Форум на ОКУЛУС

Тема 23601, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     23 января 2010 (15:31)

Подруга попросила посмотреть синастрию.

Времени рождения мужчины нет, но Луна весь день находилась в Тельце, её Луна (как и моя) в Стрельце, Зет показывает очень точный квиконс.

Есть у кого-нибудь опыт отношений с таким лунным аспектом?

Вроде бы квиконс у Глобы положительный минорный аспект, но дает повторяемость определённых ситуаций, которые требуют проработки, но как это может работать в синастрии - не понимаю!

Стихии, конечно, разные, поэтому, понятно, что Луны не особенно совместимы, но аспект

сходящийся при любом времени рождения мужчины, должен работать, по идее.

Квиконс также подкреплён соединением Хирона женщины с Луна-Хирон муж и точным трином Юпитера ж к этому соединению у муж.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
аист
птицца
     23 января 2010 (16:07)

Орб для квиконса 1, 1.5 гр - это минорный аспект. А Луна за сутки проходит около 15 градусов ... Какие там вообще могут быть рассуждения о Луне мужчины о соединениях и каких-то тем более точных тринах к нему если время неизвестно.

Козерожка
     23 января 2010 (16:56)

Да, аист, вы правы .

Я просто прикинула, что он скорее всего родился в первой половине суток (по подходящим вариантам АСЦ прикинула), а там получается как раз сходящийся квиконс Лун ). Вот таки дела .

Но вы правы, это всё вилами на воде...))


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Lua
Алхимик :)
     23 января 2010 (19:15)

даже если точного аспекта нет - знаки все равно квиконсные- я вот писала одной девушке вот это:

ваши знаки не противоположные - Телец и Стрелец соотносятся друг с другом как квиконсные знаки и это напряженное сочетание по типу - хозяин -слуга, где вас тянет к нему больше ибо вы от него можете больше получить (в плане развития), он же вами управляет- вы в роли слуги, он хозяина.. (можете почитать про векторные отношения и про суть энергии квиконса)

то есть это вектор и преодоление при совместной жизни в быту все равно будет проявляться..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Козерожка
     23 января 2010 (21:31)

Lua,

спасибо!

Уточню: хозяин в данном случае - Телец, правильно?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Lua
Алхимик :)
     23 января 2010 (22:39)

нет - хозяин Стрелец- Телец для него 6-й знак (слуга), а Стрелец для Тельца - 8-й знак (сила)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Julsi
     23 января 2010 (22:49)

Козерожка

Я не так давно в архиве читала тему, где Галакси рассказывал, как работает квиконс.

Действительно, есть разница - кто кому 6-й дом, а кто кому - 8-й.

Но трактовка другая, чем Луа тебе дала. Не слуга-хозяин, акценты смещены по-другому.

Для Стрельца Телец - учитель, наставник - 6-й дом. А для Тельца Стрелец - желанный сексуальный партнер - 8-й.

Козерожка
     23 января 2010 (23:25)

Спасибо, Julsi!

Я тоже раскопала эту архивную тему...но утомлённый Ашаном мозК начал отключаться при первых попытках разобраться, "правый" или "левый" это будет квиконс и про 6й и 8й дома .


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Lua
Алхимик :)
     24 января 2010 (08:33)

учитель, наставник - 6-й дом.

чегой-то учитель по 6 пошел - это ж не 3-й? 6-й знак в подчинении - им проще "управлять" и "влиять".. а 8 -Й знак кризисов- он то ему желанный но не наоборот, то есть его к 8-ке тянет, а тот носом воротит и "издевается"

по теории Галакси получается - это суперотличный аспект, а по смыслу квиконса и вектора- трения - вообще это минорный аспектик коррекции- тонкой такой подстройки- он легче оппозиции и квадрата, но тоже требует особого внимания

вот статья Тимошенко о нем http://lib.druzya.org/Astrology/timoshenko/.vie...xt.full.html

и еще фраза с форума -

Возвращаясь к вопросу о квинконсе в синастрии... За последнее время я услышала

несколько прямо противоположных мнений об этом аспекте, а он попадается мне

почему-то очень часто. О квинконсе в Форуме я услышала как об аспекте "разгоняющем"

другое мнение сводилось к тому, что квинконс - аспект, скрепляющий отношения;

третье я выловила в статье одной американки, она говорит, что квинконс - очень

трудный аспект, он проявляется особенно показательно, образно говоря,

в ситуации, когда два человека разговаривают, но не смотрят друг на друга.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Козерожка
     24 января 2010 (11:24)

Lua

Спасибо за новую информацию!

Я поэтому и спросила, был ли у кого опыт таких "лунных" отношений, потому что мнение об аспекте неоднозначное.

А интересно ведь!

Мне всё-таки кажется, что даже минорный аспект лучше, чем когда вообще Луны не связаны - тогда нет никакого душевного взаимодействия.

Даёт ли такой аспект, как квиконс, найти, хоть и со временем, общие точки души? Вот что интересно...

Но это точно аспект проработки и повторения.

У меня натальный квиконс Венера-Сатурн, действует железно, подкидывая раз за разом одни и те же ситуации,пока "что-то" не изменится.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере