Форум на ОКУЛУС

Тема 23607, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Пушок
     23 января 2010 (22:06)

Аист ///и все, кто имеет какое-то собственное мнение/// очень важный вопрос о силе планет в оппозициях в синастрии. Из чего тут исходить, из закона сохранения энергии.... убывает в одном месте, прибывает в другом? Или как сообщающиеся сосуды,в один льешь, увеличивается другой? Ну, допустим те же пресловутые и . Это значит, что если сильно включается и растет , то затихает и смолкает? Или растет энергия Марса и,значит, растет сила Венеры? Чтобы усилить чувства чужой Венеры///Луны,Юпитера и т.д.///,я должна усилить свою энергию Марса, или задавить?

Julsi
     23 января 2010 (22:25)

Что-то я сомневаюсь, что можно усилить чьи-то чувства...

Предположим, есть аспект .

Их взаимодействие гармонично. Активность Марса вызовет принятие Луны. Не важно, в каких они знаках и домам - принятие будет.

Насколько Марс будет увеличивать свою активность или уменьшать - это все поместится в принимающее устройство Луны.

А вот - все равно, что Марс делает - Луна не будет довольна. А знаки покажут чем, скорее всего знаки будут недружественные по стихиям.

Все время Луне будет либо мало, либо слишком много.

И теперь по вопросу - оппозиция.

Тут действительно перетягивание каната, сильное напряжение, но вот знаки - дружественной стихии.

То есть вибрации понятны, а выражение неадекватное... Тоже повод для недовольства.

Кажется, что еще чуть-чуть и будет так, как надо, а оно - не будет!

Теперь по и .

Ничего нет лучше гармоничного аспекта между мужским Марсом и женской Венерой.

И может, оппозицию можно внести в гармоничный аспект, так как по знакам, они дружат?

А вот наоборот...

Женский Марс к мужской Венере... и в ...

На любителя это, точнее на любительницу...

Постоянно проявлять инициативу, постоянно держать руку на пульсе, инициатива будет вполне благосклонно приниматься, а иногда все же с критикой, что "не так", " не вовремя" и т.д.

Поэтому не надо ничего делать - ни усиливать, ни давить. Синастрия сработает по-любому.

Чувства не усилишь! Они появляются вне зависимости от синастрии, и развиваются по ней.

Пушок
     23 января 2010 (22:43)

Jul

Про чувства, это только в данном аспекте, для образца. А ? Там классикой рекомендуется поочередное включение-уступка. Считаю, что проявляются по-разному. Оппозиция, это противоположность. Как ее гармонизировать и повернуть во благо? Про ясно, действие принимается , как должное. Мне хорошо,как само собой разумеющееся и их не замечаешь.

Julsi
     23 января 2010 (22:50)

Пушок

Не понимаю Вас. Где у Вас меркурий?

Пушок
     23 января 2010 (22:54)

В Деве, в 10 доме,в соединении с Ураном и Плутоном.

Julsi
     23 января 2010 (22:55)

Квадрат, понятно.

Пушок
     23 января 2010 (23:02)

Чтоб их, эти квадраты... Думаю , что их тяжелее всего преодолеть. А оппозиция в синастрии ведь традиционно способствует развитию отношений? Так? Значит ее можно активизировать положительно и отрицательно.

Julsi
     23 января 2010 (23:07)

Не верю я, что можно что-то активировать...

Небеса сами активируют, насколько надо и если надо.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     23 января 2010 (23:08)

Пушок,я Вас прекрасно поняла!

Оппозиция, это противоположность. Как ее гармонизировать и повернуть во благо?

Если в синастрии имеется какая-либо оппозиция, а в следствии возникает напряжение, вам просто нужно вести себя объективно, а не субъективно!И снова будет идилия.

Вот и все

Ведь правильно поняла же???

Пушок
     23 января 2010 (23:24)

Ладно,ладно,ну не АИСТ я ...

Индиго, т.е., думать не о себе?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере