Форум на ОКУЛУС

Тема 23606, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     23 января 2010 (21:25)

Добрый вечер!!!

Обратила внимание, что на форуме символика 8-го дома чаще всего преподносится через секс.

Например, кто-то что-то пишет о сексе и подписывается - восьмидомница.

Я с легкостью верю, что эта тема может быть очень значимой, волновать и постоянно обращать на себя внимания, как самого человека, так и окружающих...

Ну и хорошо!

А вот что с детьми и подростками с Солнцем, стеллиумом или по-другому акцентированным 8-м домом?

Энергии Скорпиона и Плутона начинают воздействовать на них очень рано, да?

Но в случае с солнцем или планетами в знаке - человек УЖЕ обладает этими энергиями, а распорядиться он может ими по-любому...

Тут же акцент делается на эту область. Энергии могут быть разными - сильными и совсем слабыми.

Но что меня интересует - реализация дел дома.

Кто сталкивался с этим?

Как дети (лет до 12-15-18) умудряются справляться с этой заточенностью на темы 8-го дома? И вряд ли это чужие деньги, банковское дело и т.д. Трансформация тут более актуальна, но какая она? Тяга к самоубийству? Увлечение направлениями типа ЭМО? Ранний секс?

Что еще?

Козерожка
     23 января 2010 (21:38)

Julsi,

у меня Солнце Селена и Меркурий в 8м, Козерожьем, управитель - Сатурн в 5м.

Тема любовных отношений была актуальна с детского сада. Влюблялась постоянно в разных мальчиков, плюс раннее половое развитие (но не ранний секс, отнюдь). Скорее, бурный интерес к этой теме.

Еще говорят, это положение даёт разлуку с отцом (или нехватку его участия в воспитании), это у меня было проявлено также.

В юности запоем читала детективы и всякие мистические истории.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Mohn
     23 января 2010 (21:38)

Постоянные драки и увлечения экстримом, нравятся загадки.

Эмо??? Разве это идёт по восьмому дому? Мне, кажется, что любой уважающий себя скорп, почувствует оскорблённым - ИМХО

Mohn
     23 января 2010 (21:41)

Еще говорят, это положение даёт разлуку с отцом (или нехватку его участия в воспитании), это у меня было проявлено также.

Ой, у МЧ отец погиб в автомобилъной катастрофе, когда тот был в подростковом возрасте. А у МЧ в восьмом доме, который находится в скорпионе

константин
     23 января 2010 (21:43)

вечер добрый всем))

у знакомой солнце в 8 доме, управитель асц. сейчас ей нет 30. с самого детства поставлена в очень жесткие рамки болезни-смерти близких родственников. все это буквально с 5 лет до 24.... намучившись и буквально изенив свою психику и мировоззрение, сейчас поживание плоды 8 дома: шедрость мужчин, их колличество, увлечение эзотерикой, глубочайшее понимание сущности происходящего. (солнце в рыбах).

кстати, она росла без отца.

Julsi
     23 января 2010 (21:49)

Так, давайте определимся, а что такое ранний секс?

По закону - раньше 16-ти лет.

Давайте так и считать.

Про ЭМО...

А причем тут скорп??? Я ж говорю про 8-й дом.

А он может быть и у Льва, и у Стрельца, и у Овна, у которых все нараспашку!

Потом темы детской влюбленности...

Лично я влюбляюсь с яслей. И все помню.

Но у меня не заполненный ничем 8-й дом. Скорп выделен, да.

И что - так не у всех? Я думала все дети влюбляются. Это нормально. Моя дочка постоянно влюбляется лет с 3-х - рассказывает мне, какой мальчик УЖАСНО красивый.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     23 января 2010 (21:56)

Добрый вечер.

Помимо каких-то акцентированых событий, еще нужно учесть психологический аспект.

Человек со стеллиумом в 8-м доме (ну, или хотя бы со светилом и венерой), наверняка, очень чувствителен, обидчив, злопамятен(ну, и добропамятен) и мстителен. И упрям

л.шмидт
     23 января 2010 (22:02)

а ведь страхи тоже по 8 Дому?

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     23 января 2010 (22:11)

а ведь страхи тоже по 8 Дому?

Разве не по 12?

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     23 января 2010 (22:25)

Не, ну в какую тему не зайду, обсуждение сразу прекращается...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере