Форум на ОКУЛУС

Тема 23609, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 января 2010 (22:55)

Пищевой разврат продолжается...

Блины с икрой

Для приготовления блинов вам понадобятся: миска, черпак, сковорода, миксер, лопатка для переворачивания блинов.

В миске взбиваем яйца с сахаром, насыпаем муку, соль и постепенно вливаем молоко, пока смесь не будет похожа на густые сливки. Добавить в тесто 6 ложек масла, потом опять тщательно перемешать. Это нужно для того чтобы тесто не прилипало к сковороде и ее не надо было смазывать после каждого блина.

Разогреваем сковородку и наливаем на нее черпаком тесто, поворачивая сковородку так, чтобы оно равномерно распределялось по ней. Когда одна сторона поджарится - переворачиваем блин. На один блин будет уходить 1-2 минуты.

Складываем блины аккуратной горкой. Берем икру и сметану. Можно делать из блина конвертик или трубочку, класть сметану в блин или мокать, это уже дело вкуса.

Пироги

Pirog’os – пироги, выпеченные по традиционным рецептам народов Осетии. У нас можно заказать пироги на любой вкус:

• пирог с мясом

• пирог с сыром

• сочный пирог с капустой и сыром

• пирог с картошкой и грибами

• пирог с тыквой или кабачком

• пирог с фасолью

• сладкий пирог с ароматной начинкой из вишни

• пирог с сыром и листьями шпината (или зеленым луком).

Чай зеленый, улунский, красный, пуэр.

Опять небольшой перерыв на приятные разговоры о чем-нибудь возвышенном, например об астрологии.

Слово самому знаменитому астрлогу нашей компании…


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Danijara
надменная красавица с филфака
     24 января 2010 (23:05)

Ой, ну я стесняюсь

Мадин Ра

За Грандмастера Таро!!!!!

Все так вкусно и изысканно!!!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
nadush
     24 января 2010 (23:26)

сочный пирог с капустой и сыром

чок чок

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 января 2010 (23:28)

Кушайте-кушайте, гости дорогие!!!!!!

А сейчас я вас немного развлеку, потому что

" Да, я - Отшельник, Маг и Волшебник

Тяжек мой путь!"

http://www.youtube.com/watch?v=eLjgeYj6m8s

Подпевайте!!!!

Хорошо поем!

Хорошо сидим!!!!

А чё сидим?

Зажигаем вместе с Богом Паном!

http://www.youtube.com/watch?v=LejYH5aYgro


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     24 января 2010 (23:49)

А чё сидим?

Ждем необычных, магических рецептов! Особенных!

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 января 2010 (23:55)

"...Посему будьте прекрасны:одевайтесь во все изысканные одеяния, ешьте вкусную пищу, пейте сладкие вина и вина пенящиеся..." ( Книга Закона I, 51).

ВИна, вИна, вИна!!!!!!!!!!

Да, самое время перейти к десерту с винами!

Качественное десертное вино можно изготовить из некоторых сортов винограда. Десертное вино отличиется тем, что оно должно быть хорошо окрашенным, ароматным, густым, экстрактивным, с невысокой кислотностью и количеством сахара от 10 до 15% и выше.

В домашних условиях десерное вино с таким содержанием сахара можно приготовить, если добавить к нему сахар или бекмес - сгущенный виноградный сок. Получают бекмес путем выпаривания на водяной бане до 1/3 первоначального объема и потом разливают в стеклянную тару. Пастеризовать его не нужно.

Десертное вино рекомендуется изготовлять из винограда, обладающего особым сортовым ароматом. Хорошие вина получаются из различных мускатов, а также из Саперави, Каберне, Ркацители, Серексин, Гаме Черного и др. Виноград необходимо собирать в состоянии максимальной зрелости, с наибольшей сахаристостью. Для придания вину большей полноты, аромата и окраски мезгу подготавливают одним из трех способов - настаивают, подогревают или подбраживают.

Десертное вино приготовленное путем настоя на мезге.

В этом случае вино получается намного мягче и гармоничнее, чем сброженное на мезге. Для настоя мезгу необходимо сульфитировать, иначе начнется брожение. Сульфитирование можно провести сжиганием 0,5 г серного фитиля или растворением в мезге 0,9 г метабисульфита калия на 10 литров мезги, что соответствует конфентрации 50 мг/л. После сульфитирования емкость с мезгой желательно поставить в помещение с температурой не выше 10 градусов, что тоже замедлит начало брожения.

Настой рекомендуется вести 7-10 дней. Если мезга, несмотря на принятые меры, начнет бродить, настой необходимо немедленно прекратить. Этот прием особенно важен, когда хотят получить десертное вино из белых сортов винограда, в том числе и при приготовлении сухих вин.

Подогреванием мезги можно приготовить к прессованию любую мезгу. Мезгу необходимо нагревать медленно, в эмалированной посуде. Лучше нагрев вести на водяной бане, исключив тем самым пригорание мезги. Нагрев ведут до температуры не выше 80 градусов. После этого нагревание прекращают и при перемешивании остужают до 20-24 градусов.

Подбраживание мезги рекомендуется только для вин из красного винограда.

Раздробленную мезгу помещают на 3/4 в сосуд, добавляют 3% разводки дрожжей, тщательно перемешивают и оставляют для брожения на 3-4 дня. Поднимающуюся шапку мезги несколько раз в день перемешивают. Затем подготовленную одним из трех способов мезгу прессуют.

Сок наливают в емкости на 3/4 объема, добавляют 3% разводки дрожжей (кроме сока, который готовился с подбраживанием мезги), тщательно перемешивают и оставляют в покое.

После бурного брожения начинают производить доливки и добавлять сахар и бекмес на 4-й, 7-й, 10-й день брожения, как говорилось ранее.

После окончания брожения десертное вино на вкус должно быть абсолютно сухим. Вино снимают с осадка через 2-3 дня после окончания брожения и оставляют отстаиваться. Примерно через полтора месяца вино опять снимают с осадка. К этому времени оно должно достаточно осветлиться.

Для доведения до кондиции в самодельное вино добавляют сахар или бекмес из расчета 160-200 г/л. В отдельных случаях в десертное вино из сортов винограда Лидия, Ноа, Изабелла добавляют от 200 до 300 г сахара на 1 литр. При этом получается уже не вино, а ликер.

АБРИКОСЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

абрикосы - 20 шт.

творог - 200 г

грецкие орехи рубленые - 4 ст. ложки

мед - 1 ст. ложка

сливки - 1/4 стакана

кокосовая стружка - 2 ст. ложки

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:

Творог протрите через сито, добавьте рубленые орехи, мед, сливки и перемешайте.

Абрикосы разрежьте пополам, удалите косточки, половинки наполните приготовленной массой.

При подаче оформите кокосовой стружкой.

ФОНДЮ ИЗ ВИШНИ

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

сахар - 2 ст. ложки

вишня без косточек - 1 кг

вино красное - 150 г

корица - 1 ч. ложка

мускатный орех тертый - 1 ч. Ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:

Ингредиенты фондю смешайте и проварите 15 минут. Измельчите смесь в блендере до однородной консистенции, перелейте в фондюшницу и держите на слабом огне.

Подайте к фондю шоколад или миндальное печенье.

Дорогие гости!

Все ли вы угостились на славу?

Есть ли какие-то особенные пожелания?

О-К-У-Л-У-С!!!!!

Ты меня уважаешь?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
nadush
     24 января 2010 (23:56)

Ждем необычных, магических рецептов! Особенных!

Ждём!

пирог с сыром и листьями шпината

Вкусно, спасибо!

     24 января 2010 (23:59)

Уважает! За все твои фондю!

Мариша
Солнечный ветер
     24 января 2010 (23:59)

С днем рождения! Здоровья, удачи, счастья!

Я смотрю попала в самый разгар праздника.

Еще раз мои поздравления и пожелания!


Я счастливая !!!!!
Danijara
надменная красавица с филфака
     25 января 2010 (00:01)

афродозиачное меню

музыка классная!!! Пан зажигает

За необыкновенную, экстравагантную, урановую экзальтированную, ни на кого непохожую, смелую, тонкую, клевую, умную и бесшабашную

Мастершу

Ураааааа


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере