактуру состава Дома нелепо - она же реально есть, сколько-то градусов Льва - это его плоть, которая функционирует по законам знака Льва.

Не знаю, сумела ли передать картину, но очень старалась

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере